перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Лечения данного заболевания не существует»: врачи рассказали, как школьница умирала от бешенства в Волгограде

1 декабря 2020, 19:45
Гость
1 декабря 2020, 21:48
Люди расслабились. Даже пандемия ничему не учит. В?е возомнили себя взрослыми, умными, бессмертными. А это глупасть и беспечность, что ведет к тяжелым последствиям. Жалко ребенка, родители сглупили....
Гость
2 декабря 2020, 11:51
Мне кажтеся опять врачи пытаются оправдать свой непрофессионализм. Так бы и сказали, что не хватило опыта и квалификации, а не придумывали бы сказки про неизлечимость.
Гость
2 декабря 2020, 11:51
Цитата: "Лечения данного заболевания не существует": врачи рассказали... за вакциной обращаются до семи тысяч искусанных животными волгоградцев". Комментарий: no comment.
Гость
1 декабря 2020, 20:32
Бездомные животные - это не только бешенство. Не та обстановка в городе, чтобы милых собачек и кошечек облизывать. Зоошиза не трудитесь, отвечать не буду.
Гость
1 декабря 2020, 20:55
В Сокольниках ввели карантин до 1 февраля 2021 года после того, как здесь обнаружили бешенство у домашнего животного. Во время карантина на территории района запрещено проводить выставки собак и кошек, торговать домашними животными, а также вывозить собак и кошек за пределы этой территории. Гулять внутри Сокольников по-прежнему можно. Следить за соблюдением карантина и ликвидировать очаг бешенства на территории района будет комитет ветеринарии Москвы, говорится в распоряжении мэра Сергея Собянина. А у нас какая реакция?
Гость
2 декабря 2020, 08:20
Да при чем здесь пандемия и кто расслабился-то? Странный и глупый коммент.....Собака укусила соседская....Как бы горько это не звучало, в смерти девочки вина лежит полностью на родителях! Ребенок есть ребенок. и потом если собака была бешеная, к ней и подходить особо не надо было....такие животные очень агрессивны (именно когда есть уже клинические проявления бешенства). Просто маме надо было обратиться в больницу, и если даже не глобулин, то антирабическую вакцину кололи б по схеме...Сейчас проще...не как раньше 40 уколов в живот....И далее...собака соседская...родители могли б следить, живое животное или нет, и вот если б пса не увидели живого через 10 дней...то мчаться к врачу бегом надо....было......Проявили безответственность.......Это горе конечно, для них в первую очередь...но ребенка жалко....
1 декабря 2020, 20:31
Патологоанатомический, посмертный диагноз лишь подтверждает или опровергает клинический ( прижизненный) и заключительный диагноз. Иногда мертвые учат живых. У нас сильная детская инфекционная служба. Думаю их диагноз будет подтвержден.
Гость
2 декабря 2020, 06:38
Смею предположить,что в населенном пункте где жила семья не было фельдшерского пункта. В следствии чего ребенку не были поставлены уколы. Вот и результат оптимизации здравоохранения.
Гость
2 декабря 2020, 04:39
и не слова о родителях которым пофиг на ребенка
Гость
2 декабря 2020, 17:31
А у нас некоторые лисичек с курой встречают, ути маленькая иди сюда, я тебе курочки принесла, дурные люди!
Гость
2 декабря 2020, 10:17
Объявить 21-й год годом без собак.
Гость
3 декабря 2020, 06:11
У соседки телка лисица укусила. Все - бешенство, двести кило мяса на помойку.
Гость
2 декабря 2020, 08:22
в августе - сентябре к врачам невозможно было попасть, тут выбор - пару дней в очереди отстоять, чтобы скорее всего просто ваткой протерли и сказали что вакцины нет
Гость