21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (173)

Надежда1
16 сен 2020 в 20:13

Нашли "стрелочника"!!!

Гость
16 сен 2020 в 20:15

Разве её ещё не посадили? Оставила человека в опасности, не выполнила свои обязанности. Таких просто нужно на урановые рудники...

Гость я
16 сен 2020 в 20:16

Браво нашим чиновникам. 😎 Нашли крайнюю виноватую... Вместо того, чтобы исправить свои дебильные инструкции, наказали заслуженного человека, который рискует своей жизнью ради помощи людям.
Лучше бы проверили, на каком основании отказали в госпитализации и почему вынудили больного человека остаться среди ночи под открытым небом.

Гость
16 сен 2020 в 20:20

В поликлинике врачи тоже не выписывают рецепты на льготные лекарства. Лекарств нет. Пишу в прокуратуру, прокуратура пишет, что врач наказан, так как обязан выписывать рецепты независимо от наличия лекарственных средств. Врач обижается. От них требуют только работать по инструкции. Не более. Отказываете в госпитализации - напишите отказ с причиной и тд.

Гость
16 сен 2020 в 20:23

Фельдшерица получила инструкцию как действовать, какие к ней вопросы? Есть такси, пользуйтесь

Гость
16 сен 2020 в 20:33

Перед тем, как направить больного в больницу, я думаю, врачу узнал о наличии свободного места, тем более, если ему дали место даже в другом городе.
Одно из двух: или врач перестраховался и направил легко больного в больницу, или врач в стационаре недооценила состояние прибывшего больного и отказала ему в госпитализации.
А виноват, как всегда фельдшер, выполняющий только транспорт пациента в стационар. Ее ошибка в том, что, когда у тебя "транспорт" не надо ждать врача, "сдал" пациента в приемке и уезжай. Скорая не такси развозить по домам, ее другие пациенты ждут. Оставила бы в больнице и пусть родственники разбираются кто виноват, кто направил или кто не принял.
ВЫВОД: не делай добра - не получишь ...

Марина
16 сен 2020 в 20:35

Мир перевернулся с ног на голову !

Илья Иванович
16 сен 2020 в 20:41

Придумали историю, что виноват кто-то там, а Скорая помощь сама жертва.
Люди эту историю схавают.
Фельдшера надо судить - она оставила её в опасности, нарушил при этом УК.

Человек
16 сен 2020 в 20:41

Как же людям хочется попасть в инфекционный госпиталь, совсем с головой не дружат. Пациентка явно не в себе. А еще родственнички правдолюбы фельдшеру такую свинью подложили, а чего добились?

Люся
16 сен 2020 в 20:43

Два волка в овечьей шкуре. Мультик Маша и медведь....оставь человека в больнице...у нее направление...пусть сидит в приемном покое...не придумывайте ничего.....разберуться

типичный волгоградец
16 сен 2020 в 20:44

Вот это уже больше похоже на правду. Тем более, что пациентку так и не госпитализировали - значит действительно не было нужды

Старый пердун
16 сен 2020 в 20:55

Не делай добра не получишь и зла

Гость
16 сен 2020 в 20:55

Почему большинство считают что это враньё?! Я лично женщине верю, так и думала что что-то в этой истории непонятно... слишком странно это высадить человека на остановке и уехать. И чтобы там каждый не говорил - это очень сильное и сильное нарушение с стороны работников скорой помощи, они бы на такое не пошли просто так, по своему хотению.
Была уверена, что женщина что-то недоговаривает, бедная и несчастная осталась одна в чужом городе.... согласна, неприятная ситуация, надо идти разбираться с врачом в поликлинике которая дала направление! Но вот так вот сразу писать в все инстанции и жаловаться, когда даже сами не разобрались в ситуации тоже неверно. Мне жаль фельдшера.
П.С. Всегда добиралась до больницы сама. И уезжала тоже. 2 раза увозили на скорой. Никто не стоял и не ждал меня. Привезли, отдали документы, уехали.

Гость
16 сен 2020 в 21:00

Искренне сочувствую медику. Держитесь!
А что ж этот родственничек-общественник не написал еще жалобы ни на кого? Что "умирающую" сестру жены до сих пор никуда не госпитализировали! И почему он не поднял свою пятую точку с теплого дивана и не съездил в тот день за своей "очень больной" родственницей?
Все больше убеждаюсь, что все эти "общественники" используют свой никчемный статус только в личных целях. Позор!

Гость
16 сен 2020 в 21:02

Я официально завтра напишу в следственный комитет запрос о проверке этого дела. Много лжи в этой истории.

Фото пользователя
16 сен 2020 в 21:27

Я бы поступил так же, как и фельдшер.
Мое уважение опытному медику. Я с вами.

Стас
16 сен 2020 в 21:30

Да, судя по рассказу, этот фельдшер - действительно добрый человек. Но со всеми добр не будешь, тем более с такими пациентами. Вот и наказание. К сожалению, заслуженное.

Гость
16 сен 2020 в 21:37

И что за НЕЛЮДЬ руководит людьми. Наверное думает медаль или премию дадут.

Александр
16 сен 2020 в 21:40

Что Вы все спорите. Фельдшер ни в чем не виновата так же как и врачи. Им дают такие установки под угрозами увольнений и дисциплинарных взысканий их руководство. Включайте мозги, все вы работайте и посмотрите на что идут ваше Начальство ради прибыли, экономии. К сожалению человечность сейчас у нас в стране не в моде а бесчеловечность, лукавство, жадность стали успехом в жизни. Развалив медицину образование и другие отрасли люди стали в России говорящими животными. Демократия по Российски.))))

Илья
16 сен 2020 в 21:48

Редакции сама раздула этот скандал. Сначала написали статью с броским заголовком,а только потом начали разбираться. А фельдшер теперь пьет таблетки. Родственники пациентки, которые пожаловались в редакцию должны принести извинения перед фельдшером

Юрий
16 сен 2020 в 21:54

Ко мне приехала бригада скорой помощи, у меня была температура 39,3. Молодая девочка в защитном костюме стала выпытывать что я ожидал от бригады ,когда делал вызов, поругались, никакой мед помощи не оказали и уехали,позже выяснилось,что у меня пневмония,лечился дома жена делала уколы.

Орхидея
16 сен 2020 в 21:55

Никогда не надо идти на поводу, нарушать правила. Бумага это броня. Сопли вытрут и грязью обольют.

Александр
16 сен 2020 в 22:32

Даже, по этой статье. Читаем: "... показала направление из поликлиники на госпитализацию. Я внимательно посмотрела все документы, в направлении был поставлен диагноз «ОРЗ, тяжёлое течение»...". Еще раз: "... направление из поликлиники на госпитализацию...". Вместо госпитализации - на остановке в Волжском человека оставили. К себе примерьте, кто не понял. А стрелочника всегда найдут, какая бы яхта не "утонула".

Гость
16 сен 2020 в 22:46

Всё правильно, наказание должно быть. Что можно ожидать ночью на остановке в чужом городе???свою дочь подвезла тоже до остановки?!голову включать надо а не попой думать

Гость
16 сен 2020 в 23:10

Забрала человека из больницы и высадила на остановке НОЧЬЮ, в ЧУЖОМ ГОРОДЕ. И это она называет добрым поступком. Если она еще так же и лечит, не дай бог попасть к такому фельдшеру. Выживший из ума старый (62 года) человек. Насколько мне известно, во время ковида после 60 лет не разрешают работать, тем более с людьми.

гость
16 сен 2020 в 23:26

Мою подругу увезли в Волгоград.Там отказали в госпитализации.Так же осталась не зная города без денег на проезд.Вопрос мерзавцам,которые придумали таскать больных людей из города в город.НЕ вы ли занимаетесь этой вакханалией, это ведь вы придумали ,даете распоряжения,?Так Вас мерзавцы и наказывать надо.

