V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
67 комментариев к публикации

После первого укола иммунитета не будет: отвечаем на самые популярные вопросы волгоградцев о вакцине от COVID-19

12 декабря 2020, 14:00
Гость
ЖительВЛГ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 декабря 2020, 10:25
Забавная фигня. Большая партия и 2000 вакцин на 2х млн область...
Гость
12 декабря 2020, 21:53
Богатые и значимые люди ,,, обычно сдают все анализы и проходят обследования ( и не только в Россий ). И только при отсутствий противопоказаний. Они позволяют опытным и ответственным мед работникам - сделать им прививку .
Гость
12 декабря 2020, 21:44
60 в бане, 40 после бани, и ни какого коронавируса.
Гость
12 декабря 2020, 20:22
Получили 1 тыс. прививок, до конца года (через месяц) ещё 1 тыс. прививок. В итоге получаестя прививать Волгоградскую область будут боле ДВУХ лет!!!
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

12 декабря 2020, 20:18
Как это не странно звучит, но вакцина предназначена для самых здоровых людей , но находящихся в известной группе риска. Лечить здоровых легче и приятнее чем больных. )) При всем парадоксе этой фразы это правильно. Сама прививка это уже немалое испытание для организма. Ее может выдержать только здоровый. Даже самые хорошие и проверенные прививки имеют определенный процент осложнений. А новая и тем более. Автор правильно пишет, что после сбора всей информации. возможно , показания к прививкам расширят. Разработчик правильно поступает осторожно исключая из списка известных больных . Они первые могут не перенести саму прививку. Пока никто не знает как сработает вакцина. Она как и обычная, прививка не дает никаких гарантий , но уменьшает шанс заболеть и ли переболеть в лёгкой фрме. Так нельзя закалять ледяной водой старика 70 лет, или декомпесированного сердечника окуная их в воду, в прорубь. . Не выживут. Так и с вакциной. Вакцинация должна принести пользу. Очень хочется, надется, на это.
Гость
12 декабря 2020, 19:45
Вакцину вылили в унитаз, так как была команда израсходовать ее за один день!
Гость
12 декабря 2020, 19:01
А я, деточки, Молитовою лечусь.
Гость
12 декабря 2020, 18:18
А как же быть бедным людям? Бродягам, нищим и попрошайкам?! Живущим за счёт подаяний доброхотных деятелей , собирающим стеклотару, алюминиевые банки, роющихся в мусорных контейнерах?! У некоторых нет жилья, документов и родных! Что на это скажут вакцинаторы?
Джон Рут

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2020, 15:41
Кто не сможет привиться: 2.500.000 - 1.000 = вот столько НЕ СМОГУТ привиться. Еще пишите. ждем.
Гость
12 декабря 2020, 15:40
Иммунитет может появится и после первой прививки. Вторая нужна для подстраховки. Т.к. в качестве носителя вектора (РНК коронавируса) используется аденовируса человека, то есть определенный процент людей, у которых уже есть к нему иммунитет (иначе говоря - они уже болели этой простудой), поэтому, на всякий случай, колят второй компонент - с носителем из другого аденовируса человека. Типа очень мало людей, которые переболели простудой с обоими аденовирусами. Ведь если организм распознает РНК аденовируса, то он его уничтожит, не прочитав вектор - вакцина не подействовала. Вот и все
Гость
12 декабря 2020, 15:34
V1, можно было бы добавить некоторые данные о вакцине. Вакцина не изобретена заново. В качестве базы использована вакцина от лихорадки Эбола. Но, разумеется она несёт антигены не вируса Эболы, а антиген sars-cov2. Сама вакцина представляет из себя аденовирус - один из множества банальных вирусов, вызывающих ОРВИ у человека - которому "подсажен" ген коронавируса, кодирующий поверхностный s-белок. Два больших вывода: вакцина ни при каких условиях не может вызвать саму коронавирусную инфекцию. Испытания, проводившиеся при разработке вакцины-базы для лихорадки Эбола, позволили сократить испытательные сроки вакцины.
Гость
12 декабря 2020, 15:32
Если нельзя колоть тем кто умирает и в группе риска-диабетикам,сердечникам,старше 60-то зачем она вообще нужна такая вакцина?!
Гость
12 декабря 2020, 15:27
1. Когда в Волгоградскую область поступит вакцина "Эпиваккорона", разработанная новосибирским центром "Вектор" ? 2. Ведет ли облздрав Волгоградской области переговоры о поставке вакцины"Эпиваккорона" с новосибирским центром "Вектор"?
Гость
12 декабря 2020, 15:11
Что делать, если на работе будут заставлять колоть эту дрянь под угрозой увольнения?
Гость
12 декабря 2020, 14:46
Его и после второго не будет.
Гость
12 декабря 2020, 14:36
Большое мерси! Колите вашу фуфловакцину себе сами! За 42 дня можно и так дуба дать!
Гость
12 декабря 2020, 14:23
Ну а если короче,то как всегда😎везде и во всем у нас полный... ... ...😱
Гость
12 декабря 2020, 14:19
а что делать остальным? УМИРАТЬ??!
Гость