V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье Всё о коронавирусе

«На них без слез не взглянешь»: в Волгограде 126 детей госпитализированы в ковидный стационар

По данным облздрава, за сутки госпитализированы 15 малышей

По словам Анатолия Себелева, дети болеют также тяжело, как и взрослые

В волгоградском комитете здравоохранения озвучили цифру госпитализированных в детский ковидный госпиталь. По данным ведомства, количество попавших в больницы малышей за сутки увеличилось на полтора десятка.


— Люди продолжают болеть, продолжают умирать, — рассказал председатель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев. — В каждой семье это может случиться, в некоторых семьях умирают по несколько человек, мы не защищаем ни детей своих, ни беременных, никого. Если вчера у нас на утро было 109 детей с ковидом, сегодня уже 126, и там трехлетки есть, которые с тяжелейшим поражением легких сейчас там лежат, новорожденные тоже есть. На них без слез не взглянешь.

По данным руководителя комитета здравоохранения, в сутки в регионе госпитализируется несколько десятков детей.

— От полутора до двух десятков несовершеннолетних ежедневно поступают в стационары, — рассказал медик. — Сейчас мы очень сожалеем о том, что нельзя вакцинировать детей. Ведь их никто не бережет. Мы забыли уже, что надо руки обрабатывать, забыли, что нужно проводить диагностику, да даже маски у людей сейчас по месяцу в кармане лежат. Мы забыли, для чего всё это нужно.

Напомним, сегодня, 18 октября, в регионе вступили в силу новые ограничения. При этом ужесточили их как на областном, так и на городском уровнях. Стоит заметить, что в Волгограде и Волгоградской области сбываются прогнозы регионального Роспотребнадзора. Ситуация с ковидом ухудшается день за днем, сдержать распространение инфекции не получается даже после ужесточения ограничительных мер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем