V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

ю-в.

747мм 38%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе проблема «Инфекционисты ушли в госпиталь»: пандемия коронавируса остановила «экспертизу века» по загадочной смерти волгоградки

«Инфекционисты ушли в госпиталь»: пандемия коронавируса остановила «экспертизу века» по загадочной смерти волгоградки

Специалисты из Астрахани разбираются в причинах смерти Оксаны Калашниковой

Два года назад Оксана умерла на руках своей мамы

Пандемия коронавируса приостановила работу медицинской комиссии, которая разбирается в причинах загадочной смерти 24-летней Оксаны Калашниковой. Два года назад девушка буквально сгорела от не названной врачами болезни.

— Вся медицинская документация отправлена на экспертизу в Астрахань, — рассказала мама волгоградки Елена. — Сначала мне обещали, что заключение экспертов будет готово в июне, но из-за пандемии коронавируса эту дату перенесли.

Зачисленные в комиссию инфекционисты, добавила Елена Калашникова, пообещали назвать точную причину смерти девушки к середине лета.

— Накануне режима самоизоляции мы успели пообщаться с местными врачами, которые лечили мою дочь. Сейчас они уже не так уверенно говорят о последствиях лихорадки Западного Нила, — добавляет женщина.

В августе 2018 года Оксана Калашникова умерла на руках своей мамы. До этого девушка прошла лечение в волгоградских и московских больницах — волгоградка стремительно теряла вес и уже с трудом вставала с кровати.

— Я общалась с врачом из поликлиники, которая безо всяких сомнений сказала: «Не надо копать. Это энцефалит», — поделилась Елена Калашникова. — Но этой версии я не верю. Недавно Оксана приснилась своей сестре Вике и сказала: «Ищите. Это не то». Следователь заранее нас предупредила, что проверка затянется надолго: им предстоит изъять документы не только из волгоградских клиник, но и из медицинских центров Москвы.

В запутанной медицинской истории разбираются специалисты из Астрахани. Назначенную экспертизу следователи назвали «экспертизой века».

— В экспертизе участвуют не менее 18 специалистов — сейчас набирается штат врачей, — сообщила корреспонденту V1.RU Елена Калашникова. — Материалов очень много, поэтому следователи называют всё это «экспертизой века».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем