V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Шесть смертей и 236 зараженных: в Волгограде новый суточный рекорд по заболевшим за несколько месяцев

Шесть смертей и 236 зараженных: в Волгограде новый суточный рекорд по заболевшим за несколько месяцев

В городе-герое зарегистрировали 124 новых заболевших

В инфекционных госпиталях сейчас готовы одномоментно лечить 3000 заболевших коронавирусом

В Волгограде продолжают расти цифры суточного прироста. По данным регионального оперативного штаба, в регионе за сутки коронавирус нашли у 236 человек — и это новый рекорд за последние несколько месяцев.

— По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, за последние сутки диагноз подтвердился у 236 человек. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 64 тысячи 205 случаев заболевания. За сутки летальных исходов — шесть, всего — 1565.

Из 236 заболевших 124 заболели в Волгограде, на втором месте — Волжский и 27 зараженных. При этом накануне региональный облздрав подтвердил распространение в регионе индийского и британского штаммов коронавируса.

— Течение заболевания на данный момент имеет свои особенности: если сегодня человек чувствует себя нормально, завтра пациент может быть уже в очень тяжелом состоянии. Нужно реагировать быстро, нужно обращаться в поликлинику, — рассказал чиновник. — Роспотребнадзор проводит исследования в регионе, в выборке на данный момент было 17% заболевших со штаммом «дельта», 2% — со штаммом из Британии.

К слову, сегодня, 7 июля, оперативный штаб заявил о том, что в регионе выросла заболеваемость коронавирусом на 45%. В свою очередь клинический совет Волгоградской области принял 10 решений по подготовке к резкому ухудшению санитарно-эпидемиологической ситуации в регионе и борьбе с взрывным ростом числа заболевших коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем