V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Ростовская компания построит новый корпус онкоцентра в Волгограде

Ростовская компания построит новый корпус онкоцентра в Волгограде

О заключении контракта сообщила компания «СМУ — Донаэродорстрой»

Радиологический корпус будет составной частью онкологического центра

В Волгограде определились с подрядчиком, который будет возводить радиологический корпус онкоцентра. Победителем электронного аукциона была признана ростовская компания АО «СМУ-Донаэродорстрой».

— Общая стоимость проекта — 391,6 миллиона рублей, — рассказали в пресс-службе компании. — Радиологический корпус, предназначенный для проведения лучевой терапии, появится рядом с уже действующим областным онкодиспансером. Старт основных работ запланирован на апрель текущего года. В двухэтажном здании разместят процедурные отделения для радиотерапии, палаты дневного стационара, а также технологические, вспомогательные, санитарно-гигиенические и служебно-бытовые помещения. Объект, вошедший в региональный проект «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», будет полностью завершен в 2022 году.

Напомним, в конце февраля на портале госзакупок появился электронный аукцион на право строительства радиологического корпуса. Начальная цена контракта составляла 393 миллиона 604 тысячи 533 рубля. Единственным участником аукциона оказалась ростовская компания, которая была готова выполнить работы за 391,6 миллиона.

Согласно прилагаемой к закупке проектной документации, здание появится на месте автопарковки у старого корпуса онкодиспансера. В здании будут блоки планирования и симуляции лучевой терапии, лучевой диагностики, блок дистанционной лучевой терапии, блок контактной лучевой терапии и дневной стационар на 10 коек. Площадь здания будет составлять 2305 квадратных метров. Корпус сможет принимать по 80 человек за смену.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем