V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе 15 умерших, 348 заболевших: власти не могут остановить распространение коронавируса в Волгограде и области

15 умерших, 348 заболевших: власти не могут остановить распространение коронавируса в Волгограде и области

Волгоградская область остается на 14-м месте в России по общему числу пораженных COVID-19

Даже по официальной статистике количество заболевших неуклонно растет

В Волгограде и Волгоградской области стремительно увеличивается количество заболевших коронавирусом и острыми внебольничными пневмониями. Ежедневно только по официальным данным подтверждается диагноз почти у 350 человек. Неуклонно растет и смертность — за воскресенье официально признаны умершими от коронавируса и его последствий еще 15 человек.

Остановить пандемию в Волгограде не удается — региональные власти пока смогли противопоставить лишь «масочные рейды», разноплановые запреты и оказавшееся противоречащим словам Путина о недопустимости принудительной вакцинации постановление и. о. губернатора Евгения Харичкина. По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, за минувшие сутки в регионе подтвержден диагноз «новая коронавирусная инфекция» еще у 348 заболевших жителей Волгограда и области. Таким образом, с начала пандемии общее число официально заболевших коронавирусом составило 78 897 человек, а Волгоградская область оказалась на 14-м месте среди регионов России, уступая лишь Москве, Санкт-Петербургу, Екатеринбургу, Ростову, Воронежу и ряду других, более развитых городов и областей.

Неуклонно растет и смертность от коронавируса и его последствий. Только за воскресенье официальное подтверждение, что причиной смерти является именно коронавирус, получили еще 15 скончавшихся в инфекционных госпиталях. Напомним, по словам руководителей регионального облздрава, с момента смерти больных и до получения официального подтверждения проходит от месяца до 45 дней. Соответственно, попавшие в сегодняшнюю скорбную статистику волгоградцы умерли еще в середине или конце июля, а общее число умерших от ковида с начала пандемии составило уже 2167 человек.

Попытки руководства Волгограда и Волгоградской области противостоять распространению пандемии, судя по официальной же статистике, видимого результата не приносят, а порой вызывают обратную реакцию у населения.

Так, с одной стороны, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров рассказывает о необходимости соблюдения населением масочного режима. При этом комментарий об этом сотрудникам аффилированных с областной властью СМИ он давал, сняв маску. Также без маски он гулял по городу в сопровождении фотокорреспондентов и видеооператоров, показывая местным жителям собравшегося в Госдуму главу Волгограда Виталия Лихачева, а также заезжего депутата Госдумы от партии власти.

Впрочем, по сообщению оперативного штаба Волгоградской области, для всех остальных введенный режим продолжает действовать — только за выходные в ходе облав на нарушителей постановлений губернатора патрульными группами были отловлены 53 нарушителя, находившихся в местах общего пользования без масок, а также юридические лица, не принявшие необходимых мер безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем