перейти к публикации
28 комментариев к публикации

«Если мы ничего не сделаем, то сын умрет»: мама малыша со СМА рассказала о страшной генетической аномалии

Гость
7 марта 2021, 09:44
Страданий много в этом мире. Всё не исправить. Может неизвестный и надеется а может и нет. Ежемесячно умирает много людей, при родах умирает много детей

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
12 октября 2021, 22:54
Пусть власть даёт деньги на лечение! Этот ребёнок гражданин России, живёт в государстве, которое требует платить налоги, служить в армиии и отдавать долг родине. Вот пусть родина и помогает! Думаю, государство не обеднеет от 160 млн. Сборов не надо, это все обязанности государства!
Гость
7 марта 2021, 07:49
Мое личное мнение. Не последнее место тут играют и продукты питания, которым пичкают население сетевые компании. ГМО и пальмовое масло вполне могли повлиять на генетику! А господа из правительства продолжают вкладывать деньги в американские ценные бумаги! Оно и понятно. Они в России на вахте!
Гость
7 марта 2021, 07:39
Еще один малыш. Где ж взять на всех миллионы долларов? И отдавать их американцам. Свои вакцины надо делать, иначе так и будем работать на лекарства от американцев.
Гость
7 марта 2021, 09:12
Опять найдётся Неизвестный, который перечислит на счёт 140 млн.???
Гость
7 марта 2021, 07:45
а может мамам не надо смолить сигареты в период беременности???! Здоровья малышу и его родителям!!!
Гость
7 марта 2021, 08:34
Так этот укол только до 2 лет делают. А тут малышу уже 2.
Гость
7 марта 2021, 08:00
А что великого государства РФ уже не существует?
Гость
7 марта 2021, 08:32
Государство выделило средств на 800 доз самого дорогого лекарства в мире
Гость
7 марта 2021, 11:21
Стоимость спинразы - 5 млн.р. (вроде бы за укол), таких надо по 3 в год. А на первое лечение надо 6 уколов. Тут только государство просить (или требовать), чтобы оно лекарство предоставляло. Других вариантов нет - такими сборами столько денег не собрать. Ну можно ещё сказать что "у нас же капитализм, бесплатного ничего не бывает, надо больше зарабатывать..." и т.д. Но тем не менее хорошо что материал появился - хотя бы известно о проблеме и о том, что есть настолько дорогие препараты.
Гость
8 марта 2021, 18:30
Так Путин же в 2020 году обещал, что сборы повышенного до 15 % НДФЛ пойдут на лечение таких детей......
Гость
12 марта 2021, 17:13
Я стараюсь помогать таким малышам, перевожу, если могу, хоть сотку. И то больше пользы, чем в комментах ругать правительство, они там сверху вниз почти не смотрят. Чего впустую говорить? 100 рублей с каждого волгоградца - и спасли малыша. 1000 рублей с каждого - собрали на десять малышей. Я утрирую, но все же, город - миллионник. В одиночку тяжело, а вместе можем гораздо больше. А большая сумма - просто математика. 40 млн официальных пользователей оплатят услуги через сбер, пусть комиссия 1 руб - рррраз! И у Грефа прибавилось 40 млн руб. Это только за одну операцию. А сколько мы их делаем, и обязательно попадется одна-две с комиссией. Малышам - здоровья.