V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Тяжело и долго болел: в Волгограде умер профессор ВолгГМУ

Тяжело и долго болел: в Волгограде умер профессор ВолгГМУ

Не стало Юрия Ефимова

Профессор скончался после тяжелой и продолжительной борьбы с болезнью

В Волгограде скончался доктор медицинских наук, профессор кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ВолгГМУ Юрий Ефимов. Профессора не стало на 73-м году жизни. По информации ВолгГМУ, профессор долго боролся с тяжелой болезнью.

— Юрий Владимирович Ефимов родился 24 января 1949 года в Вологде. В 1967 году поступил в Волгоградский государственный медицинский институт, во время обучения работал фельдшером центральной станции скорой медицинской помощи. В 1972 окончил Волгоградский государственный медицинский институт по специальности «стоматология». В течение трех лет работал врачом-стоматологом в Алексеевской ЦРБ. С 1975 по 1977 год работал в стоматологической поликлинике Красноармейского района Волгограда. С 1977 по 1979 год проходил службу в рядах Советской Армии и применял все практические знания и умения для помощи военнослужащим в должности врача-стоматолога, рассказали в ВолгГМУ. — По возвращении из армии продолжил работу в стоматологической поликлинике Красноармейского района. В 1984 приступил к работе в качестве врача-ординатора в городской больнице № 1 отделения челюстно-лицевой хирургии. С 1986 года по 1992 работал в стоматологическом отделении медсанчасти ВПО «Каустик». В сентябре 1992 года был принят на должность ассистента кафедры хирургической стоматологии ВГМИ. В 2004 защитил докторскую диссертацию. В 2006 году Юрию Владимировичу присвоено звание доцента кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ВолгГМУ, а в 2016 году ученое звание профессора по специальности «стоматология».

Как рассказали V1.RU в университете в памяти сотрудников и выпускников ВолгГМУ Юрий Владимирович навсегда останется светлым, добрым, талантливым человеком. Только 11 августа коллектив ВолгГМУ прощался с заслуженным врачом России Валентиной Петренко. Благодаря ей сотни волгоградских малышей появились на свет в роддоме № 5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем