V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Бросайте курить и мойте руки: Роспотребнадзор рассказал волгоградцам, как не заразиться гриппом

Бросайте курить и мойте руки: Роспотребнадзор рассказал волгоградцам, как не заразиться гриппом

Рекомендации санитарное ведомство опубликовало накануне нового учебного года

Маска защищает от коронавируса, гриппа и штрафа

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области обнародовало советы, которые советует соблюдать всем волгоградцам, не желающим подхватить простуду. Профилактические меры обнародованы на сайте ведомства.

Главным и основным способом избежать заражения как коронавирусом, так и простудными заболеваниями, по мнению Роспотребнадзора, является неукоснительное соблюдение требований о ношении маски, а также респираторного этикета.

Еще одной мерой профилактики простудных заболеваний является тщательное и частое мытье рук. Если же этого сделать невозможно — обрабатывать руки кожным антисептиком.

Рабочие кабинеты и комнаты в квартирах необходимо регулярно проветривать и ежедневно проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств.

Также настоятельно рекомендуется свести к минимуму посещение общественных мест, больше гулять на свежем воздухе и заниматься физкультурой. Вредные привычки, такие как курение и употребление алкоголя, лучше оставить в прошлом.

— При появлении одного из признаков ОРВИ или в совокупности следует обращаться за медицинской помощью, — подчеркнули в Роспотребнадзоре. — Не занимайтесь самолечением!

Добавим, что в Волгоградской области уже началась вакцинация от гриппа. Прививку от сезонных заболеваний рекомендуется делать, в том числе, тем, кто завершил вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. При этом между прививками должно пройти не менее месяца.

Добавим, что в Волгоградской области в эпидсезон 2021/2022 ожидаются вирусы гриппа типа «Виктория», «Камбоджа», «Вашингтон», «Висконсин» и «Пхукет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем