Здоровье

«Оперировать будут завтра»: маму четверняшек из Волгограда с младшим сыном госпитализировали в Москве

Маленькому Богдану предстоит сложная операция на глазах

Богдану сегодня ночью предстоит операция на глазах

Мама волгоградских четверняшек Виктория Маркович вместе с самым младшим из малышей госпитализированы в Москву. Столичные медики будут спасать маленькому Богдану зрение. Ему, как и остальным братьям, поставили диагноз «ретинопатия». Малышу потребовалась операция.

Ретинопатия — это заболевание глаз, характерное для недоношенных детей. Без лечения это заболевание может привести к слепоте у малыша. У Богдана третья, одна из самых последних стадий болезни.

— Мы сдали кровь, сходили на рентген, малыш спит. Приходила врач, посмотрела глазки, сказала, что у нас правый глаз хуже, чем левый, — рассказала Виктория. — Мы согласились на наркоз, анестезиолог предупредил меня о том, что могут быть последствия, но я думаю, что Богдашка справится.

Богдан вместе со своими тремя братьями родился в Волгоградском перинатальном центре 15 января. Малыши стали первыми за последние пять лет четверняшками. Мальчики родились совсем крохотными. Роды были достаточно сложными, медикам пришлось бороться за жизни малышей. По словам Виктории, у остальных троих малышей также есть небольшая степень развития ретинопатии.

— Рома, Дима и Кирилл остались дома с мужем, и свекровь будет за ними приглядывать, — рассказала накануне Виктория. — Мне, конечно, боязно было лететь одной, без мужа, но выбора не было.

Мама четверняшек сейчас активно ведет свои страницы в социальных сетях. Видео с малышами за сутки в популярной соцсети TikTok набирает по миллиону просмотров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем