V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Больницу имени Фишера в Волжском возвращают в доковидный режим

Больницу имени Фишера в Волжском возвращают в доковидный режим

Медучреждение одно из первых в регионе возобновляет прием плановых пациентов

Врачи инфекционного стационара вернутся к своим обычным будням 

Инфекционные стационары Волгоградской области переходят в штатный режим работы. Как стало известно сегодня, 9 февраля, одной из первых к своим обычным будням возвращается больница имени Фишера в Волжском.

— Сегодня, 9 февраля, в городе Волжском к прежнему режиму работы возвращается ГБУЗ ГКБ № 1 имени С. З. Фишера, — сообщили корреспонденту V1.RU в администрации Волгоградской области. — При осложнении санитарно-эпидемиологической обстановки больница Фишера готова в кратчайший срок вернуться к работе в качестве инфекционного стационара. В ближайшее время будет принято решение по другим больницам региона. Объем инфекционного коечного фонда в Волгоградской области будет достаточным для организации эффективного лечения заболевших коронавирусной инфекцией.

Напомним, что в понедельник в Волгограде прошло заседание оперативного штаба. По словам губернатора, обстановка по коронавирусу в регионе стабилизировалась и позволяет вернуть лечебные учреждения к прежнему формату работы.

— Санитарно-эпидемиологическая ситуация на территории Волгоградской области контролируемая, характеризуется определенной положительной динамикой. Скорость распространения коронавирусной инфекции объективно снижается, — сказал Андрей Бочаров. — В целом в результате реализации комплекса мер, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, на территории Волгоградской области достигнуто снижение скорости и уровня заболеваемости. В настоящее время в регионе сохраняется свободным порядка 50% развернутого коечного фонда.

По итогам заседания профильным комитетам поручено обеспечить поэтапный перевод свободного коечного фонда больниц Волгоградской области, задействованных в оказании медицинской помощи пациентам с подозрением и признаками коронавирусной инфекции, в штатный режим работы для оказания плановой медицинской помощи жителям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем