V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе проблема «Такой трепет к детям и наплевательство на взрослых»: волгоградцы вторую неделю ждут результатов ПЦР

«Такой трепет к детям и наплевательство на взрослых»: волгоградцы вторую неделю ждут результатов ПЦР

По словам горожан, первый тест они сдали 23 августа

Волгоградцы две недели ждут результатов исследования

В Волгограде пациенты поликлиники № 20 уже вторую неделю ждут результатов ПЦР-теста. По словам горожан, в их семье заболели все, включая родителей и маленького ребенка. 23 августа сдали тест на ковид, но результатов не получили до сих пор.

— Меня просто поразило трепетное отношение к моему ребенку и при этом полнейшее наплевательство на взрослых пациентов, — сообщила волгоградка Ольга Казакова. — У нас проявились первые симптомы у всей семьи 21–22 августа, уже 23-го числа мы сдали ПЦР в поликлинике. Врач из детской оставила нам свой личный номер телефона, сказала в случае чего звонить, результат сказали очень быстро. У нас подтвердился ковид, при этом сыну выдали бесплатные лекарства. Взяли уже второй мазок. А мы с мужем так и не дождались результатов. Обращались в поликлинику № 20.


По словам Ольги, она несколько раз звонила в поликлинику, чтобы узнать о результатах исследования.

— Мне регулярно отвечали только одно: «Ждите». Всё это время мы лечились по назначениям сына, потому что симптомы у всех были одинаковые. Ни одного назначения нам не сделали. Просто страшно представить, что было бы, если бы мы пренебрегли лечением... Сегодня уже 3 сентября, и мы всё так же с супругом не знаем результатов, при этом сыну уже сделали повторный, — сообщила волгоградка.

В региональном комитете здравоохранения результаты ПЦР-теста волгоградцев нашли быстро, а также сообщили о том, почему горожане до сих пор не знают, больны они или нет.

— Пациенты не выходят на связь, — сообщили в ведомстве. — Результаты есть, но врачи не могут достучаться до пациентов.

Однако по словам самих волгоградцев с ними даже не пытались связаться.

— Нет, нам никто не звонил ни вчера, ни сегодня, ни неделю назад, — сообщила Ольга. — И если результаты есть то почему же их не загружают на Госуслуги, например.

К слову, еще в минувшие выходные о подобных проблемах сообщали жители поселка Городище.

Если вы также столкнулись с подобной проблемой, не можете дождаться приезда медиков или же ждете результаты анализов на протяжении нескольких недель — сообщите нам. Аккаунты V1.RU есть во всех мессенджерах и социальных сетях.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем