V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе подробности В Волгограде в провизорном госпитале по коронавирусу массово заболели врачи

В Волгограде в провизорном госпитале по коронавирусу массово заболели врачи

Известно как минимум о пяти заболевших с пневмониями во главе с главврачом

Врачей провизорного госпиталя положили в инфекционные отделения различных больниц

Как стало известно 7 мая, в ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 3», перепрофилированном под провизорный госпиталь по коронавирусу, пневмония скосила нескольких медиков, включая завотделений и главного врача.

— В пневмоцентр больницы № 4 госпитализирована заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 3» Марина Дегтяренко, — сообщил корреспонденту V1.RU источник в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Марина Дегтяренко

Стал пациентом и еще один врач инфекционного отделения провизорного госпиталя.

— У врача-терапевта четвёртого инфекционного отделения 3-й областной больницы также выявили двустороннюю пневмонию, — пояснил собеседник. — Сейчас её лечат в больнице № 5, переоборудованной под инфекционный госпиталь.

У заведующей третьим инфекционным отделением Моники Мовсисян также пневмония.

— Пока я нахожусь дома, лечусь, — больным тихим голосом, сопровождающимся тяжелым кашлем, пояснила Моника Мовсисян. — Чувствую себя совсем не очень, возможно, сегодня госпитализируют. Простите, мне очень тяжело говорить.

Моника Мовсисян

В инфекционном блоке своего же медучреждения лечится главный врач третьей областной больницы Елена Левшина. У неё также пневмония.

Больше недели назад в больнице заболела ещё одна врач-терапевт поликлинического отделения.

Телефоны замов главврача второй день не отвечают.

Корреспонденту V1.RU удалось дозвониться только до временно исполняющего обязанности главного врача — Олега Себелева.

— У нас никто из врачей не болеет, — почему-то ответил и. о. главврача. — Я не могу вам ничего комментировать в обход комитета здравоохранения, извините.

Анатолий Себелев, Андрей Бочаров, Елена Левшина

В комитете здравоохранения, руководимом Анатолием Себелевым, перенаправили узнавать о ситуации с заболевшими врачами провизорного госпиталя в оперативном штабе Волгоградской области. Там сообщили V1.ru, что уточняют информацию по заболевшим. Мы сразу опубликуем ее, как только получим комментарий оперштаба.

Между тем врачи других больниц сообщают, что в Волгоградской областной клинической больнице № 3 по неизвестным причинам перестала делать анализы лаборатория, в которую ранее поставляли анализы для исследования. Но официального подтверждения этого также нет.

Редакция V1.RU желает врачам скорейшего выздоровления и сил. Волгоградцам в очередной раз напоминаем, что медики рискуют своими жизнями и здоровьем в разгар распространения коронавируса в регионе. Известно о 711 выявленных больных с COVID-19. Жителей области просим соблюдать режим самоизоляции, ведь заразиться может каждый.

Если вы или ваши близкие работаете в больнице № 3, знаете о заболеваемости у медиков или сами заболели коронавирусной инфекцией, расскажите свою историю редакции V1.RU. Звоните и пишите на наш редакционный номер +7 917 840-00-50. Мы также доступны во всех мессенджерах.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем