Здоровье Детская команда по баскетболу разбилась под Ставрополем

Случай очень сложный: медики рассказали о состоянии выживших девочек-баскетболисток из Волгограда

Четырем спортсменкам провели сложные операции

Одну из пострадавших девочек готовят к выписке

С момента крупного ДТП на Ставрополье, в котором пострадала детская баскетбольная команда из Волгограда, прошло больше недели. Пострадавшие в страшной аварии девочки до сих пор находятся в столичных клиниках. Накануне им провели сложные операции, сейчас медики пристально следят за малейшими изменениями в состоянии девочек.


— В нашей больнице продолжается оказание медицинской помощи детям, пострадавшим в ДТП с автобусом в Ставропольском крае. Четверо детей продолжают лечение в отделении реанимации и интенсивной терапии в тяжелом состоянии, — сообщили в РДКБ имени Пирогова. — Пациентам в реанимации проведены необходимые оперативные вмешательства в связи с сочетанными травмами по жизненным показаниям. Оказывается вся необходимая медицинская помощь с привлечением ведущих специалистов в рамках междисциплинарного подхода.

В то же время есть и маленькая, но хорошая новость. Одну из пострадавших баскетболисток уже в ближайшее время готовят к выписке.

— Одна девочка госпитализирована в отделение челюстно-лицевой хирургии. Ей было проведено необходимое оперативное лечение, после контрольных обследований планируется выписка, — рассказали в больнице.

Напомним, 30 апреля в Грачевском районе Ставропольского края на трассе Светлоград — Ставрополь в аварию попал микроавтобус, в котором ехала детская баскетбольная команда из Волгограда. По предварительной версии, микроавтобус, в котором ехали баскетболистки, столкнулся с грузовиком. В результате страшного ДТП погибли пятеро детей. 1 мая шесть девочек и один взрослый, пострадавшие в аварии с автобусом на Ставрополье, были эвакуированы в Москву самолетом МЧС. 3 мая в Волгограде попрощались с погибшими детьми. Всю информацию о трагедии мы собрали в текстовой онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем