V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе Восемь новых смертей: третья волна COVID-19 захлестнула Волгоград и Волгоградскую область

Восемь новых смертей: третья волна COVID-19 захлестнула Волгоград и Волгоградскую область

Ежедневное количество зараженных подбирается к двум сотням человек

Количество заболевших увеличивается с каждым днем

Оперативный штаб Волгоградской области по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции обнародовал данные о заболеваемости COVID-19 по состоянию на 3 июля. Несмотря на заверения в том, что ситуация в Волгоградской области остается стабильной и контролируемой, количество новых заболевших с каждым днем только увеличивается.

— За сутки лабораторное подтверждение диагноза получил 181 человек, — рассказали в оперштабе. — На лечении, в том числе амбулаторно, находится 2319 пациентов. За минувшие сутки вылечились и покинули стены инфекционных госпиталей всего 88 пациентов. 8 человек, к сожалению, скончались от осложнений, вызванных инфекцией.

Самой молодой пациентке, которая вошла в суточную статистику летальных исходов от COVID-19, было всего 48 лет. Она жила в Волжском и за медицинской помощью обратилась спустя два дня с начала заболевания. Амбулаторное лечение не помогало, и пациентку перевели в городскую клиническую больницу № 3, где диагностировали двустороннюю ковидную пневмонию на фоне хронических заболеваний сердечно-сосудистой и кроветворной систем. Спасти женщину не удалось.

Добавим, наибольший суточный прирост — больше половины от всех выявленных за сутки новых случаев COVID-19 — дал Волгоград. Здесь зарегистрировано 94 новых заболевших. На втором месте Волжский — там за сутки заболели 30 человек. Лидером среди муниципальных образований Волгоградской области стал Алексеевский район — там заболели 12 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем