V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье подробности «Уволили несколько сотрудников»: ковидные госпитали Волгограда возвращаются к мирной жизни

«Уволили несколько сотрудников»: ковидные госпитали Волгограда возвращаются к мирной жизни

С 1 февраля к привычному режиму вернулись два стационара областной больницы № 3

Облздрав сообщает о снижении заболеваемости коронавирусом 

Два стационара областной больницы № 3 вернулись к доковидному режиму. По словам работников, из-за смены профиля руководство медучреждения вынужденно сокращает штат.

— К прежнему режиму вернулись два корпуса клинической больницы № 3 в Центральном районе Волгограда, в которых расположены гастроэнтерологическое, ортопедическое, терапевтическое, кардиологическое, неврологическое и реабилитационное отделения, — сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области. — Еще в одном корпусе медучреждения в Ворошиловском районе сокращено 100 инфекционных коек, при этом пациенты с COVID-19 занимают 184 места.

Врачи инфекционного госпиталя сообщают, что штатное расписание стационаров на Советской и Циолковского изменилось еще с 1 февраля.

— Из-за изменения штатного расписания и сокращения коек в стационарах уволили не менее семи сотрудников, работавших по временному трудовому договору, — рассказал один из врачей ковидного госпиталя. — Странно, что студенты остаются в «красной» зоне в качестве медсестер и медбратьев, а основные сотрудники — возрастные и опытные медсестры — переходят в стационар № 2 на улице Советской и в физлечебницу на Порт-Саида.

Главный врач областной клинической больницы № 3 не подтвердила информации о сокращении штата. По словам руководителя, ее коллеги из инфекционных госпиталей возвращаются на свои профильные направления.

— Наши же сотрудники из ковидного стационара постепенно переводятся на свои места. Студенты выходят на очное обучение. Мы пока ждем, — лаконично ответила Елена Левшина. Знакомый с ситуацией источник, в свою очередь, сообщил, что многие студенты медицинского университета хотели бы остаться именно в ковидном госпитале. Вопрос о расторжении трудового договора или переводе в другое медицинское учреждение будет решаться в индивидуальном порядке.

Из-за снижения числа заболевших в Волгоградской области постепенно избавляются от госпиталей. Зампред областного комитета здравоохранения Николай Алимов сообщил, что на стандартный формат переходят несколько районных и городских больниц.

— В связи с наметившейся тенденцией к снижению заболеваемости принято решение о сокращении численности коек в инфекционных стационарах, — рассказал на брифинге по вопросам коронавирусной инфекции заместитель председателя регионального комитета здравоохранения Николай Алимов. — Полностью в штатный режим переведена больница имени Фишера в Волжском, отделения кожно-венерологического и наркологического диспансеров в Красноармейском районе, два подразделения клинической больницы № 3, филиал психиатрической больницы № 2 в Советском районе. Частично сокращены инфекционные койки в больнице № 15, госпитале ветеранов войн, Урюпинской и Калачёвской ЦРБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем