V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Здоровье Всё о коронавирусе проблема «У мамы диабет и больное сердце»: 70-летней волгоградке с редкой группой крови требуется антиковидная плазма

«У мамы диабет и больное сердце»: 70-летней волгоградке с редкой группой крови требуется антиковидная плазма

Вера Хомутова с тяжелым поражением легких находится в реанимации больницы № 8

Елена очень надеется на помощь волгоградцев в спасении мамы

Волгоградка Елена Варова просит переболевших коронавирусом волгоградцев помочь ее маме справиться со страшной болезнью. 70-летней женщине срочно требуется донорская плазма крови достаточно редкой группы — четвертой.


— Моя мама 1950 года рождения, ей 70 лет, предположительно заразилась от соседки примерно в конце ноября. Симптомы ее болезни были похожи на бронхит, мы, опасаясь коронавирусной инфекции, начали лечиться антибиотиками. Однако результата не было, 30 ноября у мамы поднялось высокое давление, сбить которое мы сами были не в состоянии, — рассказала Елена Варова.


По словам волгоградки, пришлось вызвать скорую помощь. Бригада медиков, приехавшая на вызов, приняла решение о госпитализации.

— У мамы была повышенная температура 37,6 °С, представляете, вроде бы небольшие цифры, но для людей ее возраста они оказались веской причиной для госпитализации. Сатурация оказалась около 95%, врачи быстро доставили маму в госпиталь Ворошиловского района, расположенный в детской больнице № 8. Маме сделали КТ, исследование показало 8% поражение легких, и тест на коронавирус, как мы и предполагали, оказался положительным.


70-летней Вере Хомутовой начали оказывать лечение. Однако помимо возраста, помимо основного заболевания у пенсионерки есть сопутствующие заболевания, которые осложняют течение болезни. Сейчас волгоградка находится в реанимации.

— Маме быстро назначили, но сахарный диабет, гипертония, почки и больное сердце осложнили ход борьбы с вирусом, — рассказала Елена. — С каждым днем ее состояние ухудшалось, дело дошло до реанимации. Сейчас нам очень нужна помощь тех, кто уже переболел. Нужна плазма с антителами! Но так как группа крови четвертая, к огромному сожалению, на станции переливания крови ее просто нет...

Сдать плазму для Веры Григорьевны Хомутовой можно по будням в волгоградском центре крови с 08:00. Если у потенциальных доноров есть какие-то вопросы, то можно связаться с Еленой по телефонам: +7 999 610-08-89, +7 904 400-22-77.

На прошлой неделе волгоградцев просили сдать кровь для 74-летнего волгоградца Виктора Скрипкина. Ветеран труда находится в реанимации больницы № 25.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем