перейти к публикации
63 комментария к публикации

«Было очень страшно, и я не могла дышать»: волгоградку за одну ночь «исцелили» от COVID-19 и забыли выписать

15 августа 2020, 10:15
Каждый критик имеет полное право лечиться самостоятельно. В добрый путь! Остальным больным больше достанется. Около 30% работающих не платят никаких налогов государству. Из платящих 25% платят налоги с минималки. Но все потом требуют качества, кричат где мои бесплатные мёд услуги и хорошего лечения. Все хотят украсть у всех. Итог налицо.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 августа 2020, 14:52
Вот ты поясни: почему в официальных медучреждениях платные процедуры делаются на оборудовании, которое куплено на наши налоговые деньги? Почему это происходит в зданиях, построенных на наши деньги ? Почему это делают врачи в рабочее время, которое оплачивается им с моего кармана ? Предложение: хотите быть платными врачами ? Будьте... но. Учитесь в наших учебных заведениях полностью за свой счёт. Стройте на свои деньги больницы и за своё бабло оснащайте их оборудованием. И вот только тогда Вы имеете право брать деньги за лечение людей. А не сейчас.
16 августа 2020, 15:04
16 августа 2020, 14:52
Вот ты поясни: почему в официальных медучреждениях платные процедуры делаются на оборудовании, которое куплено на наши налоговые деньги? Почему это происходит в зданиях, построенных на наши деньги ? Почему это делают врачи в рабочее время, которое оплачивается им с моего кармана ? Предложение: хотите быть платными врачами ? Будьте... но. Учитесь в наших учебных заведениях полностью за свой счёт. Стройте на свои деньги больницы и за своё бабло оснащайте их оборудованием. И вот только тогда Вы имеете право брать деньги за лечение людей. А не сейчас.
Говорил и говорю. В целом россияне бедны. У них нет возможно лечится за деньги. А они и не лечаться. Не на что. Потому в России самая короткая продолжительность жизни в Европе. Путин резко сократил финансирование медицины, но разрешил оказывать платные услуги. Без этих доп доходов мед учреждения закроются. Мед услуги требуют больших расходов. Особенно импортная аппаратура. Это все равно как ГИБДД перевезти на самоокупаемость. Пистолет и жезл полосатый дали и сказали инспектору - за зарплатой не приходи. . Ситуация такая же. Совершено недопустимая.
15 августа 2020, 08:26
Пишу снова и снова. Медицина работает за пределами возможностей. Медики сами болеют в большом количестве. Уходят на больничный. В обычное- то время в поликлиниках был дефицит кадров, а сейчас и подавно. То же и с лабораторной диагностикой. Число всех исследований лимитировано. Несколько лет назад лаборантов пачками увольняли как ненужных. Зачем? Спросите у Путина зачем сокращал финансирование медицины. Понятно, больным от этого не легче. Им плевать на все эти оптимизации, они хотят выздороветь и жить. Медицина это дорого. Но власти другие приоритеты. Например , дорогущие мега стройки с ориентацией на Китай. Бизнес надо поощрять.
Гость
15 августа 2020, 07:52
сколько уже идет эпидемия, в сфере здравоохранения, по крайней мере у нас области, все равно полный бардак. Но Алимов и ко продолжают увещевать, чтобы при первых признаках заболевания сразу обращались к врачам...
Гость
15 августа 2020, 10:00
"Если больного не начать лечить вовремя, то больной сам выздоровеет" . Старинное врачебное наблюдение.
Гость
15 августа 2020, 09:17
Такие все удивлённые, недоумевают. В маске им тошно, а врачи литрами пот теряют вместе с электролитами, как ещё не завалились все на этих завалах. "Я все понимаю, но у меня четверо детей..." Надо было напялить маску на мастера с порога. Не пускать, если похвастались, как они геройски ползают больными.
Гость
15 августа 2020, 16:18
Заболела короной моя хорошая знакомая, правда живет она в Чебоксарах, лечится дома по ряду обстоятельств, врач регулярно навещает, тест сделали на 3-й день заболевания (+) и да, в самом начале болезни, даже до подтверждения теста, выписали ей список необходимых лекарств и список очень внушительный, сказала ,это по протоколу минздрава. А моей соседке, так же заболевшей ковидом, врач выписала антибиотик и отхаркивающее, парацетамол у соседки был.Тест по настоянию ее дочери, сделали на 7-й день, результата до сих пор нет, самочувствие не улучшается. Вот вам и разница, вроде бы в одной стране живем, минздрав рассылает одни и те же протоколы лечения, а отношение медиков разное.
Гость
15 августа 2020, 08:54
Если зарплата официальная, почему больничный копеечный?
Гость
15 августа 2020, 10:29
Кака я ее понимаю в растерянности-что делать дальше... Когда старший ребенок заболел в середине марта, за неделю до карантинов и самоизоляции, я испугалась. Первый день утром температура 39.8 и не сбивается. Детские врачи у нас в рай центре на дом не ездят если что скорую вызываем, а потом идем в общую очередь сидет на прием. Вот мы так и сделали. Врачи посмотрела и отправила домой. Сын уже к вечеру просто как тряпочка бледная лежал, слабость, температура и все плечи ломало аж плакал. На следующий день уже не вставал и кашель появился, температура не сбивалась. Я взяла сына в охапку и повезла в больницу. По дороге раза два останавливались ему плохо было. Ругались мы в больнице долго. Они требовали идти на прием к своему врачу, а я чтобы в больницу положили ... Нас положили. Сына сразу под капельницу. В отделении на следуюший день, после взятия анализов ввели карантин. Он лежал в отдельной палате и его выпускали только в сопровождении в туалет (он у нас один на отделение). После больницы нам ковид не поставили просто ОРВИ. Потом заболела я. По ночам просыпалась в панике- дышать нечем и днём, периодически, такое чувство что надышаться не можешь. Температура 37.5 в среднем, плечи и шею руки ломало сильно. Кашель был лёгкий ненавязчивый.Но вот потом одышка сильная.Пошла к врачу чтобы что прописал посоветовал. А она сказала, что я полная(78кг) поэтому одышка.У всех диагноз ОРВИ...
Гость
16 августа 2020, 14:23
Очень интересный факт. А вот вопрос: что сделала редакция этого замечательного сайта, кроме как здесь все описала? Обратились на горячую линию??? Позвонили в комитет здравоохранения? Начали бить тревогу по этому поводу?? Или только такой вот вброс инфы?
Гость
15 августа 2020, 11:22
Мастера ЖЭУ прибить к забору вместе со всем жэу чтобы не разносили заразу
Гость
15 августа 2020, 07:45
Выздоровела , дети здоровые — все хорошо !!! Расслабься
Гость
15 августа 2020, 11:25
люди пишут по существу, а некий кретин старый доктор демагогией прикрывает некомпетентность медиков. проблемы есть у всех но ведь ковид это не частная личная проблема а государство. пока никто не болел все красовались в белых халатах, а как в атаку идти в кусты мы мол псковские, мобилизованные
Гость
15 августа 2020, 08:00
Можете не обращаться , вас никто не накажет)))
Гость
15 августа 2020, 07:20
То ли еще будет ! Обнулилось все
Гость
15 августа 2020, 14:42
Начиная с 10 июля (а возможно и с 7 июля) Юлия Колпакова, будучи уже инфицированной, сама представляла опасность для окружающих. Ей самой пришлось обращаться в платные лаборатории для сдачи тестов, с ее слов 2 дня подряд. Кроме того, самой приходилось мусор выносить, в магазин, аптеку ходить и детей воспитывать. То есть, Юлия Колпакова разносила заразу. Вот как теперь без масок ходить? Юлия Колпакова знает от кого заразилась. А знают ли где заразились, те, что были рядом с ней в аптеке в магазине?
Гость
15 августа 2020, 16:04
Когда же они наконец введут карантин в области?
Гость
15 августа 2020, 16:32
Вот из статьи и выясняется одна из наших общих проблем: контактировавшие с больными не соблюдают самоизоляцию. Спрашивается: ПОЧЕМУ?
Гость
15 августа 2020, 10:11
Всем больным коронавирусом в больницах необходимо срочно выдать красные колпаки!
Гость
15 августа 2020, 16:25
точно!
Гость
16 августа 2020, 02:13
Женщина, ты переболела, тест положительный что корона есть, но ты выздоровела, о чём тебе и подтвердили потом ,что тут непонятного то?
Гость
17 августа 2020, 07:13
А с кем-то другим по-другому чтоль? У нас сотрудница с мужем также болели, тест не брали две недели, хотя они сказали врачу, что контакт был с больным. В итоге корону им поставили уже через 3 недели больничного. Мы с мужем тоже тогда заболели (температура, сухой кашель, отсутствие обоняния)- тест никто не сделал. Хотя нас врач дважды записывала ( должны были приехать на дом). И никого! КТ и тест мы сделали за свои деньги и сами, когда пропала температура (в частных клиниках с температурой не примут). Нас обошло, слава Богу. У подруги отец заболел, скорая даже не приехала. Лечились сами ( была пневмония двусторонняя). Так везде!