V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде
Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

4 м/c,

ю-в.

752мм 47%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,55
EUR 89,76
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Приходишь утром, а там уже человек 100 сидят: волгоградцы пожаловались на столпотворения в поликлинике

22 октября 2021, 09:37
Гость
Гость
5 ноября 2021, 23:38
Насколько мне известно, не малую часть больных направляют в бывшую эту бывшую 8-ю поликлинику на пр. Ленина 145 ныне филиал поликлиники 2 с поликлиники на пр. Металлургов, где сидит начальство поликлиники 2. Там, видите ли, чистая зона. Я сам болел в августе и всё прочувствовал на себе. Занимал очередь в Красную зону в 6 утра. В поликлинике полный бардак. Начальство наладить работу на должном уровне не может. Рекомендации больным дают противоречивые, вредные и некомпетентные. Считаю, что многие смерти людей на совести равнодушных и циничных и трусливых врачей, молчащих о происходящем.
Гость
23 октября 2021, 20:02
2-ая поликлиника это заповедник. Ведь недавно её сотрясали скандалы связанные с руководством. Которые превратили её в свою кормушку. И нужно помнить, что бывшие 20-ая и 8-ая поликлиники это теперь тоже 2-ая поликлиника. И бардак там одинаковый. Хотя недавно, после постоянных жалоб в СМИ, в 20-ой немного изменилось. Персонал в так называемом ковид-центре одели в балахоны и шапочки, а то недавно еще вообще без масок бегали. В кабинете, где одновременно ведут прием больных, поставили рециркулятор. Но в коридоре, где очередь, их естественно нет. Врачей чуть добавили. И они стали быстрей принимать. Врачи не из поликлиники, залетные. Но очередь стала чуть быстрей двигаться. На прием за день набирается 130-150 больных. До последнего пациента естественно не принимают, говорят приходите завтра. За час до окончания работы, говорят отсчитаете 20 человек из очереди, остальные свободны до завтра. В поликлинике идет капитальный ремонт, и внутри и снаружи. Поэтому принимают как на стройке. Строители бегают без масок. Разделения потоков нет. Ковидные подтвержденные сидят вместе в очереди с первичными и простуженными. И со здоровыми, которые на выписку. Но повторное взятие тестов перенесли с утра на вторую половину дня. А иначе в коридоре утром было столпотворение. Народ стал писаться в очереди по номерам. Советские навыки пригодились. Стало немного удобней, не нужно запоминать за кем ты.
СО\/ID-19

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

22 октября 2021, 20:18
Волгоградцам надо научиться точно так же активно, на выборы ходить. Когда голосуют за партию, коротая ЕЖЕГОДНО сокращает финансирование их родной бесплатной медицины и количество медицинских сотрудников.
Гость
22 октября 2021, 19:57
Я так осталась без помощи травматолога, в выходные он не работает, а в рабочае время нет записи. Тоже 2я полекленика, дали номер другой полекленики и послали нас в кировский куда я естественно не поехала. Лежу дома с распухшей ногой и температурой
Гость
22 октября 2021, 17:59
А что вы жалуетесь?Сначала не прививаются,потом жалуются.Если не доверяете прививкам, недовольны медициной,хаете врачей ,то что ж тогда в врачам бежите и создаёте очереди?
Alina4

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 октября 2021, 16:44
Это очень плохо, что 100 человек одновременно в здании поликлиники. Рассадник всех болезней, и никакой бактерицидный облучатель не справится с таким потоком людей. Очереди к терапевтам были большие еще в начале октября. Один терапевт был на всю смену. А к кардиологу было яблоку негде упасть. Якобы все врачи заболели. Надо было решать вопрос две недели назад. А теперь люди приходят лечиться, а разносят инфекцию.
Гость
22 октября 2021, 15:54
казалось бы самое простое - на этот период что-то делать со стандартной процедурой больничного листа. Например не требовать предоставления больничного листа на этот период, а отправлять на больничный по-умолчанию (две недели). Также желательно оплачивать больничный в полном объеме (100% зп), чтобы у человека с температурой не было желания совершить "производственный подвиг" и перезаражать пол-отдела. Та же удаленная работа по-возможности вообще закрывает потребность в синем больничном листе - работодателю дела нет - дома ты с температурой или без (ну на худой конец лучше уж дома, чем рядом с ним). Вобщем есть ряд нюансов, но их можно легко проработать да и ущерба от этого на порядки меньше, чем от такой толкотни в поликлиниках.
Гость
22 октября 2021, 14:25
"Иди в красную зону и всё равно, если ты пришел закрыть больничный." - это и есть лечение по русски.
Асклепий

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 12:02
Ну так покажите нам эти очереди!Где они на фото?Опять врут,врут и врут.,что бы держать население в страхе?!
266072135

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 11:44
ГДЕ ВРАЧИ?! /// "В среднем ежемесячная зарплата в Израиле по специальностям до уплаты налогов выглядит следующим образом: Врачи $4 780$, медсестры $2 055$" (налоги с таких з/п примерно 20%)
Гость
22 октября 2021, 11:26
Почему не сделают зарплату всех медработников,как в ковидных госпиталях?Ведь в поликлинники идут необследованные,и кто-нибудь с ковидом.
Гость
22 октября 2021, 11:22
Путинская действительность.
265965085

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2021, 11:00
Раз прием ведут до последнего пациента, то лучше приходить в поликлинику к 20.00. Хотя бы до полночи, но все-таки попадешь на прием к врачу!
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 октября 2021, 10:43
Во время простуды весной и осенью в поликлиниках всегда очереди. Ничего хорошего нет но и катастрофы нет
Гость
22 октября 2021, 10:30
Очереди им не нравятся.... ну продолжайте и дальше не прививаться, тогда может гробы понравятся.
Гость
22 октября 2021, 09:58
Скоро в ноябре моя супруга и ещё пять мед. сестер уволятся с БСМП 25. К весне там из постоянного мед. персонала ни кого не останется, будут одни "профи" студенты колледжа и университета... Работайте сами в этом дурдоме за сущие копейки без выходных. Так держать глав врач!
Гость
22 октября 2021, 09:48
а не вы ли в октябре в тоненьких маечках шастаете, в машинах окна открыты, видите ли курить хочется, маски- не забыли. шашлычки на природе, на холоде а потом, оба на очереди и все виноваты!! может в зеркало кое кому нужно посмотреть
Молодой доктор С.М.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 09:39
Врачей нет, но вы держитесь!
ГАИШНИК✅

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 09:39
Я надеюсь там соблюдают дистанцию и масочный режим????
Гость