V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

ю-в.

764мм 43%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Говорят, при COVID-19 надо разжижать кровь, чтобы не было тромбов. Отвечает гематолог

14 ноября 2020, 08:27
Только врач может назначить лекарства. Если это делает сам больной , то он должен знать, что безвредных лекарств не бывает в принципе. Назовите мне любое лекарство и я сказу скажу чем оно опасно. Назначая лекарства врач взвешивает пользу и вред от их назначения. Это решение зависит от искусства , умения врача.
Гость
14 ноября 2020, 10:05
Ну у нас то в поликлиниках одни светила работают. Диагнозы ставят по телефону и пачкой назначают антибиотики и антикоагулянты.
Гость
14 ноября 2020, 11:08
О каких анализах и обследованиях вы пишите??? К терапевту с признаками ОРВИ (Ковида) , у каждого второго- пневмония, сидят по 30-40 человек, всем лекарства прописывают по одной шаблонной схеме без КТ и анализов.Я просила сдать кровь врача, за что меня просто отчитали, что при легком ОРВИ я слишком много хочу, хотя сказала, что контактная по Ковиду .Мне прописали 9 таблеток Азитрала, хотя у меня и не было никакой пневмонии...
Гость
14 ноября 2020, 11:51
Нельзя огульно обвинять всех врачей! Они - не волшебники и не ясновидящие, тем более, не боги. К сожалению, на этом сайте много тех, кто во всем винят других (не только врачей). "Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться".
Гость
14 ноября 2020, 18:50
Есть конкретные комментарии по реальной обстановке и по личному опыту. а есть амбиции и пожелания неопределенному кругу лиц от лиц не участвующих в процессе как больные и их родственники. По разные стороны баррикады находятся люди и мнение у них разные.Одни парадные: все под контролем, все организовано и обеспечено, а другие реальные. Некоторые призывают переболеть, но для чего? Если не хватает приключений на свою задницу можно и пожелать всем многих бед для разнообразия. Но ведь лучше и полезнее эти приключения смотреть по телевизору.
Гость
14 ноября 2020, 12:01
Пока попадешь на приём к врачу, потом пока найдёшь в аптеке выписан ноет лекарство, лечиться будет поздно.
Гость
14 ноября 2020, 18:25
А у нас в Камышине Волгоградской обл на приёме вместо терапевтов, больных принимают фельдшера и медсёстры. И у них напечатаные рецепты, которые выдают всем больным, тесты на ковид делаем платно, даже если был контакт с больным ковидом. А приём ведут в подвале, как в бункере
Гость
14 ноября 2020, 09:55
Мы вон деду брали. 3500 уколы ... жуть. Хотя есть обычный препарат. Но его больше не производят .. загадка. Не знаю кому как. Нам корона вышла 4000 кт , 3500 уколы.
Гость
14 ноября 2020, 10:49
Самолечением занимаются все по причине недоступности медицинской помощи. А кому повезло, получают ее от бездушных дебилок в белых халатах.
Гость
14 ноября 2020, 11:16
Врачи. Это те, кто по блату поступают в Мед. А потом эти равнодушные блатные мещанки нас лечат. Они интересуются дачами, шопингами, тряпками. Профессионально не развиваются.
Гость
14 ноября 2020, 13:52
Очень хочется узнать фамилию гематолога, чтобы не попасть к нему на приём!
Гость
14 ноября 2020, 20:15
просто пейте аспирин....ну ржач.....
Гость
14 ноября 2020, 22:03
А Терентьев то прав! И 16 ноября ковидный губернатор подаст в отставку! С 28 октября из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в стране маска - общероссийский маст хэв*. Таково требование Роспотребнадзора. Казалось бы, тема ношения/не ношения масок – сугубо медицинская. Однако известный публицист, доктор экономических наук Валентин Катасонов предложил взглянуть на неё с другой стороны: «Тема ношения масок – это тема, не имеющая отношения к медицине, - уверенно заявил учёный в интервью YouTube-каналу «Переправа-ТВ», - это тема… геополитическая. - И я бы даже сказал эсхатологическая, потому что на самом деле это, конечно, признаки предпоследних времен». «Оказывается, психологи давно знают, - сообщил учёный, - что маска - это своеобразный инструмент давления на психику человека». «Более того, - добавил он, - если человека принуждать 3 месяца непрерывно носить маску, то у него меняется психика. - Он превращается в безвольное существо и вообще разучивается даже говорить». «Ну, а если он разучивается говорить, то он разучивается и мыслить, - сделал резонный вывод публицист».