Гость
16 сен 2020 в 23:29

Жуть какая, как у нас относятся к людям, зато по ящику все вещяют, что у нас все хорошо, только у упырей в кремле - все хорошо.

Гость
16 сен 2020 в 23:32

Вот также наша скорая отправила моего мужа на тот свет,знаете как они относятся к пациентам с диагнозом онкология"все их нет" а было совсем другое что привело к летальному исходу.

Ддр
16 сен 2020 в 23:39

Не плюй в колодец...
Потом не надо брызгать слюньками, обвиняя медиков в чёрствости и бездушии.
Сами такую ситуацию создали - получите результат.
А главное, что другие медики тоже свои выводы делают.
Как аукнется, любезные граждане, как аукнется

@@@@
16 сен 2020 в 23:40

Ой-ё-ёй! Можно подумать, что медики по настоящему извинились... Бла-бла-бла! Они людей калечат и нифига не извиняются! И никакой Минздрав на них не влияет. Абсолютная безнаказанность и безграмотность врачей.

Грачев
16 сен 2020 в 23:44

Слушай, Серёга, я всё машину никак выбрать не могу. Вот приду в автосалон, гляжу на автомобиль, и думаю как я его продавать буду! Что скажешь?

Горожанин
17 сен 2020 в 03:37

Пока "специалисты" облздрава, без практики в медицине, типа себелевых, ярыгиных, соловьевых и прочих будут управлять практическими врачами порядка не будет.

Гость
17 сен 2020 в 07:05

Со работниками скорой помощи сталкивалась неоднократно вследствие тяжелого заболевания мужа. Всегда приезжали в течении 10-15 минут, попадались (не знаю, врачи или фельдшеры) молодые девушки, очень грамотные и адекватные. Спасибо им огромное, благодаря им мужа два раза вытаскивали с того света. А вот персонал 11 поликлиники и 7 больницы - это кошмар.

17 сен 2020 в 08:11

А в город отвезти, из тех же человеческих соображений, не могла?

Орхидея
17 сен 2020 в 08:28

До чего ж гнилой народ!
Вместо того, чтобы радоваться удачному исходу недоразумения, гнобят бедолагу фельдшера.
Оставьте человека в покое.
Так программируется мерзкая реальность. Орать в эфир свое гнилое мнение, возбуждать в пространстве гнилую волну,- готово. Всем все будет согласно вкладу.

Ольга
17 сен 2020 в 08:56

Я вот думаю , когда вертикаль сделает последний Хапок, как будет тогда? Растащили уже ВСЁ , что можно и неможно. "Мудрыми" указами , инструкциями, решениями превратили жизнь людей (начиная с рождения и до могилы) в настоящий квест. Наверное как в Спарте - достойными жить , будут только здоровые (бедные) и конечно богатые- всякие.?

kalebra
17 сен 2020 в 09:41

Верю этому фельдшеру. Видимо, родственников этой скандалистки да и ее саму задушила жаба за потраченные на такси деньги. Вот и придумали историю. Скорая - не такси, чтобы по заказу развозить. Случись что, машины не было бы на месте, и доктор не успел бы на критичный вызов, потому что катал бы эту дамочку. Все вернется им.

Фото пользователя
17 сен 2020 в 09:47

Повторюсь. Я старый доктор, но продолжаю работать , но меньше чем молодые коллеги. Потому свободного времени больше, чем у других коллег.

Прошу вас писать по теме, а не как сплетница у подъезда устраивать склоки.

Я пишу на форуме только по теме, в отличии от кучи троллей которые бегают к меня под ногами и злобно тявкают.
Ни у кого не собираюсь спрашивать разрешения сколько и чем мне писать.
Не нравится - не читайте, проходи мимо.

