V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Калачевскую ЦРБ возглавил бывший военврач

Калачевскую ЦРБ возглавил бывший военврач

Виктор Бессолов работал заместителем главного врача Калачевской ЦРБ

Виктор Бессолов работал в военных госпиталях и больницах более 15 лет

Сегодня, 24 марта, в Калачевской районной больнице, гремевшей в пандемию коронавируса громкими скандалами с СИЗ и строительством нового инфекционного корпуса, назначили нового главного врача. Им стал уже много лет проработавший в ЦРБ Виктор Бессолов.


— К исполнению своих обязанностей приступил главный врач ГБУЗ «Калачевская ЦРБ» Бессолов Виктор Олегович, — говорится в сегодняшней справке облздрава. — В 1996 году он окончил военно-медицинский факультет при Саратовском государственном медицинском университете по специальности «лечебное дело», а в 2002 году — интернатуру по специальности «терапия». В 2009 году прошел профессиональную переподготовку на курсе «гастроэнтерология». В 2015-м прошел профессиональную переподготовку в ФПК И ППС Даггосмедакадемии на курсе «организация здравоохранения и общественное здоровье».

По данным комитета здравоохранения, Виктор Бессолов в учреждениях здравоохранения Министерства обороны Российской Федерации проработал более 15 лет. До своего назначения на пост главного врача Калачевской ЦРБ он числился замом возглавляющего больницу Олега Кумейко.

Виктору Бессолову предстоит возглавлять больницу в непростые времена. Во время пандемии коронавируса Калачевская ЦРБ не раз гремела на весь регион своими скандалами. В марте 2020 года реаниматолог Татьяна Ревва пожаловалась на дефицит защитных средств и проблемы с оборудованием. Продемонстрировав коробки с масками и санитайзерами, вскоре Олег Кумейко объяснялся и за старые обшарпанные бараки в инфекционном корпусе. В беседе с журналистами V1.RU руководитель сообщил о грядущем строительстве нового корпуса.


Через полгода Калачевская ЦРБ вновь оказалась в центре скандальной истории со сбором финансовой помощи для переоборудования больницы. Связано это было с вынужденной сменой профиля. Калачевская ЦРБ стала одним из коронавирусных госпиталей региона. Подготовив аппараты ИВЛ и кислород для пациентов с коронавирусом, работники начали искать кровати, подушки и постельное белье. По словам местных жителей, финансовой помощи для переоборудования ЦРБ просили у местных предпринимателей и фермеров. К слову, в официальном обращении бывший главврач Олег Кумейко опровергал информацию о сборе денег.


После череды громких историй Олег Кумейко в феврале 2021 года оставил пост главного врача. По данным источника в комитете здравоохранения, нынешнему главврачу предстоит ответственная задача — строительство и запуск инфекционного корпуса ЦРБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем