V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

сев.

757мм 58%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Заболел сотрудник»: в волгоградский онкодиспансер могли занести коронавирус

«Заболел сотрудник»: в волгоградский онкодиспансер могли занести коронавирус

Врачи ждут результатов обследования коллеги

Заболевший ждёт результатов теста

Как стало известно 28 августа, в отделении радиологии Волгоградского областного клинического онкологического диспансера у одного из врачей подозревают коронавирус. Якобы, внебольничную пневмонию нашли и у одной из пациенток. Карантин пока не введён.

— С 18 августа в отделении радиологии областного онкодиспансера проходила лечение волгоградка, — сообщил корреспонденту V1.RU источник в медучреждении. — С 23 августа она почувствовала общую слабость и боль в грудной клетке. Вчера ей сделали компьютерную томограмму, показавшую двустороннюю пневмонию. Температура у женщины поднялась до 38,6 °С.

Говорить о своём заболевании волгоградка не захотела.

— Я не хотела бы ничего говорить о состоянии своего здоровья, — пояснила женщина.

В комитете здравоохранения оперативно опровергли информацию о вспышке COVID-19 в онкодиспансере.

— В онкодиспансер госпитализируют пациентов только в случае отрицательного теста на COVID-19, — уточнили в пресс-службе ведомства. — Предварительно все они сдают мазки. Больные с коронавирусом там не лежат. Более того, врачи и медперсонал постоянно сдают тесты перед выходом на работу в стационар.

На сегодняшнем брифинге по ситуации в области с коронавирусом заместитель председателя комитета здравоохранения Николай Алимов рассказал, что у одного из сотрудников онкодиспансера есть симптомы COVID-19, но результаты обследования пока не готовы.

— В онкодиспансере есть один заболевший сотрудник, — уточнил Николай Алимов. — Чем он болен — пока не знаем, он проходит обследование. Пока никаких карантинов не введено, сотрудник изолирован. Обычная штатная ситуация. Мы уделяем этому пристальное внимание, итоговое решение будет принято позднее, когда мы будет видеть полную картину.

В Волгоградской области 11 836 заболевших COVID-19, 90 человек скончались. Только за минувшие сутки коронавирус был подтверждён у 107 человек. Кроме того, по словам Николая Алимов на карантин закрыто офтальмологическое отделение больницы №1 в Кировском районе Волгограда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем