V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

747мм 76%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор — не исключение: Андрей Бочаров проверил, как смотрят QR-коды в Волгограде

Губернатор — не исключение: Андрей Бочаров проверил, как смотрят QR-коды в Волгограде

Глава региона побывал в музее, на входе он продемонстрировал свой сертификат о вакцинации

На входе у губернатора проверили код, но забыли про маску

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров сегодня, 4 ноября, отправился в музей «Россия — моя история», чтобы лично проверить, как осуществляется контроль QR-кодов в регионе. На входе в здание музея глава региона, как и все совершеннолетние посетители, продемонстрировал сертификат о вакцинации.

В музее Андрей Бочаров рассказал о «Пушкинской карте» и напомнил о необходимости вакцинироваться.

— Решение, принятое президентом, позволило молодым людям приобщиться к нашей истории, искусству, жизни народов России — это очень важно, — рассказал губернатор. — Карта рассчитана на молодежь от 14 до 22 лет — в нашем регионе это порядка 220 тысяч человек. Из них около 90 тысяч уже получили «Пушкинскую карту», на нее перечислены 3 тысячи рублей, которые позволят посещать музеи, выставки и театры на территории Волгоградской области и России. В следующем году по поручению президента карта продолжит действовать, на нее зачислят по 5 тысяч рублей, что позволит расширить возможности. Спасибо, что такое решение было принято. Очень активно сегодня ребята посещают заведения культуры и искусства, знакомятся с историей, несмотря на пандемию и определенные ограничения, в том числе QR-коды.


Губернатор пообщался со старшеклассниками — посетителями музея и рассказал о своем видении истории России. Заметим, что на этот раз глава региона, наконец-то, был замечен в маске, как того требует введённый на территории региона режим, связанный с напряжённой санитарно-эпидемиологической обстановкой.

Губернатор рассказал школьникам о смуте и истории страны

— Сила России — в единстве народа, вся история нашего государства об этом говорит. Только в единстве и только вместе мы могли решать самые серьезные задачи развития государства, повышения благосостояния людей, защиты страны от иноземных захватчиков, — рассказал губернатор школьникам. — Я еще раз хочу поздравить всех с Днем народного единства и с праздником Казанской иконы Божьей матери, защитницы земли русской.

Напомним, по заявлению губернатора Андрея Бочарова, сделанному на клиническом совете, доля повторно заразившихся коронавирусом и случаев заболевания среди прошедших полный курс вакцинации — 3,4% и 3,6% от общего числа соответственно. При этом наименьшую вероятность заболеть имеют уже перенесшие COVID-19 и затем привившиеся люди: их в общем числе заболевших всего 0,59%. Кроме того, клинический совет во главе с губернатором настаивает на ужесточении мер безопасности и защиты от ковид-инфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем