V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Больше всего болеют взрослые: Роспотребнадзор рассказал о заболеваемости гриппом в Волгограде

Больше всего болеют взрослые: Роспотребнадзор рассказал о заболеваемости гриппом в Волгограде

Санитарные врачи называют ситуацию контролируемой

Роспотребнадзор называет прививку лучшей защитой от гриппа

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области отчиталось о мониторинге заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также ходе прививочной кампании против гриппа. Ситуация, по мнению санитарного ведомства, стабильная.

— На 42-й календарной неделе в Волгоградской области заболеваемость респираторными инфекциями находится ниже эпидпорога на 11 процентов, — рассказали в ведомстве. — В основном в регионе циркулируют вирусы негриппозной этиологии, в частности, риновирусы. Больше всего заболевших среди взрослого населения, однако в целом ситуация стабильная, а уровень заболеваемости не превышает среднемноголетних значений.

Также в ведомстве отметили, что в Волгоградской области уже привито 514,5 тысячи человек, в том числе 179,1 тысячи детей.

При этом стоит напомнить, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции по-прежнему остается сложной — с момента начала эпидемии COVID-19 зарегистрирован у 18 363 волгоградцев. 183 человека умерли. Чтобы снизить темпы распространения инфекции, в Волгоградской области вводятся новые ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем