V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

вос.

763мм 47%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
62 комментария к публикации

«Лекарств нет, покупайте сами»: в Волгограде больному COVID-19 отказали в выдаче положенных препаратов

25 октября 2021, 14:55
да всем по ходу так, за список распишешься, а хорошо если чего дадут
25 октября 2021, 21:48
А говорят лечение стоит от 500 до 700, а, если тяжело болеешь, то все 1.500. Куда деваются эти деньги и лекарства, не понятно .Или они это подсчитали брать с не привытых столько за лечение? У нас в подьезде болеют некоторые, не одной таблетки не дали.
Гость
25 октября 2021, 14:53
Прежде чем расписываться, читайте и внимательно! А то вы купите за свои средства, а поликлиника отчитается и спишет деньги по ОМС!!!
25 октября 2021, 14:57
Надо читать за что расписываетесь. Что, в школе не учились, нет лекарства, нет росписи. Вот и все.
26 октября 2021, 13:21
Медицинское обслуживание обнулилось. Все ушло в вакцинацию.
Гость
25 октября 2021, 15:15
Беспредел и главное только в волгограде гнать всех поганой метлой чиновником гос думу
Гость
25 октября 2021, 17:17
чего быкуете? лекарст в больницах действительно нет. И в аптечной сети Волгограда есть не все. Врачи просят родственников искать через Москву не от хорошей жизни. Препараты-то то Швейцария, то типа того.
Гость
25 октября 2021, 15:52
Болею. На лекарства и всякие приблуды для контроля потрачено более 50 тыс, сегодня купим ещё на 6 тыс. Бесплатно только был Арбидол и ксарелто.
Гость
25 октября 2021, 15:38
В больницах не выдают, а в аптеках не купить лекарства, занесенные в список жизненноважных препаратов, которые реально спасают жизни при тяжелом течении ковида. Ту же Актемру по всяком серым схемам дешевле 80 тыр за пузырек (в определенной дозировке) не купить. Метилпреднизолон был куплен с рук. В аптеках не нашли. По весне в Саратове сыну коллеги такой же дорогостоящий аналог Актемры кололи в стационаре из своих ресурсов. Метилпреднизолон в Москве в стационарах тоже есть. Кто в теперешней ситуации с лекарствами в больницах Волгограда виноват? Главврачи, чиновники облздрава или верхнее руководство? Лучше бы уж закупку лекарств в нужном объеме профинансировали, чем подачками скупать голоса перед выборами.
Гость
25 октября 2021, 20:28
В отношении лекарственных препаратов и анализов нужно рассчитывать только на свои средства. Это уже известный факт. Некоторые люди получают бесплатные препараты. Но их меньшинство. Просто противно, что из каждого утюга вещали о бесплатных лекарствах. Чиновники от медицины, честно скажите: не можем! Репутацию свою вы уже не сможете испортить: от неё давно ничего не осталось. Если, только, в своих отчетах будете отчитываться о бесплатных лекарствах для амбулаторных больных.
Гость
25 октября 2021, 17:18
Ну и толку от этой вакцины . Я переболела ковидом в январе , привилась я в августе спутником лайт . Сейчас сижу в очереди на сдачу теста( а он будет положительный ). Потому что мой муж также привитый ( сегодня получил положительный результат ). И я с болью в груди . Все это говновакцина
Гость
25 октября 2021, 16:15
Эмммм…а зачем какие-либо препараты если болеешь не сильнее простуды? И о какая жалость , не выдали Арбидол и Виферон, таблетки с недоказанной эффективностью , которые нигде кроме России и снг больше в мире не едят )) Зато вакцину с научно досказанным положительным эффектом мы все конечно же ставить не будем, мы же самые умные, лучше поныть на жизнь и перекладывать ответственность за своё здоровье )
Гость
25 октября 2021, 15:19
Если бы я не позвонила заведующей поликлиники, похоже и мне бы ничего не выдали. У меня подпись не требовали. Выдали только Арбидол. Остальное, что выписал доктор, не дали.
Гость
25 октября 2021, 16:35
А зачем мужику надо было расписываться за то, что не выдали? Поэтому и лекарств нет— Вы все чиновникам классную кормушку открыли— роспись за получение ставит, а деньги на препараты кому идут? Вот и нечего в редакцию обращаться, мужичок Волгоградский. С какого северного полиса Вы? Легкий вариант Ковида легко превращается... превращается во что? Здесь про это каждый день пишут!
Гость
25 октября 2021, 23:09
Потом не полученные препараты продают за сумасшедшие цены. Один укол за 10000р продают за 70000,а их надо два. Считайте. Пример из жизни
25 октября 2021, 16:07
Почему люди не хотят бесплатно прививаться работающей вакциной (все сомнения оставьте при себе - они мне неинтересны), но хотят получить бесплатно кучу неработающих лекарств? Да-да, виферон и арбидол никак не помогают!
Гость
25 октября 2021, 21:25
Поликлиника 5. Выдали только азитромицин, после звонка выдали ещё пачку и сказали больше ничего нет
25 октября 2021, 15:12
Обижаться этому мужчине вовсе не к чему. Болеет в лёгкой форме и даже получил какое то лекарство. Наверняка везде ходит, даже в СМИ обратился. В маске ходит или как все?
Гость
25 октября 2021, 16:25
Ксарелто примерно по 100 рэ за 1 таблетку!
Гость
25 октября 2021, 16:40
Вы можете сколько угодно ерничать, что меня на деньги развели или что-то ещё. Но когда влетаешь в эту дрянь, это уже не вопрос денег, это вопрос жизни.
Гость
25 октября 2021, 17:17
Сколько же Андреевых никак не могут поступиться принципами🙃
Гость
26 октября 2021, 20:58
Вова, где деньги?
Гость
28 октября 2021, 12:45
А как работает наш новый супер-пупер-оснащенный ковидный госпиталь, о котором так браво перед президентом отчитывался губернатор год назад?
Гость
28 октября 2021, 14:38
Сейчас болеет моя мать в Урюпинске, ковид подтвержденный. Не дали бесплатно ни единой таблетки. Все лекарства покупал лично за свой счет. И все как бы ничего, денег на здоровье не жалко, тем более для матери. Но накаляет информация в новостях, что всем больных в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке выдают бесплатные лекарства. Где их можно получить? В больницах ничего нет.... Сказочники