V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе мнение «Бесплатная медпомощь нам гарантирована конституцией»: Михаил Таранцов — о ситуации с тестами на COVID-19

«Бесплатная медпомощь нам гарантирована конституцией»: Михаил Таранцов — о ситуации с тестами на COVID-19

Государственные лаборатории не справляются с потоком анализов

Тесты на COVID-19 должны быть бесплатными для всех

В Волгограде до сих пор не решена проблема с тестами на COVID-19 в государственной лаборатории. При этом в частных клиниках анализ готовы сделать за считаные часы, но за деньги. Экс-депутат Волгоградской областной думы Михаил Таранцов уверен, что в условиях эпидемии анализы на выявление инфекции должны быть бесплатными для всех. Мнение Михаила Таранцова — в его авторской колонке.

Неделю назад одна из основных лабораторий Волгограда перестала брать и делать тесты на коронавирус из-за перегрузки.

Пресса и волгоградцы, кто столкнулся с этой проблемой, сообщают, что вопрос до сих пор не решен, а всем, кому срочно нужен тест на коронавирус, предлагают сделать его за деньги в частных лабораториях.

Коронавирус — это серьезное испытание для всех, поэтому могут возникать разные проблемы и сбои, в том числе и такая, о которой идет речь сейчас.

Но я убежден в одном. Если человеку нужно сделать тест на коронавирус, то этот анализ должен быть сделан. Если по каким- то причинам нет возможности сделать его в государственной лаборатории, то он должен быть сделан в частной. И человек не должен думать, где взять деньги, тем более что для многих это довольно значительные суммы. Заплатить за человека должен бюджет!

Найти соответствующие средства в бюджете должны люди, отвечающие за медицину и ее финансирование.

На все возможные возражения на мои слова хочу напомнить, что Конституция России гарантирует каждому из нас качественную, доступную и бесплатную медицинскую помощь. Из этого и нужно исходить!

Согласны с автором?

Да
Нет
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем