V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе «Два месяца не можем привиться»: жители Волгоградской области вновь жалуются на нехватку вакцины от COVID-19

«Два месяца не можем привиться»: жители Волгоградской области вновь жалуются на нехватку вакцины от COVID-19

На этот раз отказы в вакцинации с формулировкой «Вакцины нет, получили в Камышине»

На этот раз на нехватку вакцины пожаловались жители Камышина

В Волгоградской области, по данным регионального облздрава, продолжается массовая вакцинация от коронавируса и нет дефицита вакцины. В первую очередь на прививки рассчитывают лица, относящиеся к группам риска. Однако в редакцию V1.RU обратились пенсионеры из города Камышина, которые уже второй месяц не могут попасть на прививку от COVID-19.


— Я пенсионер, мне 69 лет, жене — 70, как только узнали о вакцинации, сразу же позвонили — записались, — рассказал корреспонденту V1.RU Владимир Афанасьев из Камышина. — Записались на середину февраля, потому что нам тогда сказали, что в больнице вакцины нет. Однако февраль прошел, уже середина марта, а привиться мы так и не можем.

По словам пенсионера, дату вакцинации им переносят уже во второй раз. В марте, несмотря на сообщения облздрава о достаточном запасе вакцины от коронавируса, людям отвечаю формулировкой «Вакцины нет».

Корреспонденты V1.RU запросили информацию в региональном комитете здравоохранения.

- На вакцинацию от коронавируса сформированы долгосрочные очереди. Все, кто записан любыми возможными способами безусловно получат возможность вакцинироваться, - резюмировали в ведомстве. - Вакцина на данный момент есть.

Очередь по данным облздрава формируется в порядке поступления заявок. Связано подобное ожидание с ажиотажем на вакцинацию.

Напомним, в начале марта волгоградцы массово жаловались на проблемы с записью на прививку. Комитет здравоохранения Волгоградской области тогда признался в остром дефиците вакцины от COVID-19. Перебои с поставками препаратов объясняются действиями Минздрава России, занимающегося распределением и перераспределением препарата.


— Волгоградская область до конца февраля должна была получить более 92 тысяч доз вакцины, — заявила на брифинге о ситуации с новой коронавирусной инфекцией в Волгоградской области заместитель председателя ведомства Елена Краснова. — Распределением препаратов занимается Минздрав, исходя из приоритетов. Основной критерий в данном случае — распространение инфекции в регионе. Если регион стабилен так, как наш, то идет перераспределение в области с более высоким уровнем заболеваемости.


Однако уже через два после сообщения об этом в Волгоградскую область раньше намеченных сроков поступила очередная партия вакцины «Спутник V» — около 6000 комплектов, что должно было хватить примерно на два дня активной работы прививочных пунктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем