V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 59%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

43 комментария к публикации

«Дополнительные койки потребуют новых денег»: в Волгограде готовятся к новому всплеску коронавируса

Гость
30 октября 2020, 13:17
А начать предотвращать распространение вируса слабо? Койки они ставят... в палатках и сараях... без оборудования и медицинского персонала...
Гость
30 октября 2020, 13:25
Заболевшие там будут просто лежать или их будут лечить? А врачей вы где возьмёте?!
Гость
30 октября 2020, 13:28
Бочаров, уйди уже в отставку. Не мучай нашу область.
Гость
30 октября 2020, 14:03
Может быть поря принять меры по предотвращению заражения? Прервать цепь заражённых семей в школах! Что толку от коек, в Ростове они уже на лестничных пролетах в больницах стоят ! Грамотных врачей на всех не хватит! Нужно замедлить темпы заражения!
Гость
30 октября 2020, 13:36
Идеально под больницу подходит здание Советской администрации. Подумайте над этим , Бочаров . Несколько тысяч коек в одном месте.
Гость
30 октября 2020, 13:48
Сейчас действуют около семи тысяч коек в медицинских учреждениях Волгоградской области. К ноябрю эта цифра вырастет до восьми тысяч, к декабрю будет уже девять тысяч.- А ноябрь уже через день... вопрос КУДА СТАВИТЬ БУДУТ ЗАВТРА ОБЕЩАННУЮ ТЫСЯЧУ КОЕК??? готовились они с мая ....
Гость
30 октября 2020, 13:27
"Свободны около 933 коек". Это как? Понимаю. если "около 900". А так-не понимаю.
Гость
30 октября 2020, 13:30
А сколько у нас конечный фонд вообще... Желательно озвучить цифры до оптимизации и после, сколько у нас персонала, тоже до и после оптимизации, ну и такое, а сколько и что планируется на будущее? На последний вопрос думаю ответ прост НИЧЕГО
Гость
30 октября 2020, 14:51
Где врачей то на все брать? Сейчас уже стоматологов из поликлиник отправляют работать на скорых или на дом к пациентам. Как вам это? Прослушать они ваши лёгкие и что? Они может и заканчивали лет 20 назад мед. Но простите, если он последние 20 лет занимается только зубами, то много ли он сможет понять что с вашими лёгкими? Когда наконец то люди все начнут соблюдать меры защиты окружающих и меры инд. защиты?
Гость
30 октября 2020, 15:01
А койки что, животворящие что-ли, кто к этим койкам подходить будет?
Гость
30 октября 2020, 13:35
Интересно, а что будет тогда, когда все ресурсы и деньги из страны и населения правители заберут, и больше брать нечего будет? Что тогда?
Гость
30 октября 2020, 13:22
Диана, 9000 тысяч- это 9 000 000... Столько будет коек? 9 тысяч, или 9000 коек так будет правильно!
Гость
30 октября 2020, 13:45
"чиновники должны найти" Наше ноу-хау в организации системы медицинских услуг. "Ищите, девки, должон быть"
Гость
30 октября 2020, 13:43
Койки стоят в коридорах пустые лишь для отчёта что есть. Кто эти койки обслуживать будет. Лекарства нужны и персонал. А персонал даже никто не тестирует как положено, медики с пневмониями валятся. Происходящее преступная халатность.
Гость
30 октября 2020, 13:57
И всё-таки Китай удивляет. В положительном смысле удивляет. Из-за десятка заболевших за сутки протестировали почти 10 лямов населения. Вот с кого надо пример брать.
Гость
30 октября 2020, 16:18
Так много свободных коек ???!!! Почему же скорые с больными мечутся по городу не находя мест где бы их госпитализировать? Все только на бумаге и в липовых отчетах.
Гость
30 октября 2020, 13:07
Мне это одному кажется, что внаглую идёт распил бабла? Тупо? Под предлогом борьбы с ковидом?
Гость
30 октября 2020, 14:27
Санатории, профилактории почему не задействуют? Санаторий Волгоград, санаторий ергенинский? Если на самом деле все так плохо, по законам военного времени почему не использовать эти учреждения? Сверху на велят? Почему? А волевое решение? Или опять оставшиеся больницы будут переоборудовать? А остальным где лечиться? Хорошо! Пусть забирают больницы, а не короновирусных больных - в санатории. Там сделать кардиологию, неврологию, терапию, что не требует каких-то особенных условий. Почему нет?
Гость
30 октября 2020, 14:39
