перейти к публикации
263 комментария к публикации

Прививайтесь, или отстранят от работы. В Волгограде расширен список тех, кто обязан вакцинироваться

20 октября 2021, 09:40
20 октября 2021, 09:51
Интересно если призывник откажется прививаться его в армию не заберут?
20 октября 2021, 09:51
Люди, просыпайтесь. Один вопрос? Доколе?
20 октября 2021, 09:50
Главные санврачи регионов могут принимать обязывающие постановления лишь в рамках своих прямо установленных федеральным законом полномочий. 📌 в круг этих полномочий главных санврачей регионов не входит: ✔️ ни возможность обязать работодателя организовать вакцинацию сотрудников, ✔️ ни возможность расширить перечень лиц, подлежащих вакцинации по эпидпоказаниям в соответствии с федеральным календарем прививок по эпидпоказаниям, ✔️ ни возможность потребовать отстранения непривитых граждан, занятых работами, не относящимися к перечню, утвержденному на федеральном уровне Постановлением Правительства РФ от 15 июля 1999 г. № 825.
20 октября 2021, 15:04
Когда ее выгонят??? Человек вообще некомпетентен в своей должности,давать такие приказания никак не в ее полномочиях .
20 октября 2021, 13:49
Ничего личного, но разве медицинская маска не должна закрывать и плотно прилегать к рту и носу? Или правила поменялись и госпожа Зубарева - уже образец для подражания?
20 октября 2021, 10:34
Почему на ней маска одета не правильно? Где этот чел который в автобусах с проверкой ходит и говорит должно быть плотное прилегание😁
Гость
20 октября 2021, 10:24
А если солдат откажется прививаться, то его из армии выгонят?
20 октября 2021, 22:18
Интересно, а вот эта женщина что сидит с маской на бороде не знает , что во время эпидемии нельзя ни в коем разе вакцинироваться Это новый вирус, который мутируется и я не хочу быть мутантом .Испытания еще не закончены. Не создано никакого совета по поводу этой эпидемии. Поэтому и в реанимации много народу. Неужели люди не видят, как началась вакцинация, то резко пошел рост заболевания .
20 октября 2021, 16:08
Добивание остатков экономики.
Гость
20 октября 2021, 09:54
Когда беззаконие становится законом, сопротивление становится долгом.
20 октября 2021, 09:50
Всех хотят посадить на иглу!
Гость
20 октября 2021, 10:26
Я не понял, а остался ли тот контингент, который может не прививаться? Если она туда добавила всех работников пром предприятий, транспорта и сельского хозяйства? Не говоря уж о всей сфере обслуживания. Только тунеядцы не старше 60 лет? И почему это указывает главная санитарка? Может губернатор лично указ подпишет, не перекладывая это на несчастного делопроизводителя Харичкина? А поликлиниках главная санитарка давно была на приеме больных с орви и ковидом? Там-то же все хорошо?
20 октября 2021, 10:04
Южноафриканский регулятор (SAHPRA) отклонил российскую вакцину от коронавируса «Спутник V». Власти ЮАР указали на результаты тестирования вакцины против ВИЧ с использованием аденовируса пятого типа (подобная технология используется в «Спутнике V»), в результате которого у вакцинированных мужчин обнаружили повышенный риск заражения. Регулятор отметил, что были высказаны опасения по поводу аденовируса типа 5, который используется в одной из доз российской вакцины. Другая доза содержит аденовирус 26-го типа. На прошлой неделе Италия заявила, что не планирует признавать «Спутник V» на национальном уровне отдельно от Евросоюза.
Гость
20 октября 2021, 10:46
Игнорирую прививки с 1984 г. Все еще жив. Что я делаю не так?
Гость
20 октября 2021, 10:02
Глава Роспотребнадзора сама не умеет правильно носить маску. И она нас будет чему-то учить?
20 октября 2021, 13:07
когда нибудь время в котором мы живём будут называть - период Владимира Душегуба
Гость
20 октября 2021, 12:02
там мамаев курган с родиной-матерью ещё не провалился под землю???
Гость
20 октября 2021, 10:26
Теперь мы прекрасно видим, что главная задача освобождение складов от вакцины и закупка новой с целью скорейшего освоения бюджетных денег.
20 октября 2021, 11:23
А сама как не носила маску так и не носит. Только приказы знает писать противозаконые.Вчера только прочитала, что пенсионерам после 65 нельзя делать прививки.
Гость
20 октября 2021, 10:07
Мне интересно,народ долго это беззаконие терпеть будет? Значит ЧС не объявляют со всеми выплатами, потому что это не выгодно государству,а прививаться обязуют ,это вообще как? Такое впечатление,что конституция РФ для высших чинов- это пустой звук
20 октября 2021, 11:18
Их уже и так и так, а они все бегут шмурдяк колоть. И так уже все в кредитах по уши, но партия сказала значит надо исполнять. С такими вот недалекими уже страшно дальше жить. Как вы не можете понять, что нельзя уволить всех! Работать некому будет. Впрочем о чем я.
20 октября 2021, 22:59
Логики нет!!! Если вакцинированные также могут болеть и заражать других. Следовательно другие цели
Гость
20 октября 2021, 10:29
Кого и чего они так боятся. Перепись затеяли. Поезда пускают. Едьте христа ради. Любопытно, что им будет за провал.
Гость
20 октября 2021, 14:19
Посмотрите видео главы роспотребднадзора по хакасии. Что она говорит про qr коды и пцр тесты. И что творится в стране, решения принимают дилетанты и подвергают здоровых опасности. Очень рекомендую.
21 октября 2021, 09:50
Кроме Спутников, других вакцин не предлагают. В инструкции по применению указаны ограничения по возрасту,от 18 до 60 лет.Госпожа Зубарева сознательно идёт на нарушение или это ещё один этап массового испытания?
Гость
20 октября 2021, 14:30
V1 комментарии удаляет, ай-ай-ай. Переболели ковидом в декабре, уже почти год назад. Неоднократно контактировали с заболевшими, в том числе и в одном кабинете на работе. Никто повторно не заболевает! А вот прививаясь с имеющимися антителами, сразу на больничный уходят. Ох не о здоровье граждан беспокоитесь, а как бы бабок на вакцине отмыть. Себе её хоть 100 раз поставьте
Гость
20 октября 2021, 12:28
это нагнетание коллективного психоза, ничего не имеет общего с заботой о здоровье людей, это насаждение страха, и ненависти к ближнему, вместо сближения, любви и сотрудничества все проходит, пройдёт и это
Гость
20 октября 2021, 10:01
Ну раз главный врач считает меня непригодным для работы, то пусть выдаёт мне инвалидность первой группы. Раз по её мнению я нетрудоспособен. Хотя люди с медотводам могут работать. Вот так у нас всё это работает. При этом разносчиками инфекции являются любой человек, вакцинирован ты или нет без разницы. Только переболевшие короной не болеют пока, посмотрим как дальше будет. Главное после болезни не ширяться "вакциной".
Гость
20 октября 2021, 14:46
Вы обсудите на что нам жить. Мы по 5 миллионов в день не получаем.
Гость
20 октября 2021, 17:33
Удивительно!!! Люди, которые не могут даже правильно осуществить карантинные мероприятия, которые не могут проконтролировать ношение СИЗов в общественных местах, пытаются распоряжаться жизнью и здоровьем людей. Когда во всю "бушует" коронавирус, Вы госпожа, главный санитарный врач, заставляете людей прививаться, и, они с высокой степенью риска заразиться в период вакцинации, попадают в агрессивную среду. По всем законам вакцинации, они должны сидеть в изоляции, и не с кем не контактировать, чтобы прививка была в пользу. Это и вызывает у людей недоверие, как Вы не можете этого понять: неправильные действия, всегда встречают противодействия.
Гость
20 октября 2021, 10:55
Пункты прививки в торговых центрах. Что само по себе жутко - мед услуги должны оказываться в соответствующих заведениях с лицензиями, сертификатами, со шкафом первой помощи, как минимум. Так вот. Прививочный пункт в ТЦ, чтобы попасть в ТЦ надо быть привитым. Змея начала есть саму себя.
20 октября 2021, 11:21
Модер сегодня жжет! Комментов 10 отклонил!
20 октября 2021, 11:07
А масочку она на нос не желает натянуть ?🤔
20 октября 2021, 10:59
Че,че,че,че,че?!!!Какая это обязательная вакцинация?
Гость
20 октября 2021, 10:51
В Италии и Австрии уже до вводились.
20 октября 2021, 10:51
Дождались, наконец! Теперь мы одолеем эту заразу, сотрудники сотовой связи больше не будут распространять бациллы! Ждем пополнения списка работниками молотильных цехов и заживем!
21 октября 2021, 15:43
Говорили нюхайте маску не заболеет не помогло ,делайте вакцину не помогло интересно что будет на десерт
Гость
20 октября 2021, 10:15
Интересно, а царь знает,что его дворня творит? И еще неизвестно,что лучше для него самого, что он это знает, или что он этого не знает.
Гость
20 октября 2021, 10:02
На до выслать санитаров
Гость
20 октября 2021, 11:14
Нужно ставить эксперимент, всех этих отдающих указания! Прилюдно привить этими же прививками! Тогда и поговорим! А так начните поднимать регион с колен! Один из беднейших!
Гость
20 октября 2021, 12:02
"...лица в возрасте 60 лет и старше;.." - речь обо всех или только о работающих?
Гость
20 октября 2021, 11:24
План-заказ на пенсов и предпенсов у них серьезный. Забыла еще химиотерапию всем прописать для профилактики и контрольный - всем лучи поголовно.
20 октября 2021, 10:07
Представляю, как взлетит заболеваемость
Гость
20 октября 2021, 10:45
Заголовок к этой публикации должен быть более коротким. Колись или сдохни сам.
Гость
20 октября 2021, 13:43
Может быть сначала привезти в страну нормальную вакцину, прошедшую испытания? А потом топотать ножками.
Гость
20 октября 2021, 14:09
Вы только посмотрите в соц сетях о чем она говорит то - это трешш полный
20 октября 2021, 10:32
Всё правильно. Наши люди иначе не понимают.
Гость
20 октября 2021, 11:27
Зубарева немного оклемалась от недавнего визита Оксаны и снова её понесло. До следующих визитов?
Гость
21 октября 2021, 11:25
Интересно ! А Зубарева прошла вакцинацию?
Гость
20 октября 2021, 13:13
Так и напишите...прививаться ВСЕМ