перейти к публикации
97 комментариев к публикации

В Волгограде и области коронавирус поразил больше 16 тысяч человек

7 октября 2020, 10:30
Гость
7 октября 2020, 10:56
Абсолютно ничего не миняется в создании людей , только что ехала в 77 автобусе... Половина без масок. Так и хочется спросить "Люди Вы что Бесмертные". Ну почему никто ни о ком не думает... Если не о чужом то,, наверное у каждого есть Близкие, друзья, родные,.... И дети....
Гость
7 октября 2020, 11:45
Если больным неделают тестов они ходят в аптеки магазины в больницы не берут а в поликлиниках как минимум 3 часа сидишь чтобы закрыть больничный вместе с больными это просто уничтожение людей
7 октября 2020, 14:59
Дети принесут заразу с «чумных бараков» ( школ, садов, секций и ВУЗов) в каждый дом!!! Каждое ОРВИ будет как русская рулетка! Если это допустить, то скоро придётся перепрофилировать школы в детские дома!
Гость
7 октября 2020, 15:14
Действительно, бездарность местной власти поражает. Когда летом можно было готовиться к осенней вспышке заболеваний, власть развлекалась на набережной и турецкую церковь строила. Да памятники воздвигла детям Сталинграда. И интересно, уже отдуваются за результаты борьбы с заразой перед журналистами не первые лица, а замы и внештатные сотрудники. А куда делся главный по областной медицине, новый и старый, куда делась так называемый главный санитарный врач области? Типа мы тут ни при чем? Запретами и штрафами проблему не решить Они это самое простое для ленивого тупого и жадного чиновника. А вот организовать правильный процесс это совсем не для них. Губернатор долго устраивал тут показуху перед Москвой. Потемкинские деревни рисовал. Хотя понятно, что с ковидом сложно по всей стране, да и во всем мире. Чтобы победить в войне, почему-то надо отступать до Москвы, тогда включается мозг. Нужно было готовить медицину летом, пока был спад простудных заболеваний. Нужно было строить новые помещения под инфекционные госпитали, нужно было думать, как повысить эффективность оказания мед помощи тем мед составом, что есть. Готовить ускоренными курсами младший мед персонал. А когда результаты тестов на ковид ждут после анализа 2 недели, да они ещё теряются, то тут уже прокуратура должна работать. Хотя она сейчас тоже на карантинах. Тёток Роспотребнадзора послать в больницы на помощь врачам.
Гость
7 октября 2020, 11:02
Закройте уже школы, хотя бы с 5 класса. Ведь учителя мигрируют из класса в класс. Это начальная школа сидит при одном учителе. Дети разносят випус в семьи и кружки. Одумайтесь! Не подвергайте риску людей! Собянини молодец!
Гость
7 октября 2020, 11:21
В школах 1-2 урока, учителя массово болеют. Зачем эти риски! Закрывайте школы. Хватит лакейством заниматься. На кону человеческие жизни.
Гость
7 октября 2020, 11:10
Сегодня у Путина ДР. Так многое хочется выразить.
Гость
7 октября 2020, 11:06
Людей болеет много и это ещё не предел. Обидно, что только начало, что то налаживаться и опять вниз. Больницы переполнены, мест нет, профильные больницы опять перепрофилируют под ковид, а люди с другими болячками останутся без лечения. Много более детей, совершенно никто не знает, как отразится вирус на их будущем здоровье. Дети заражают родителей, в лучшем случае, родители болеют дома, в худшем - попадают в больницы. Вот мне интересно, когда пишут:"Да , дети являются разносчиками из школ, но дети в основном болеют в лёгкой форме." А никто не задумывался, о тех же детях, в те периоды, когда их родители попадают в больницы? Полно примеров. Почему нельзя вовремя остановиться, подержать детей дома, какое-то время, как бы то не было, это всё равно уменьшит распространение вируса, кого то спасёт. Для экономики страны лучше,чтоб родители работали, медицина не рухнула от огромного числа заболевших. А очное обучение нормальным сейчас всё равно не назовёшь. То ребёнок на больничном и отстаёт от класса, то учителя на больничном и не все предметы ведутся.
Гость
7 октября 2020, 12:24
Вы ждали чего-то другого? Дальше будет только хуже! Всего вам доброго люди без масок !
Гость
7 октября 2020, 11:24
Собанин молодец. В Москве метро полупустое, хоть как, как-то порядок наводится, удаленка, резервные госпитали в ТЦ развертываются. Здесь же апокалипсис. И школы в дополнение ко всему шваху открыты.
Гость
7 октября 2020, 11:37
Всех оптимизаторов Волгоградской медицины к уголовной ответственности,и реальным срокам
Гость
7 октября 2020, 22:17
Полгода назад были совсем другие комментарии,а теперь пускай все антиковидники ноги в руки и в госпиталя санитарами,ваша помощь очень нужна
Гость
7 октября 2020, 22:27
Закрывайте школы,сады.....да лучше идите на помощь нашей убитой медицине,больницы переполнены,персонал бежит,как крысы с тонущего корабля,оставшиеся работают по графику "остаться в живых"
Гость
7 октября 2020, 12:26
К сожалению, два фактора приводят к всплескам заболеваний: импотентность власти, ее неспособность предвидеть и принять меры к их предупреждению + упертость и воинствующее невежество ковид-диссидентов (ковидиотов).
Гость
7 октября 2020, 19:01
Ехала как-то в автобусе. На свободное место рядом со мной сел молодой человек, скорее всего студент вуза, мимо которого проехал автобус. Молодежи, кстати, вошло на остановке много. Все- без масок. Видимо - не принято. Типа- "трус". Пришлось напомнить парню про маску. Сначала сказал, что ее нет. Тогда предложила ему отсесть в другое место. И о чудо! Он надел прекрасный респиратор. То есть родители сделали все возможное, чтобы сын не заболел, а он просто стеснялся. Надо всем сознательным и самим маски носить и делать замечания окружающим. А лучше -жаловаться на перевозчиков, которые допускают скопление безмасочных пассажиров. А перевозчиков - штрафовать.
Гость
7 октября 2020, 11:05
Да, все без масок и школы открыты. Супер решения на высшем уровне. Одно - бла, бла, а толку ноль.
Гость
7 октября 2020, 11:06
Заболевает по 100+, а кем же забиты больницы? Сколько там 4,5, 7 тыс. коек заняты? С марта что ли лежат? Просто больных тысячи каждый день, а не 100+!
Гость
7 октября 2020, 12:52
Школы открыть! Заводы запустить! Крысу поймать! Алкаша похмелить!
Гость
7 октября 2020, 13:12
В Москве все студенты вузов отправили на карантин, а у нас что ждут, ? Почему школьники не отправлены на изоляцию ? Почему не штрафуют тех, кто ходит без масок ?
7 октября 2020, 15:01
Пройдёт время и все нормализуется: все выздоровят и будут иметь иммунитет - он гораздо эффективнее масок, а также будет много плазмы. Все идёт путём
Гость
7 октября 2020, 21:53
Никому не делают тесты бесплатно!Добиться бесплатного теста очень сложно..Если приходишь к врачу с симптомом,что нет запахов, говорят ,если нет температуры,вы здоровы..так и говорят,что у 90% обратившихся нет запахов.. ( поликлиника в Волжском) тистирования не делают..детям тоже ставят только ОРВИ и не тестируют даже с температурой..даже если говоришь,что контактный..это безобразие и я так понимаю такое распоряжение властей,не тестировать,что бы сильно статистику не портить..что это творится..не понятно..
Гость
7 октября 2020, 22:12
о боже,народ поверил в ковид,пока он он в жопу не клюнул,как жареный петух.
Гость
8 октября 2020, 01:40
На самом деле заболевших и умерших от ковида больше чем информируют нас по сми. Я участвовала в похоронах своего знакомого, умершего от ковида, так в справке о смерти было указано, что умер он от инфаркта. Попал он в больницу по скорой помощи с поражением легких 30%, а через несколько дней при кт обнаружили 60% поражения легких, т.е. процесс необратимый. Врачи не виноваты, они делают что могут. Для лучшего понимания сложившейся ситуации, думаю, что необходимо доводить до сведения реальные цифры заболевших и умерших. С уважением, Людмила, 71 год, Волгоград. 08.10.2020 г.
Гость
8 октября 2020, 05:34
Всем надо жить как живем, рекомендовано носить маски и мыть руки, надо делать.Просто надо ограничить себя от ненужных мероприятий. Меньше контактов. Жизнь продолжается. Она нам не принадлежит.Тот кто нам её дал, только Он может её забрать.
Гость
8 октября 2020, 05:40
Случаи смерти, которые в статистике «не первой свежести». Как показал один случай с погибшей женщиной из Волгограда погибших могут подавать спустя месяц, так что и с увеличением заболеваемости тоже интересно... сколько дней назад эти тесты были сданы, а результаты нам осветили... об этом почему-то никто не пишет в области... совсем...
Гость
7 октября 2020, 11:12
В 21 веке народ ходит в памперсах, идет эпидемия желудочно- - кишечного тракта, оглядываясь в прошлое рассуждают, что эпидемия в 20 веке была лучше.
Гость
7 октября 2020, 13:17
Где то на Латошинке мальчик Андрюша хлопнул полтишок....
Гость