V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
162 комментария к публикации

В Волгограде и области начали отстранять от работы сотрудников без прививки от COVID-19

30 августа 2021, 14:27
Эти приказы должен издавать Минздрав, а не Роспотребнадзор.Президент говорит одно, а они делают другое. Медали хотят заработать наверное..????
30 августа 2021, 14:15
Когда на смену революции криминала придет контрреволюция, когда общество вернется в правовое поле, многие пожалеют о своей деятельности на ответственных постах. А закон и порядок восторжествуют рано или поздно.
Гость
30 августа 2021, 13:38
Почему такой прессинг на непривитых? Получившие прививку, чего же вы боитесь? Если заразиться, то грош цена такой вакцине. А если Вы верите в вакцинацию, то Вам и не страшно контактировать с "антипрививочниками"! Каждый должен решить для себя сам: нужна ли ему прививка. Вывод: вакцинация не защита населения, а отмывание денег...
30 августа 2021, 12:50
В 30 на 31 Августа, прошлого года, у нас от ковида умерло 3 человека. А сейчас, когда привили половину населения, их стало умирать 15 ежедневно. Эти данные можно найти на ленте новостей этого же сайта... Нашими темпами проведения прививочной компании, до вакцинации 50% населения Волгограда, осталось 3-4 месяца. И надо будет начинать ревакцинацию. Что бы победить Чёрную Оспу в Москве, 10 млн. чел. были привиты за неделю...
Гость
30 августа 2021, 15:25
Старый доктор, а если я переболела ковидом в июле 2021г (допущена к работе 29.07.2021), должна ли делать прививку? На работе начальник сказал, что нужно принести справку от врача, что мне не надо её делать. Ни больничный, ни результаты пцр на госуслугах и стоп.коронавирус, ни рекомендации ВОЗ и Минздрава не принимаются, как основание для отмены прививки. Что делать не знаю.
30 августа 2021, 13:02
Можете меня забросать тухлыми помидорами, но решение Зубаревой поддерживаю. От карантина и локдауна , этих азов противоэпидемических мероприятий власть отказалась ради выборов. Последним эффективным способом как остановить пандемию является прививки. Без этого не остановить конвеер из сотни умерших и тысячи заболевших каждый месяц. Сейчас постоянно встречаю пациентов с последствиями ковида - гипертония, высокий сахар крови, бессонница, головные боли, высокая утомляемость - у люлей нет сили работать. Хватит читать сообщение неучей и провокаторов о вреде прививок. Хватит жить в мире дремучей невежественности. Вы можете не верить нашей власти и нашим медикам, но почитайте статьи зарубежных авторов. Не дайте себе умереть от собственной глупости.
Гость
30 августа 2021, 15:34
Спецом стравливают людей друг с другом. Разделяй и властвуй. Не удивлюсь, если над схваткой возникнет ОН и своей дланью отменит принудиловку. На что только ни пойдёшь накануне выборов...
Гость
30 августа 2021, 13:24
Ни к чему хорошему людей принуждать не нужно. Да и не будут ни к чему хорошему принуждать. Принуждают только к плохому. И стимулируют деньгами, розыгрышами и лживой рекламой. Делаем выводы.... что это за вакцинация, и к чему приведет
30 августа 2021, 21:54
Увольнений из-за отсутствия прививки быть не должно – Путин
Гость
30 августа 2021, 12:50
Теперь так - хочешь работать - прививайся. Так и подчистят работающих пенсионеров
Гость
30 августа 2021, 13:57
хауляйтеры, "рим предателям не платит".
30 августа 2021, 14:20
В сегодняшнем конфликте виновато государство управляющее народом как солдатами в казарме. Молчать , смирно, выполнять приказ! Так нельзя с людьми разговаривать . Это рано или поздно плохо закончится. Власть совершила большую ошибку с первого дня появлении прививки не начав массированную разъяснительную работу о пользе и необходимости прививок. Если инициативу не взяла власть, то это сделали глупые , безответственные люди, а также наши страны - недруги ведущие с нами гибридную войну. В итоге головы большинства людей забиты информационным мусором не имеющего общего с современной наукой. Дикость , средневековье. У власти было все для успешной разъяснительной работы - финансовые ресурсы, СМИ, учёные , технологи умеющие манипулировать сознанием. Не хватило ума сделать это вовремя. Сейчас уже поздно. В итоге в канун выборов власть сама себе создала антирекламу. Показапла, как не надо управлять государством. Цена этой ошибки затрагивает многие сферы и жизни и обойдётся в во многие миллиарды рублей , ( Лечение заболевших, больничные, ущерб экономики, кадровый голод, и при)
30 августа 2021, 13:34
Отлично. Давно пора. Раз невежды по-другому не понимают.
30 августа 2021, 14:11
Работаю в торговле, правда неофициально, о вакцинации даже не заикаются.
Гость
30 августа 2021, 13:36
Нужно ввести отстранение от выборов тех, кто не привит. Нет прививки-нет допуска к голосованию. И пусть рисуют как хотят явку на участки.
Гость
31 августа 2021, 11:30
а я жду отстранения, хочу посмотреть как наша шарага будет нести убытки 😁😁😁.ну и в добавок если отстранят от работы без сохранения з/п то пойду на больничный ... их то не кто не отменял хе-хе-хе😜..... на каждую хитрую жопу найдется свой болт с левой резьбой!
30 августа 2021, 12:38
Это хорошо. Данная мера позволит быстрее победить пандемию. Жаль что люди сами не понимают и не торопятся привиться
Гость
30 августа 2021, 19:02
Так Начали? Или Начнут? Или все-таки Могут начать? Заголовок не совпадает с текстом.
Гость
30 августа 2021, 19:12
... Или на том свете...
Гость
30 августа 2021, 16:07
Главное места знать,где нет вируса.Одно такое будет в пойме 11-12 сентября.Там праздник будет-форум «Волга-Дон Агро Фест», винный тематический фестиваль с презентацией продукции российских виноделов,ярмарка,что-то еще,а главное-никакого вируса.Так "умные" головы решили.А вы тут про вакцинацию плачете.Не нужна она никому-добровольная,а вот после праздника и выборов нужда появится-принудительная.Всех с наступающими праздниками(еще 1cентября)!!!
30 августа 2021, 16:10
Давно пора надо было сделать обязательную вакцинацию,как в других странах! Уже бы была провакцинирована большая часть населения, а не несчастные 20 процентов(из которых половина купленных).И не было бы тогда такой ужасающей смертности от ковида!
Гость
30 августа 2021, 16:07
Да ну и ладно. Пусть отстраняют тех, кто не хочет прививаться. У каждого своя судьба. Кому суждено помереть от вируса, тот помрет. И не важно-привит или нет. А кто боится вируса, обколитесь вакцинами и живите спокойно. Вас вирус не тронет. Появится новая болезнь-так и от нее обязательно привейтесь. Потом и от следующей новой болезни. И так всю жизнь колоться и колоться. Но запомните одно: у каждого своя судьба. И каждый уйдет в мир иной в свое время, которое ему положено. Не раньше-не позже. Вне зависимости от того, колол или не коло себе кто вакцину. Всем добра, здоровья и счастья!
30 августа 2021, 13:28
Ждем на в1 слезливые истории тех, кого уволили...
30 августа 2021, 12:58
Я просто не понимаю. До этого тут были стенания о том что государство делает недостаточно для борьбы с пандемией. И вот сделана хорошая и действенная мера. Опять проклятия. Прививка не всегда спасает от заражения, но болеть будешь гораздо легче. Плохо что народ это не понимает. А властям надо гнуть свою линию дальше. В идеале привит должно быть не менее 90 процентов людей
Гость
30 августа 2021, 16:45
ну так... а кому будет приятно, если его тарелку супа в его любимом ресторане принесет официант, который болен коронавирусом (а если еще и с симптомами, то мммм... сопли, кашель, температура... ) ? Или повар, который чихает над плитой, будет ему этот самый суп готовить. в принципе эта мера необходимая, но уже запоздалая. Это надо было начать делать еще в феврале-марте, растягивая на несколько месяцев, заставляя работодателей проводить прививочную кампанию на своей территории. Это не создало бы ажиотажа и давки на прививочных пунктах и уменьшило бы количество заражений там. Это бы дало возможность провести предварительное тестирование перед прививкой и прочее и прочее. Также прививочная кампания должна была идти волнами (в числе первых - люди, чья работа связана с огромным количеством контактов с людьми - кассиры, официанты, работники торговых залов). Сейчас это похоже на тушение пожара - когда он уже полностью разгорелся, вдруг хватают все что имеют и бегут тушить (ясен пень с нулевым эффектом).
Гость
30 августа 2021, 14:00
а мне нacpать, я удаленщик. Ширяйтесь и дальше своим шмурдяком
Гость
30 августа 2021, 21:05
Пандемия только в новостях и головах чиновников. С самого начала этой истерии было понятно что всё это один сплошной обман с целью закручивания гаек во всём мире. Если народ не будет сопротивляться, нас ждёт диктатура во всех сферах жизни, закрутят гайки где только можно и даже там где вы представить себе не могли. Чиновники и спецслужбы под страхом увольнения будут исполнять самые безумные приказы, что мы и видим сейчас, какой-то Роспобтребнадзор который должен заниматься протухшей тушёнкой теперь превратился в главный карательный орган страны, заменив собой медицинские организации. Те безумцы что организовали этот мировой спектакль не остановятся так просто в своих действиях.
Гость
30 августа 2021, 13:44
Давно пора ! Если они плюют на общество, то и общество в праве это сделать!
Гость
31 августа 2021, 07:13
На Волжском трубном принудиловка в полном разгаре. И плевать начальникам болел ты или не болел, все равно гонят ширяться. Врачам мсч запретили давать медотводы. Походу начальникам платят бонусы за процент привитого поголовья. А совсем большим начальникам наверное выдадут ОЧЕНЬ большие бонусы по результатам медицинских опытов над работниками.
Гость
30 августа 2021, 19:10
Буквально на днях Президент в очередной раз напомнил, что прививка от COVID это сугубо добровольное решение и не подлежит принуждению. Ничего наши власть имущие не боятся. Придется опять обращаться к Президенту, что бы он всю эту "гопкомпанию" привел в чувство.
Гость
30 августа 2021, 22:06
Тонет Россия, пылают ЗАРНИЦЫ - Едросам отдали родные Края! Центральная почта, город Фролово Волгоградская область, 403540. Должностному лицу, Пожидаевой Татьяне Валерьевне. Общественное объединение «Достоинство Человека» г. Фролово, Волгоградская область. Заявление о возможном преступлении. Основанием настоящего заявления является ст. 21 Конституции РФ: «…Никто не может быть, без добровольного согласия, подвергнут медицинским, научным или иным опытам» Президент РФ В. В. Путин /МОСКВА, 24 августа /ТАСС/ публично заявил: "Принуждение к вакцинации от короновируса, в том числе под угрозой увольнения, недопустимо" То есть Указ, о принуждении к вакцинации от короновируса, Президент В. В. Путин не подписывал и Федерального закона под угрозой увольнения не принято. А так же, согласно российскому федеральному законодательству каждый гражданин имеет полное право отказаться от вакцинации: ФЗ 157 Об иммунопрофилактике ст. 5, 11; ФЗ 323 Об основах охраны здоровья граждан ст.19,20 и ч.1 ст. 43 ФЗ РФ № 61 «Об обращении лекарственных средств в клиническом исследовании вакцин от COVID-19).
Гость
30 августа 2021, 13:23
Дурацкое решение, граничащее с преступным. И не спрашивайте почему.
Гость
30 августа 2021, 13:25
Полно нормальных людей среди руководителей,так что не всех заставляют. Если Путин не откажется от слов о "добровольности" при вакцинации миллионы не будут прививаться,а привитые также будут заражать,как и непривитые.Здесь замкнутый круг,который будет разорван,когда пойдёт 3-4-5-6-7-... ревакцинации,как собираются делать евреи.Тем более,что сами врачи говорят о нецелесообразности ревакцинации Спутником после Спутника(смотрите ролик "Неудобные вопросы о всеобщей вакцинации"),а кроме него фактически ничего нет.
Гость
31 августа 2021, 09:09
На основании какого документа проводят отстранение от работы? В постановлении от 27/07/21 нет ничего про отстранение после 30/08/2021.
Гость
31 августа 2021, 09:54
исчерпывающий перечень профессий указан в Постановлении Пр-ва РФ № 825, а Зубаревская писулька не имеет юридической силы
Гость
31 августа 2021, 10:43
Таки дать волю, так они и расстреливать начнут непривитых.