V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

765мм 14%
Подробнее
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Виноваты сами родители»: Роспотребнадзор и облздрав — о массовых заражениях в Волгоградской области

31 марта 2021, 16:21
Зуборева в своём репертуаре. Может лучше озаботиться , тем что происходит в аутсорсинговых компаниях????? Соблюдается ли там СанПиН в полном объеме????? И вообще, чьи компании?????)))
31 марта 2021, 15:42
Главная вина распространения инфекции - эгоизм людей и псевдо геройство. Родители тащат своих чад в школу в соплях, с кашлем, с поносом. Далеко не всегда есть значимая, температура. Точно также прутся сами больные на работу. Люди не думают что они могут быть заразны и опасны для окружающих. Не думают, что могут заразить несколько человек с любыми последствиями. Люди боятся оставить дома ребенка одного, боятся брать больничный. Когда больным говорят , зачем вы пришли или привели больного ребенка звучит классическая фраза быдло- эгоиста: - Это ты что ли умник будешь кормить меня и мою семью. ??? А про себя думают - мне хорошо и ладно. Треть работающих людей получают или черную зарплату и или серую. На больничный им рассчитывать не приходится. Инфекционные болезни это не только медицинская проблема но и социальная. В России много социально незащищённых людей. Дикий капитализм середины 19 века.
31 марта 2021, 16:08
Положительный момент - из за этого мы гораздо быстрее проходим ковид чем страны европы и это огромный плюс. В Европе ужесточаются ограничения и конца и края не видно. А мы уже переболели и можем спокойно делать вид что носим маски. Заслуги того что мы легко прошли пандемию не государства а народа
Гость
31 марта 2021, 16:27
Надо нормально обследовать работников питания и смывы делать. Тогда и болеть не будут. Подождите, лето впереди.
Гость
31 марта 2021, 16:31
Если бы директора школ не боялись и боролись с ядами аутсорсинговых компаний, отравлений было бы меньше
Гость
31 марта 2021, 15:56
То есть аутсорсинг детского питания, и те, кто его крышует, здесь непричом?! Ну, славтегосподи, хоть от серца отлегло, а то самое нехорошее ведь подумалось.
Гость
31 марта 2021, 16:29
Сразу виден уровень подготовки специалистов из роспотренадзора и облздрава. С роспотребнадзором давно уже было все понятно, а вот облздрав либо отупел совсем недавно, либо хорошо прикидывался.
Гость
31 марта 2021, 16:25
Это Козлоград детка ,тут всё продано и схвачено нужными людьми, поэтому кто поумнее валит не оглядываясь.
31 марта 2021, 16:56
Вот за такую демагогию и отмазку власти и наградил Путин главу Роспотребнадзора!
Гость
31 марта 2021, 16:25
Корона эта, которой в Европе дети болеют
Гость
31 марта 2021, 16:46
"Единственное спасение — обращение в течение 14 дней после укуса" ВЫ ЧТО ПИШИТЕ??? В1!!! Ведь кто то будет тянуть все эти 14 дней. В минимально короткое время!!! Еще и трезвым!!! Инкубационный период может оказаться намного короче 14 дней (а может и год, представляете - гарантированно умереть от укуса год назад)! Опасна даже слюна больного бешенством животного! ЗЫ конечно если кого то устраивает вероятность выжить не 100%, то это его дело.
31 марта 2021, 15:54
ОРВИ (среди которых есть и ковид) затянулись из за карантинных мер, люди не могут разом переболеть и выздороветь. А из за занятости больниц простудой начал гулять норуолк.
Гость
31 марта 2021, 17:53
ДЭ ФАКТО эти тетки заявили, что в Центре патриотического воспитания нет больше медицины! Есть только карательная организация РОСПОБОРНАДЗОР!
Гость
31 марта 2021, 20:02
Что и следовало ожидать .Другого и не должно быть.Нашли крайних .
Гость
1 апреля 2021, 03:57
Коротко и ясно - норовирус, а какой из группы норовирусов?
Гость
1 апреля 2021, 11:29
заткнуться может быть вам всем ?
Гость
1 апреля 2021, 11:35
чего вы и ждали и считали услышать ,,, от упыристых и полностью неподконтрольных теток ,,, я требовал письменно и устно что бы меня ознакомили с результатами проверки по моим обращениям в СК области и обл прокуратуру по Сотрудницам и руководителям двух и филиала в Волжском этой конторы - Роспотребнадзор . Там ответили нарушений нет ! А про ознакомление и что и как и где проводилось - даже отписки не было . Потому что я один в городе требую и настайваю . А вы только ныть научились на уровне рефлексов .
Гость
1 апреля 2021, 20:49
Круговая порука в высшей степени другими словами
19 апреля 2021, 17:49
Погоду привлечь к закону. Не смешно ли самим от своей ереси.