гость
17 сен 2020 в 10:07

Я живу в Волжском, два года назад вызвала скорую. Давление не сбивалось, а наоборот ползло вверх. Мне было очень плохо, а ещё страшно за маленькую дочку. Приехала фельдшер пожилая, очень грамотная, просто спасла меня. Мне терапевт не могла найти причину, а фельдшер осмотрела, нашла причину, всё разложила по полкам. Соблюдая рекомендации, я через несколько дней пришла в норму. А потом всё хотела позвонить узнать по журналу вызова её фамилию, очень жалею, что так и не узнала. Вот сейчас я подумала, а вдруг это тот человек, который много раз спасал людей, а мы не разобравшись в ситуации, сразу осудили. В конце концов врач в больнице принимает решение, требует состояние человека госпитализации или нет.

Гость
17 сен 2020 в 10:44

Вообще почему на плановую госпитализацию женщину повезла скорая? Мне вот это не понятно!
Скорая везёт ЭКСТРЕННЫХ пациентов в стационар. А на плановую госпитализацию всегда все самостоятельно добирались.

Где были доблестные родственнички бедной несчастной пациентки? Почему не организовали ей госпитализацию? Или только горазды кулаками махать после драки?

Жалко фельдшера!

Гость
17 сен 2020 в 12:21

Т.е. ждать такси в теплом приемном покое - это хуже, чем ждать такси на остановке в чужом городе? Что у людей в головах, когда одна предлагает такое, а другая на это соглашается?

пациентка молодец конечно. попросила подвезти до остановки, а потом начала кричать что ее помирать бросили.

...
17 сен 2020 в 12:57

Автор текста Франц Кафка или ещё кто-нибудь из знаменитых писателей-абсурдистов?

Татьяна
17 сен 2020 в 14:57

Вот правильно наказали.Женщина могла спокойно уехать на такси из больницы.А так ее оставили неизвестно где.ПРежде чем делать добрые дела, надо включать мозг.

Гость
17 сен 2020 в 15:25

А у нас теперь так, за человеческое отношение выговор. За нечеловеческое премия. Разве не такая сейчас политика?

Гость
17 сен 2020 в 16:30

Не понятно одно,зачем скорая увезла её из дома,что выяснить есть ли места в больнице или нет,находясь у пациента,невозможно,нет связи? Забрали больного ,покатали и выкинули и это называется "по-человечески"???

Георгий
17 сен 2020 в 17:29

Версия фельдшера выглядит более правдоподобной, чем версия больной. Больная, вместо благодарности, облила помоями врача. И за что ее наказали?.......
Ну, а с другой стороны....., если фельдшер знал ,что не смогут довести больную с температурой до дома, безопасней было оставить ее в больнице, чем ночью на улице.

RDB
17 сен 2020 в 20:27

Кто работает на земле, тот и шишки собирает!

Ольга
17 сен 2020 в 22:55

Вот стараюсь не комментировать... Но здесь не могу молчать. Когда пациент приходит на консультацию в поликлинику, его осматривает врач и оценивает тяжесть состояния. Если пациент тяжелый, вызывают скорую на себя, пишут направление, которое хранится у медика скорой. Если врач отдает направление на руки пациенту, то состояние не критическое. Пациент добирается сам. Скорая-это не такси. У меня знакомая может вызвать скорую, чтобы послушали, а то на прием идти не охота. Затем звонила мне и возмущалась, что приехали и предложили госпитализацию и даже не послушали. Пришлось отказаться. Хотели жалобу писать. К сожалению не все понимают, что скорая-это когда критическая ситуация, когда человек понимает, что ему плохо настолько, что он не может ждать вызов врача или идти в поликлинику. И вообще, пока бы фельдшер везла женщину домой, Где-то бы эту скорую ждал человек с давлением 200 и возможно не дождался. И тогда бы все обвинили этого фельдшера, что она проявляет самоуправство, а человек погиб. Нам лишь бы закидать камнями!

Патриот россии
18 сен 2020 в 17:41

Чё вы разнылись нет медицины Крым ваш а дальше хоть камни с неба