V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Волгоградский губернатор заявил о готовности снять ограничения по ковиду

Волгоградский губернатор заявил о готовности снять ограничения по ковиду

Больницы Волгограда и области возвращают в обычный режим работы

В течение двух недель чиновники должны решить, как могут облегчить жизнь волгоградцам 

Сегодня, 8 февраля, в Волгограде прошло заседание оперативного штаба по ситуации с коронавирусом. Губернатор сообщил о стабилизации обстановки, но одновременно призвал волгоградцев не расслабляться. По итогам заседания Андрей Бочаров заявил о готовности снять ранее введенные ограничения по ковиду. Перепрофилированные под инфекционные госпитали стационары возвращаются в обычный режим работы.

Все поручения губернатора Волгоградской области — в 5 карточках.

  1. Сокращение коечного фонда
  2. Массовая вакцинация
  3. Увеличить количество прививочных центров
  4. Ранняя диагностика COVID-19
  5. Вопрос о снятии ограничений
1

Сокращение коечного фонда

Поддерживать объем инфекционного коечного фонда достаточным для обеспечения организации эффективного лечения заболевших коронавирусной инфекцией, в соответствии со складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуацией.

Обеспечить поэтапный перевод свободного коечного фонда медицинских организаций Волгоградской области, задействованных в оказании медицинской помощи пациентам с подозрением и признаками коронавирусной инфекции, в штатный режим работы для оказания плановой медицинской помощи жителям.

Обеспечить наличие необходимого резерва коечного фонда и готовность в кратчайший срок развернуть его при осложнении санитарно-эпидемиологической обстановки.

2

Массовая вакцинация

Продолжить массовую вакцинацию жителей Волгоградской области в соответствии с графиком Минздрава России. Отдельное внимание уделить вакцинации жителей Волгоградской области, находящихся в стационарных учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием, ветеранов Великой Отечественной войны, жителей в возрасте 65 лет и старше, других категорий из числа групп повышенного риска.

3

Увеличить количество прививочных центров

В течение февраля 2021 года увеличить число стационарных прививочных центров до 55, обеспечив их подготовленными кадрами и необходимым оборудованием.

Провести проверку качества организации работы по обеспечению доступности и оперативности записи жителей Волгоградской области на вакцинацию.

4

Ранняя диагностика COVID-19

Обеспечить в достаточном объеме уровень лабораторного тестирования на предмет наличия новой коронавирусной инфекции, используя все доступные методы исследования.

5

Вопрос о снятии ограничений

В двухнедельный срок представить в оперативный штаб предложения по поэтапному смягчению противоэпидемиологических ограничений, введенных на территории региона в рамках противодействия распространению коронавирусной инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем