22 сентября вторник
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (35)

Капитон
16 сен 2020 в 09:18

"Случаи гриппа не регистрируются с апреля текущего года." Конечно, всем поголовно ставят ОРВИ, не разбираясь.

Гость
16 сен 2020 в 09:27

На прошлой неделе ребёнок заболел после 3х дневного посещения садика. Симптомы стандартные: температура, насморк, красное горло - риновирус. В справке от врача было написано «фарингит». Поэтому не то что грипп не ставят, а даже ОРВИ/ОРЗ не в моде.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 09:28

Готовят людей, чтоб всех перевести на дистант. Я вам и говорил, что в сентябре всех школьников переведут на дистационку. Нам в больнице даже официальная бумага пришла.

16 сен 2020 в 09:47

Ну конечно!!
В теплые месяцы августа и сентября всегда в России вспышки гриппа и ОРВИ !!!
А зимой пищевые отравления и дифтерия!

Грязь
16 сен 2020 в 09:49

Посмотрите на меня - я везде: на спинках стульев, на крышках столов, вот где рай для бактерий всяких

Гость
16 сен 2020 в 09:53

Заболевших детей никто на коронавирус не проверяет, даже тех у кого пропало обоняние и вкус, есть и родители которые отправляют детей с соплями в школу.

Гость
16 сен 2020 в 10:00

Это не нормально. Как и гадание на кофейной гуще, при постановке диагноза. ОРВИ И КОВИД лечится по разному. В первом случае антибиотики не по помогают, во втором , определённые, рекомендуются.
И только теститрование может помочь в постановке диагноза.

Моего ребёнка неделю лечили от ОРВИ, пока не поднялась температура под 40. В больнице температуру сбили. Но выяснилось , что в отделении, у кого- то, обнаружили ковид. Всех срочно выписали, после того, как взяли мазок. Через несколько дней позвонили. Положительный. Вот цена теста и назначенного лечения.
Вывод - всех бесплатно тестировать.

Гость
16 сен 2020 в 10:03

Кировский. Треттью неделю нет горячей воды. Конечно, дети начнут болеть. Концессиям все равно. Все лето чем занимались, непонятно. Похолодало, они за работу взялись. Возле школы 56 все раскопано, трубы рядом с канавой лежат, и ни одного рабочего, уже сколько дней. наверное, в концессиях два рабочих на весь город, не успевают в срок.

Феерия
16 сен 2020 в 10:06

Как же бесят эти высказывания! Никто не проверяет на кавид! Приходишь в поликлинику или на дом ставят орви!!! И потом вспышка осенью и зимой пневмонии в школах, не ставили диагноз пневмония, а бронхит, чтобы не закрылась школа! У нас геноцид всю жизнь, роспотребнадзор работает, как выгодно для него, а не для людей!

Андрей
16 сен 2020 в 10:13

Да это вообще полезно.

Гость
16 сен 2020 в 10:25

Это обычная адаптация. Что вы хотели, если дети просидели почти полгода дома.

Гость
16 сен 2020 в 10:56

Каждый год вроде осенью-зимой школьники активно болеют. По крайней мере по классу своей дочки могу судить. Раньше по этому поводу особо не паниковали.

Гость
16 сен 2020 в 11:05

А диагноз на глазок определили. Ковид и ОРВИ без теста не отличить. Никогда в Волгограде в сентябре при столь теплой погоде массовых ОРВИ не было.

Гость
16 сен 2020 в 11:36

А шило в мешке, по-прежнему, не утаить. Хотя администрация школ изо всех
сил пытается таки это сделать. Но на прямые вопросы про карантинные классы врать боятся, в нашей школе они уже есть, хотя в сми она не фигурирует. Родители, которым ге все равно на своих детей -добивайтесь тестов на ковид, или делайте по-возможности за свой счет -здоровье только наше, никому больше ого не нужно.

Гость
16 сен 2020 в 12:34

Что мешает провести 100% тестирование во всех школах?
Ждут когда народ выйдет с этим требованием на улицы?
Легко!

Гость
16 сен 2020 в 12:39

Пос. Амо в Новоаннинском районе. Не путайте.

Гость
16 сен 2020 в 13:35

Забирайте детей из школ и садов пока беда не случилась.

Гость
16 сен 2020 в 14:17

И как у нас модераторы определяют,можно оставить комментарий или нет? Разве не так,что у нас закрывают не только классы,детсады,но вышки,где болеешь преподаватели,ректоры.

Гость
16 сен 2020 в 20:28

болеют 10 человек из класса другая половина с соплями ходят, а кто бы нас проверял ОРВИ и все))

гость
17 сен 2020 в 14:29

У подруги взрослая дочь заболела, пропало обоняние. Еле вытребовали анализ. Не делают и всё! НЕ беременная, не пожилая. В итоги показал положительный. А сколько она ходила и всех заражала! Вывод: перестают тратиться на анализы и прочее, махнули рукой, ждут наработку коллективного иммунитета. Зачем только пишут про количество в день - это враньё!