перейти к публикации
45 комментариев к публикации

«Я готов отказаться от денег, чтобы не заразить собственного ребенка»: честный разговор с врачом скорой помощи

26 апреля 2020, 21:50
Гость
26 апреля 2020, 23:45
Учитывая последние исследования, неудивительно. Сейчас стало понятно, что это вирус вызывает не обычную , и даже не атипичную пневмонию, а скорее химический пневмонит, что по своему действию больше сходно с инфарктом. Концентрация кислорода в крови очень быстро снижается до критической и сложно поднимается обратно. Вирус влияет и на клетки крови, в самой крови при этом не обнаруживаясь. Так что как ни крути, но на обычный сезонный грипп это похоже все меньше. Причём такое свойство коронавируса описывал ещё в 2003 году академик Чучалин. Ведь сегодня уже второй всплеск (недаром sars-2). Тогда обошлось, сейчас вирус мутировал. Лично знаю нескольких врачей, которые уволились, отказавшись проходить перепрофилирование под нужды инфекционного отделения. Очень жаль, что власти нормально не могут организовать все.
Гость
27 апреля 2020, 09:01
А ларчик просто открывался. Машины на аутсортсинге, бригад не хватает. Дело дрянь. Бывший главный врач Морозов там нарулил, теперь перешёл на повышение и руководит больницей Фишера. А нынешний новый главный врач Ярыгин - городской депутат, обычный чиновник, естественно, он не справляется, он к такой нагрузке не был готов. Зачем пошёл на такое место? Про доплаты доктор всё правильно сказал, эти копейки того риска не стоят. Про эти два несправедливых постановления оздоровивших все врачи уже возмущаются.
Гость
27 апреля 2020, 04:42
Интересно , а военные тоже будут отказываться от операций боевых действий? Там вообще убить могут.
Гость
27 апреля 2020, 21:21
Как так то что частные машины?????? Машины скорой в аренде ????!!! Капец!!!!!!!
Гость
26 апреля 2020, 23:28
Ниасилил. Многабукф. Он там в конце рыдал? Или нам рыдать надо? Знал куда шёл. Не нравится, увольняйся.
Гость
27 апреля 2020, 09:15
У нас в больнице началась грызня между коллегами за эти надбавки.
Гость
27 апреля 2020, 11:50
Главное чтобы Бонечку не забывали при раздаче денег.
Гость
27 апреля 2020, 00:26
Конечно же ни кто из нас не обязан рисковать ради чего-то или кого-то своей жизнью,и сложно осуждать за это,тем более у многих дома дети,родители пожилые-как бы есть смысл поберечься не только ради себя но и ради них.Только это дело такое что всё равно может коснуться любого из нас,даже от обычного похода в магазин или поездки в автобусе.Ни кто не застрахован.
Гость
27 апреля 2020, 00:07
Понятно,что рисковать ни кому не охота, но сколько нас рискующих, которые ходят в магазин, а иначе как..кушать то надо, ездящих на работу - потому что - надо! Конечно у вас риск высок, но вы же знаете где работаете, даже если бы не это, то вы можете возить какие угодно инфекции и не будете знать - работа в скорой или в стационаре всегда риск и пусть за это платят - гупо отказаться! Вот мы обычные жители ходим на работу, тоже рискую и нам фиг доплачивают, наоборот все сокращают и урезают - на хлебозаводе в Волжском идет сейчас сокращение - вот так
Гость
27 апреля 2020, 07:15
Я даже читать не стала. Смысл понятен и без прочтения: сидите дома и бойтесь. Очередная страшилка для народа. А врач, кот даёт интервью, если так боится, пусть уволится и сидит дома с ребёнком. Ничего не едят и не пьют, обнявшись, дрожа от страха сидят дома. Ребёнок же кушать не хочет. Надоели уже, если честно. Адекватные люди все понимают и так... Замучили народ.
Гость
27 апреля 2020, 08:30
Это вам не Ухань, и не Сталинград 44-го.
Гость
27 апреля 2020, 07:36
Обратите внимание. Везде в СМИ вся якобы честная информация даётся на условиях aнонимности. Везде только одни и те же кадры и слова: источник сообщил, источник рассказал, на условиях не показывать лицо. А вот друзья из области мне пояснили, что идёт банальный отлов вернувшихся с вахты из Москвы вахтовиков. Добрые соседи - бездельники ещё звонят участковым и в Поликлиники, сообщая адреса вернувшегося с вахты работяги. Вот их и начинают свозить в городские «госпиталя»! Вот и статистика «заболевших».
Гость
26 апреля 2020, 22:33
Вилка прилагается ???
Гость
27 апреля 2020, 07:25
Обратите внимание. Везде в СМИ вся якобы честная информация даётся на условиях анонимности. Везде только одни и те же кадры и слова: источник сообщил, источник рассказал, на условиях не показывать лицо. А вот друзья из области мне пояснили, что идёт банальный отлов вернувшихся с вахты из Москвы вахтовиков. Добрые соседи - бездельники ещё звонят участковым и в Поликлиники, сообщая адреса вернувшегося с вахты работяги. Вот их и начинают свозить в городские «госпиталя»! Вот и статистика «заболевших».