16 января суббота
СЕЙЧАС -7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Фото пользователя
22 окт 2020 в 07:41
Замечание Таранцова очень верное и очевидное. Как можно бороться с пандемией, с ее распространением , если граждане лишены возможности узнать есть у них ковид или нет.
А это один из основных методов остановить распространение вируса. Изолировать заболевших
Стандартная ситуация - семья 4 человека. Заболел ковидом один член семьи. Нужно обследовать всех . это будет стоит 8 т р. Откуда в семье такие лишние деньги? Заболевшему нужно сделать минимум 3 анализа.
С проведением КТ такой же расклад.

В стране нет денег? Они есть.
На благоустройство Крыма в год заложено 168 млрд руб. Ему дают больше чем кому либо из регионов. ( наша область получает около 20 млрд р дотаций)
По международным оценкам война на Донбассе нам уже стоила более 60 млрд долларов.
Война в Сирии ежегодно стоит около 200 млрд руб.
Во все времена средства на войны брали за счет сокращения социальных программ.

Для сравнения, весь медицинский бюджет Волгограда и области ок 18 млрд руб.
Северная Корея получает ежегодной помощи от России ок 500 млн долларов. Есть еще нахлебники , но подешевле.
На своих граждан средств не остается.
Что получается по факту? У малоимущего меньше шансов остаться здоровым и живыми. У богатого шансов больше. А Конституция?
Сначала страна утонула в лжи, а теперь тонет в ковиде, нищете, безработице, разрухе.
Сначала было слово.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (42)

Гость
22 окт 2020 в 06:52

По конституции оно конечно всё хорошо и положено. А в реальности даже гроб за свои деньги.

Гость
22 окт 2020 в 06:58

Почему силовые органы не поднимают вопрос о передачи трёх государственных лабораторий, в частные руки, о чём V1 информировала горожан, чуть более года назад?
После этого и начались очереди, и бардак с пробирками и анализами.
V1, напомните всем.

Гость
22 окт 2020 в 07:13

Кстати, те, кто прихватизировал с помощью губера гос.лаборатории, устанавливают для поликлиник лимит на расходные материалы. Отсюда и все проблемы. Его явно не хватает для нуждающихся в лечении. Об этом мне заявила старшая сестра хозяйка, одной из них.

Гость
22 окт 2020 в 07:19

Главное что лимита хватает на покупку недвижимости в Испании.

Гость
22 окт 2020 в 07:25

ещё один умник. врачей нет, сестер нет. в лабораториях также работать некому.

ОТВЕТИТЬ
BukaБяка
22 окт 2020 в 07:26

Вы сделали мой день: так я ещё не смеялся....

Гость
22 окт 2020 в 07:39

Про тесты, это вообще отдельная и позорная страница истории России. Люди даже не знают, что он из себя представляет. А иначе бы они давно заставили власть решить этот вопрос в течении недели.
Это такой махенький наборчик, где есть специальная иголка, которой протыкаешь палец, собираешь пипеткой (тоже в наборе) кровь, капаешь на тест. Сверху - каплю реагента. И ждёшь пару минут.
Тест показывает, болеете ли вы сейчас и болели ли до этого. То есть антитела тоже фиксирует. Всё.
При чём - копеечный. По крайней мере - корейский.
Что мешает тестировать людей в любом помещение, вкл. дом - не понятно. Наверное всё таки отсутствие мозгов и желания это делать. У чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 07:41

Замечание Таранцова очень верное и очевидное. Как можно бороться с пандемией, с ее распространением , если граждане лишены возможности узнать есть у них ковид или нет.
А это один из основных методов остановить распространение вируса. Изолировать заболевших
Стандартная ситуация - семья 4 человека. Заболел ковидом один член семьи. Нужно обследовать всех . это будет стоит 8 т р. Откуда в семье такие лишние деньги? Заболевшему нужно сделать минимум 3 анализа.
С проведением КТ такой же расклад.

В стране нет денег? Они есть.
На благоустройство Крыма в год заложено 168 млрд руб. Ему дают больше чем кому либо из регионов. ( наша область получает около 20 млрд р дотаций)
По международным оценкам война на Донбассе нам уже стоила более 60 млрд долларов.
Война в Сирии ежегодно стоит около 200 млрд руб.
Во все времена средства на войны брали за счет сокращения социальных программ.

Для сравнения, весь медицинский бюджет Волгограда и области ок 18 млрд руб.
Северная Корея получает ежегодной помощи от России ок 500 млн долларов. Есть еще нахлебники , но подешевле.
На своих граждан средств не остается.
Что получается по факту? У малоимущего меньше шансов остаться здоровым и живыми. У богатого шансов больше. А Конституция?
Сначала страна утонула в лжи, а теперь тонет в ковиде, нищете, безработице, разрухе.
Сначала было слово.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 окт 2020 в 08:11

Хоть один у нас в Волгограде здравомыслящий человек, Таранцов, так он всем был как бельмо на глазу. Вот кто у нас должен быть губернатором, а не заезжие чужаки, которые думают только о себе и своем окружении и жить в нашем городе они не собираются.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 окт 2020 в 08:14

Власти трудно понять как лечиться простой гражданин. Чиновники серьезного уровня не ходят в районные поликлиники. Сытый голодного не понимает.
Чиновники лечиться в в медицине европейского уровня - Центральная клиническая больнице. Это бывшее 4 главное управление в Москве.
В больнице 90 отделений 1200 коек более 800 врачей. Чиновники лечатся там семьями , с любого возраста, любые специалисты, включая роддом и детскую службу.
Раньше в инете печатали суммы которые шли на содержание ЦКБ . сегодня их нет. По памяти могу сказать , что ведомству бывшего ее руководителя Чазову доставалось до 25% все мед бюджета СССР. Это огромные суммы.
В больнице бесплатно лечатся чиновники и депутаты один беднее другого. Как и наши облестные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 08:26

Таранцов - единственный публичный человек, который вызывает уважение. И на месте бездаря с отбитой головой, должен быть бы он.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 08:49

Малышева сейчас вещает о том, что дети не заразны. Смотрите и слушайте.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 окт 2020 в 10:05

Муж проходит в онкологии курс очередной химиитерапии ,нужен обязательно тест на ковид и это правильно ,но в поликлинике ждать результата 2 недели действует он с момента сдачи 7 дней ,вот и получается что сдавать только платно там 3 дня , но дорого , это неправильно ,очень обидно что приходится выживать ,больные к сожалению никому не нужны)))

Гость
22 окт 2020 в 15:19

«Что такое конституция? Бумажка, в которой записаны права народа. В чем гарантия действительного признания этих прав? В силе тех классов народа, которые осознали эти права и сумели добиться их.» В.И.Ленин

009
22 окт 2020 в 17:26

Если бы в поликлинике при обращении по поводу ОРВИ делали тесты на коронавирус заболеваемость им была на порядок выше. А так: нет тестов - нет проблем!

Справедливый
22 окт 2020 в 20:33

Таранцов, где ж ты был, когда медицину начали оптимизировать, небось в облдуме штаны протирал? Теперича задним умом крепким стал? Стыдно, товарисч коммунист.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 окт 2020 в 19:21

Таранцов!
ты перечисли, что еще гарантированно конституцией!
а то нам уже некуда складывать! 😂