То, что с больниц ковидных стали выписывать кто почти излечился, это правильно. Облздрав давно было разогнать за состояние в больницах. Но нужно было подумать и о тех кто выписывается и боится заразить родственников дома. Таких отправлять с профилактории, санатории, которые есть ещё у нас. Но конечно на платной основе. Понятно что хочется нахаляву, и пожить и чтобы кормили, но нужно четко разделить, спасание жизни больного, и его лечение в больнице, и амбулаторный режим за счёт государства. У кого нет денег, пусть работодатель платит, пусть родственники уйдут жить к другим родственникам, освободив квартиру для выписанного из больницы на окончательное выздоровление. Если страшно. Я подружку дочери пустил жить, когда у той мать была дома с подтвержденным ковидом.
Гость
30 октября 2020, 17:00
Олигарх Усманов пожертвовал Сардинии 500 000 евро на борьбу с COVID-19.
Гость
30 октября 2020, 13:33
Деньги-вот основная цель всего этого коронавируса, а не лечение заболевших. Уже требуют денег, а не просто говорят что надо бы.
Гость
30 октября 2020, 13:44
На каустике морг переполнен.
Гость
30 октября 2020, 14:02
Как надоели уже.
Гость
30 октября 2020, 14:03
Про какие новые койки говорят? Это старые койки, которые отняли у других больных, не ковидных, выгнав их из больниц. Про какие свободные койки говорят в госпиталях, если скорые не могут пациентов в больнице аыгрузить, мол мест нет. Как в детской сказке, мне коза сейчас сказала, что у нас места мало. Только вот за 10-25 тыс. места сразу находятся. Больницы давно превратились в удельные княжества. Бизнес-центры. А облздрав организовать их нормальную работу не хочет, не может. Да и пнуть его видно некому. А теперь ещё голова облздрава у нас короновирусная. Лучше в больницу, чем в отставку.
Гость
30 октября 2020, 14:23
Не в койки надо вкладывать деньги, а в тестирование. Методическими рекомендациями Минздрава от 27.10.2020 г 9 Версия п.4.2 Лабораторное обследование на РНК SARS-CoV-2 рекомендуется проводить всем лицам с признаками ОРИ. В качестве предварительного скринингового обследования рекомендуется использовать тест на определение антигена SARS-CoV-2 в мазках носо/ротоглотки методом иммуннохроматографии. В обязательном порядке лабораторное обследов
Гость
30 октября 2020, 14:27
О компьютерной томографии в 9-й версии Методичеких рекомендаций от 27.10.2020г сказано: КТ имеет высокую чувствительность в выявлении изменений в легких, характерных для COVID-19. Применение КТ целесообразно для первичной оценки состояния ОГК у пациентов с тяжелыми прогрессирующими формами заболевания, а также для дифференциальной диагностики выявленных изменений и оценки динамики процесса. КТ позволяет выявить характерные изменения в легких у пациентов с COVID-19 еще до появления положительных лабораторных тестов на 25 Версия 9 (26.10.2020) инфекцию с помощью МАНК. В то же время, КТ выявляет изменения легких у значительного числа пациентов с бессимптомной и легкой формами заболевания, которым не требуется госпитализация. Результаты КТ в этих случаях не влияют на тактику лечения и прогноз заболевания при наличии лабораторного подтверждения COVID-19. Вывод: Тестирование позволит уменьшить очереди на КТ диагностику. А КТ диагностика с тестирование уменьшат количество средних и тяжелых случаев.
Гость
30 октября 2020, 22:39
Добавляются койки за которые идут деньги.Медиков и лечебных учреждений не прбавляется.Где то прибыло значит где то убыло.
Гость
31 октября 2020, 06:24
В статье написано что сейчас 7000 коек, свободных 933, получается занята 6077. По отчётам Минздрава на сегодняшний день заразившихся в Волгоградской области около 20000, выздоровело около 17000, получается в больницах должны находиться 3000 пациентов. Откуда взялись еще 3077 пациентов в больницах?
Гость
31 октября 2020, 08:21
Положительные анализы на covid 10)))
Гость
31 октября 2020, 10:21
Не хватает медиков. Значит надо запрашивать помощь военных медиков! Италия нам была дороже, чем собственный народ? А концертные залы и театры не открывать надо, а готовить места для госпитализации. Впереди ещё зима! Если тёплая осень вызвала такой всплеск, то , что будет дальше, страшно подумать!
Гость
31 октября 2020, 16:25
Дворец спорта и цкз можно задействовать под лечение ковид. Да и другие ДК