V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

9 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Волгограде в ближайшие дни выпишут первого вылечившегося от коронавируса пациента

В Волгограде в ближайшие дни выпишут первого вылечившегося от коронавируса пациента

По словам врачей, все четверо жителей региона переносят болезнь в легкой форме

Пациенты с коронавирусом лежат в инфекционной больнице Волгограда 

Первую пациентку с коронавирусом планируют выписать из инфекционной больницы Волгограда в первых числах апреля. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал замруководителя областного комитета здравоохранения Николай Алимов.

— Новых случаев заболевания пока не обнаружено. Четверо волгоградцев с подтвержденным диагнозом лечатся в боксированных отделениях. Их состояние расценивается как легкое, — заявил Николай Алимов. — Если считать по дням, то ближайшая выписка пройдет в первых числах апреля.

В трех городских больницах остаются полсотни волгоградцев: 42 взрослых и 8 детей. Одиннадцать горожан, попавших на больничную койку с подозрением на коронавирус, уже вернулись домой.

— На двухнедельном карантине сейчас находятся 2930 человек. Вчера эта цифра была чуть меньше — 2653 волгоградца, — уточнил замруководителя областного комитета. — Количество исследований растет, поэтому мы заявили в лабораторию больше тысячи тест-систем. Если понадобится больше, то заявим еще. Всего анализы на коронавирус сдали более трех тысяч жителей Волгоградской области.

Диагноз коронавирус официально подтвержден у четверых жителей Волгоградской области — все они вернулись из заграничных путешествий. Накануне стало известно о госпитализированном волгоградце, который уехал на заработки в Москву. При появлении первых симптомов болезни он решил вернуться в родной город. По предварительной информации, у госпитализированного пациента обнаружили коронавирус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем