V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Здоровье Всё о коронавирусе В Волгограде врачи больницы № 4 полтора месяца спасали молодого мужчину с 65% поражением легких

В Волгограде врачи больницы № 4 полтора месяца спасали молодого мужчину с 65% поражением легких

Волгоградец две недели провел в реанимации

Андрея спасли полтора месяца тяжелейшей борьбы

В Волгограде врачи больницы № 4 стали авторами еще одного чуда. Медики смогли спасти 37-летнего мужчину с тяжелым поражением легких. Полтора месяца врачи лечили волгоградца в условиях реанимации и стационара. Сегодня Андрея выписали, мужчина попросил медиков распространить его видеопризыв к другим горожанам.

— Я искренне благодарен коллективу больницы за лечение, за отношение. Что хочу сказать всем: прививайтесь, если есть такая возможность! — обращаясь к горожанам попросил 37-летний волгоградец Андрей. — Болезнь очень неприятная и вытянутый из жизни месяц — это совсем не то, что планировалось и не то, что хотелось. Лучше получить небольшие проблемы от вакцины, даже если у вас тяжело пройдет и вы два дня потемпературите, чем месяц провести в больнице. И мне после этого еще придется восстанавливаться.

В комитете здравоохранения корреспонденту V1.RU рассказали, как протекало заболевание Андрея. По данным облздрава, мужчина действительно провел полтора месяца в стационаре.

— Пациент не вакцинирован, работал дистанционно, однако всё же заразился новой коронавирусной инфекцией. При первых признаках заболевания за медицинской помощью не обращался, лечился самостоятельно, без эффекта, — рассказали медики. — В связи с ухудшением, нарастанием одышки, кашля и температуры, общим ухудшением состояния госпитализирован в больницу № 4 в реанимацию с 65% поражением легких. Провел в стационаре 1,5 месяца, почти 2 недели в реанимации, болезнь усугубило течение эндокринного заболевания. Сегодня он был выписан с полностью пролеченной пневмонией.

К слову, именно в больнице № 4 в октябре прошлого года победил коронавирус 96-летний ветеран Великой Отечественной войны, защитник Сталинграда Евгений Рогов. Участник Сталинградской битвы вылечился от COVID-19 и душевно поблагодарил врачей, которые помогли ему в битве с опасной инфекцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем