перейти к публикации
70 комментариев к публикации

«Они даже не знают, что с нами делать»: волгоградку в 38 лет поразила редчайшая аномалия мозга (видео)

20 сентября 2021, 11:15
Гость
Гость
20 декабря 2021, 12:15
Что значит врач не будет лечить по причине конфликта?????Клятву Гиппократа врач давала или диплом в переходе куплен???Медик обязан оказывать помощь всем лицам без исключения! В ВОВ мы фашистов лечили, а у этой видите ли конфликт.
Гость
27 октября 2021, 22:14
Моей дочке в возрасте 12 лет в 2018 в Морозовской больнице поставили диагноз Аномалия Арнольда Киари. У ребенка были постоянные головные боли к 12ти годам появилась шаткость походки, мы приняли решение провести операцию. Врач уверял, что операция не сложная и через две недели после операции ребенок будет заниматься спортом. После операции у ребенка произошел парапарез нижних конечностей ( полная плегия). Нас уверяли, что такое бывает крайне редко и она быстро восстановится. По факту, мы были выкинуты из больницы с ребенком инвалидном кресле, оставленные на произвол судьбы. Началась длительная и очень дорогая реабилитация в частном центре. Мы учились вставать, стоять и ходить. По истечению трех лет прошедших после операции мы продолжаем реабилитироваться. Скажу честно, головные боли прошли, но теперь есть проблемы с ногами. Инвалидность мы не поучили, потому что когда она была в инвалидном кресле, у нас не было сил и времени бегать по комиссиям, у нас была цель поставить ребенка на ноги. А когда мы дошли до нашего максимума по возможностям восстановления, и пошли на комиссию, нам сказали, что ей не положена инвалидность, она же может ходить, а что испытывает сложности в передвижении-это не повод для получения инвалидности. Т
Гость
21 октября 2021, 13:05
Оно не лечится. Операция помогает ненадолго. Это врожденная аномалия, просто выстреливает поздно. Откуда знаю и почему комментирую? У меня то же самое, Арнольда-Киари, только 1 степени и пролоббация меньше, ну и и симптоматика не такая тяжелая.
Гость
27 августа 2022, 05:51
Здравствуйте, мне вчера выявили на мрт. Как Вы с этим живете, у меня шок.
Гость
29 сентября 2021, 19:05
во как оптимизировались ! глядишь так и всю страну оптимизируем, китаю на блюдечке с голубой коёмочкой , еще лет 30 не более и вымрет 50 % и тут добрые китайцы спасут россию и узбеки с таджиками ну эти уже спасают, насилуют и грабят как могут
Гость
28 сентября 2021, 15:29
Болеет чуть ли не каждый второй, а врачи с такой болезнью не сталкиваются.Это как так?
Гость
28 сентября 2021, 06:11
К сожалению все наши лучшие медики давно заграницей. А здесь РФ искать нечего остались неучи. Или надо хорошо поискать через знакомых . Посмотрите все шишки депутатики правительства не в Москве а за границу лезет лечиться
Гость
28 сентября 2021, 05:48
Наши медики такие медики... Думаю кто сталкивался с поликлиническими медиками меня поймут ☹️
Гость
25 сентября 2021, 22:26
Да уж, очень печально что у нас всё так, а потом говорят патриотизм. Патриот утонул в бюрократии
Гость
25 сентября 2021, 04:44
То же самое происходит с моим родствиником перебоев ковидом лежит3й месяц дома при малейшем резком движении приступы, но для невролга вызванного на дом здоров!!! По напровлению повезли в Волгоград[живём в Волжском] в кабинет завезли на инвалином кресле, от врача ни диагноза ни лечения... Зато в карте написал, что больной слегка прихрамывает на левую ногу [где увидел больного самостоятельно вопрос] и стучимся в закрытые двери куда идти???
Гость
24 сентября 2021, 17:23
В Волгоградской обл.самая плохая медпомощь.Полностью согласна с автором.Такой волокиты и равнодушия нет нигде.Люди умирают в большинстве от врачебных ошибок и пофигизма врачей.Посмотришь как глава области ходит по новым больницам ,а у нас один вопрос -а помощь то там получить можно?Про районы вообще сказать нечего.Даже кровь сдать нельзя ,не говоря уже о чем то серьезном.В Жирновском районе вообще катастрофа.Был Бочаров ,но ведь надо было выслушать и людей,проехать по селам.Было бы обьективное мнение ,а не те сказки ,что рассказывают главы районов.Хорошо ,что Саратов рядом и лечит наших больных в своих стационарах.А в Волгоград мы и не суемся ,там одна волокита.Писали и Президенту и Облздрав -толку никакого
Гость
24 сентября 2021, 13:41
Зачем вообще они трясли с врачей больничный, если Ольга и так на инвалидности?
Гость
22 сентября 2021, 11:18
В Саратовской области тоже самое: беспомощность врачей, нехватка лекарств...
Гость
21 сентября 2021, 23:49
Странно как-то... Волгоградские врачи плохие, но в Москве сделали блестящую операцию после которой отказали руки и ноги. Московские врачи так заинтересовались болезнью что выписали домой со швами на реабилитацию в 2-3 года. Но во всём виноваты плохие волгоградские врачи. В нашем городе есть нейрохирургические отделения и там оперируют аномалию Арнольда-Киари, но почему-то вам отказали.
Гость
21 сентября 2021, 14:57
Да везде так. Онкопациентам после химии не назначают никакие поддерживающие лекарства, даже не берут кровь на биохимию. Выпнут типа к участковому терапевту, а тот только руками разводит, мол я же не онколог. Скольким людям можно было продлить жизнь и улучшить качество жизни им и их родственникам. Эта машина под названием «здравоохранение» похожа на бульдозер, которому на всех пофигу.
Гость
21 сентября 2021, 12:34
Да, врачи могут выслушать и по а диагноз не поставить, а МРТ можно и без направления сделать, я на протяжении 7лет каждый год делаю МРТ сосудов головного мозга, так наблюдается моя аневризма. А в поликлиники 2 ставили диагноз ВСД и это на протяжении 27лет.
Гость
21 сентября 2021, 11:16
Да, в поликлинику страшно ходить, врачей не осталось чтобы лечили, они ходят на работу зарабатывать деньги, а больные им по боку
Гость
21 сентября 2021, 07:57
7ая поликлиника то же самое, огромные очереди, отсутствие талонов на узи - это всегда и безграмотные врачи. В последний раз была у окулиста, поставила мне диагноз -астигматизм, которого как оказалось впоследствии после нормального обследования у меня и нет....и при этом врач опоздала на прием на 1,5 часа утром и это нормально. Как мне обьяснили, она всегда опаздывает на 1-1,5 часа. Чтобы сдать анализы или что то еще 7ую надо штурмом брать как берлинскую стену. Это ад!
Иванъ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 сентября 2021, 01:00
Гадская система! 😎
Гость
20 сентября 2021, 19:47
Это наши медики особенно любят пускать людей по бюрократическому кругу стращать нагнетать раздувать проблему на ровном месте запускать болезнь а потом разводить руками потому что все их мысли это стодолларовая купюра щелкающая в их мозгу постоянно это касается не всех подряд наших медиков хочу оговорится но многих никак не наедятся чем больше дашь будет мало человек должен воспитать себя сам в самодостаточности врачам имя делают пациенты причем тем врачам которые думают о своих пациентах много читают сами пытаются познать в своей профессии что то новое посоветовать с коллегами профессия врача это постоянная работа над собой!
Гость
20 сентября 2021, 18:00
К сожалению в России ей вряд ли кто сможет помочь (только ещё больше покалечат), а на реальную помощь за границей наше государство денег не даст.
Гость
20 сентября 2021, 17:10
А я эндокринологу Котиевой благодарна! Направила в Питер на операцию вовремя!
Гость
20 сентября 2021, 16:46
Разве можно ходить к врачам особенно в Волгограде, они настолько не грамотные, с рыбьими глазами к ним опасно обращаться.Волгоград это большая помойка, проидитесь по Волгограду и по Волжскому,увидете разницу.
Гость
20 сентября 2021, 16:35
Судя по правой руке это скорее всего на Арнольда Киари.БАС?
Гость
20 сентября 2021, 16:14
Сегодня была в терапии поликлиники 28 (не в ковиднике). Это настоящий ад. Забитые людьми коридоры, ни одного работающего рециркулятора, наглухо закрытые окна. Врачи с колоритными фамилиями, не умеющие правильно измерить давление... А умение правильно поставить диагноз - это вообще космос. Куча бессмысленных лекарств - деньги на ветер и дикая побочка. Это при элементарном заболевании. Что говорить о каких-то редких болезнях? Тут единственный выход - помоги себе сам, если сможешь - сам начал искать информацию, сам понял, что у тебя за болезнь, сам пролечился. Опять же, если смог. Спасибо интернету. Медицина развалена. Страна развалена. И кто-то ещё будет говорить, что опять победили едросы? Тьфу.
265842055

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 16:03
Странно. Мне Котиева подарила 20 лет жизни. Просто не стала лечить, как от них требуют. Сказала:"Ищи. У нас ты станешь инвалидом"
Гость
20 сентября 2021, 14:26
Так в чем состояло лечение врачей? Сделали операцию, человек вдобавок к уже существующим проблемам перестал ходить. Это разве лечение? По моему, это откровенная порча физического тела. Идите, через 2-3 года нормализуется. Точно нормализуется? Не точно. А без операции через 2-3 года или раньше не нормализовалось бы? А хрен его знает... Это всё, что нужно знать об нашей сегодняшней медицине. Девиз сегодняшней медицины: идите, через 2-3 года само нормализуется..... А может и нет ...
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2021, 13:11
Российская медицина как есть. Никто не хочет признаться в не знании и направить её на помощь в зарубежные клиники
Гость
20 сентября 2021, 12:52
Эта поликлиника №12 - морг. Там вообще нет врачей-специалистов. Сидят для стажа и чтобы з/плата капала. Я в ней с 1990 г. Это УЖАС: одна эндокринолог Котиева чего стоит. После визита к ней у вас нет никаких шансов на жизнь. Только на смерть. Там не лечат, там УБИВАЮТ.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

20 сентября 2021, 12:48
Сколько у нас в регионе в поликлиниках неврологов? 50% от потребного? А районах 30%? Кто в этом виноват? Конечно , врачи убийцы и облздрав. Ну не мэр и губернатор. Они там где победа.
265842055

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 12:31
Кинезиолог Васильева, возможно, поможет. Откройте сбор. Она дорогая.
265842055

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 сентября 2021, 12:30
Давно бы нашли бабку или китайца. Если сплошные препятствия у официалов, это ли не указания обратиться к ТРАДИЦИОННОЙ медицине. Официалы присвоили себе звание традиционной. Древней. Где в древней бигфарма и рпн и воз?
Гость
20 сентября 2021, 12:12
здоровье это система а не случай,иногда энергетические волны могут заменять работу органов а у этой женщины все идет от родовых каналов и ассиметрично и операции не дадут ничего когда нарушен баланс организма! ее надо в море и долго в морской воде -ведь все здоровье в нашей голове
Гость
20 сентября 2021, 11:57
Последствия вставания с колен и разрушения системы здравоохранения. Власть лишила людей возможности получать медицинскую помощь.
Типичный волгоградец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 сентября 2021, 11:25
Аномалия Арнольда-Киари встречается не так часто (как по заверению нейрохирурга). Чаще всего протекает бессимптомно. В чем была сложность получить направление в Бурденко на консультацию - непонятно. Этим должен был заниматься невролог из поликлиники по месту жительства или любой частной клиники (цена вопроса 900 руб для Волгограда). Выдается выписка из карты (консультация невролога) и направление на консультацию в Бурденко (форма 057/у). Все! Дальше пациент звонит в Бурденко, договаривается о дате консультации и едет с документами в поликлинику при институте. Дальше - по ситуации. Ну а то, что невролог отказался от них - значит не все было гладно и требовали много. Или режим нарушали (история с больничным пример). Дело в том, что рядовой врач может и не знать всех тонкостей выдачи больничных - ему при оформлении подскажет зам по клинико-экспертной работе (КЭР). Отсюда и изменения в выдачи больничного - можно / нельзя
Гость