3 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

Гость
17 июл 2021 в 19:47

Это называется попытаться и рыбку съесть и косточкой не подаваться (или что там в народном варианте). Известные действия при эпидемии (а тем более пандемии) - заблокировать въезд, выезд на зараженную территорию, ограничить перемещение и убрать точки и причины массового скопления людей. Проблема в том, что эти меры вредны для бизнеса. Откуда и видим попытки и бизнесу угодить и что-то делать, чтобы ковид не распространялся. В итоге не получается ни того, ни другого

17 июл 2021 в 15:06

Вообще не удивительно. В начале июня делали по России 200-300 тыс. тестов в сутки, а с середины июня начали увеличивать и увеличили до 500-700 тыс. в сутки. Вот и заражаемость скачет. Всё как в прошлые разы. Чем больше тестов тем больше заражений.

ОТВЕТИТЬ
Антон
17 июл 2021 в 13:15

Странно. В тыве 200 и там ю локдаун. А здесь 285 и шаурма, блины, бистро работают без масок! Кондукторы без масок! Транспорт битком ходит. Никто масок не носит почти. Что предпринимается для остановки эпидемии в Волгограде ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 июл 2021 в 14:44

В Японии с населением чуть меньше нашего ( 126 млн чел) от ковида умерло в 10 раз меньше , чем в россии ( 14 тыс чел)
Хотя Япония это страна пожилых людей , и в теории там должна быть высокая смертность.
Аналогичные низкие показатели во Вьетнаме, Китае.
Дело в высокой само дисциплине организованности , выполнение всех рекомендаций по маскам и само изоляции. Там нет никаких антимасочных движений. Там верят власти и врачам .
Японцы пропагандируют следующие рекомендации для населения. Избегать:
Закрытых помещений в плохой вентиляцией,
Запруженных людьми мест
Задушевных разговоров лицом к лицу.
Только дисциплиной , единством, самом ответственностью можно творить чудеса. И что у нас? Пофигизм, наплевательство на советы медиков, эгоизм, нарушение запрета близких контактов.
Обидно за россиян. Неорганизованная толпа на войне обречена на поражение. Мы сегодня третьи в мире по уровню смертности.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 13:20

Как остановить взрывной рост в Волгограде?Ответ-никак.Это никому из власти не надо.Меры не принимаются-с транспортом коллапс,в магазинах тихий ужас,маски по правилам никто не носит,в поликлиниках жесть,что вынуждает людей(которых заставляют колоться угрозой увольнения с работы) идти за ширму в анти -санитарные условия ТЦ.На сайте толпа провокаторов,которая это всё увидеть не способна,поэтому и выводы у них соответствующие.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 13:37

Вот вы надоели уже.
Никого в окружении, соседях сетях. Надоелм. Черти проклятые со своим ковидлом. Дубы пилят. Это важнее.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2021 в 21:21

Ситуация не простая, но это необходимо: переболеть и забыть про короновирус

ОТВЕТИТЬ
123123
20 июл 2021 в 10:34

Спасибо "добровольной" вакцинации???

Загрузка...