V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Волгоградский перинатальный центр признали лучшим в России

Волгоградский перинатальный центр признали лучшим в России

Учреждение стало победителем в номинации «Областные перинатальные центры»

Перинатальный центр в Советском районе Волгограда признан лучшим в России

Волгоградский областной перинатальный центр № 2 стал лучшим в России. За это почетное право соревновались 44 подобных заведения страны.

— Итоги конкурса были озвучены в ходе межрегионального семинара «Репродуктивный потенциал России», — рассказали в региональном комитете здравоохранения. — Звание лучшего это лечебное учреждение получает уже во второй раз. Первый раз этот статус больница получила в 2017 году.

— Оценивали не только показатели качества работы перинатального центра, но и в целом службы Волгоградской области, потому что перинатальный центр несет ответственность за всё, что происходит в службе родовспоможения, — прокомментировала итоги главный врач центра Татьяна Веровская. — Первая подобная награда у нас была в 2017 году, еще мы занимали третье место среди очень большой когорты перинатальных заведений. Такая стабильность обнадеживает и ко многому обязывает. Комиссия, которая оценивала нас, — очень авторитетные специалисты, поэтому нам очень приятно, что наш тяжелый труд оценили, мы горды и счастливы.

В облздраве добавили, что перинатальный центр относится к учреждениям третьего уровня и оснащен современным оборудованием. Его врачи оказывают специализированную помощь беременным с высокой группой риска развития осложнений в период беременности, родов и послеродовом периоде. В среднем ежегодно в центре принимают свыше четырех тысяч будущих мам. Так, в конце 2020 года коллектив медучреждения помог появиться на свет очередной тройне.

15 января 2021 года в перинатальном центре № 2 на свет появились первые за последние пять лет четверняшки. Мальчики родились совсем крохотными. Беременность мамы — Виктории Маркович — произошла естественным путем. Роды были достаточно сложными, медикам пришлось буквально бороться за жизни малышей. Волгоградцы Алексей и Виктория Маркович приняли новость о четверняшках очень радостно, однако страхи и опасения у многодетных родителей все же были. 15 января при помощи огромного количества медиков перинатального центра Волгограда четверо братьев — Роман, Кирилл, Богдан и Дмитрий появились на свет. А еще через два месяца, 18 марта, малышей выписали. Вместе с мамой они отправились домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем