Солдата-срочника из Волгограда парализовало после прививки от коронавируса
5 ноября 2021, 16:41
Гость
9 ноября 2021, 20:35
Кто в этом бардаке кого спрашивает, строем ведут и прививают, и кого можно и кого нельзя. Жалко пацана, будет калека. А кто жопу рвёт насчёт уклонение, пойдите туда сходите, или своих отпрысков проводите, поголосите не один день. Это не та армия, которая была раньше
Гость
8 ноября 2021, 13:58
Это вакцина! Она дала такой результат ,щас много таких ,но медики тайну держат в секрете. Не вакцинируйтесь,это яд!
Гость
7 ноября 2021, 22:16
"Я спросила, что это за статья. Мне ответили: «Психиатрия». Как выяснилось, при беседе с каким-то врачом он упомянул, что два года назад у него была тяжелая жизненная ситуация — он потерял отца, — вспоминает Елена Сирацкая. — И они на этом зациклились, что якобы у него с психикой не всё в порядке."
так в этом же вся психиатрия - это не медицина и не наука, там поголовно слабоумные люди, случайных людей в психиатричке нет
Гость
7 ноября 2021, 22:02
Кому интересно про интересные случаи, можете загуглить Шамиль Вильданов, Казань, вакцинация. У здорового пожилого мужчины через некоторое время после второй дозы вакцины собственный иммунитет просто "съел" большую часть клеток мозга. Умер в больнице. Дочери сказали, что случайное совпадение, к вакцине отношения не имеет. В мед.документах - острый лейкоэнцефалит.
Гость
7 ноября 2021, 13:24
Капиталистическая Россия и призывная рабоармия. Нонсенс!
Гость
7 ноября 2021, 10:12
А в протоколах клинических испытаний спутника есть какие-то осложнения после вакцинации?. А что в инструкции к вакцин написано, там же обычно прописывают про осложнения. Кто вакцинировался, вы наверное читали инструкцию, что там написано?
Гость
6 ноября 2021, 22:53
Ни о чем... Для заинтересованных и нуждающихся в понимании сути проблемы... Вакцинация, не важно каким препаратом, приводит к синтезу и накоплению антител в ответ на внедрение в организм антигенов... Это гуморальный (жидкостный, по-русски иммунитет). Для полноценного ответа иммунной системы нужен клеточный иммунитет... Тупо пришла клетка-защитник и уничтожила клетку-врага... Против КОВИДА еще нет препаратов для иннициализации клеточного иммунитета, и долго еще не будет... Вся надежда на гуморальный иммунитет... Это правда, спросите у Старого Доктора...
Гость
6 ноября 2021, 21:44
Уважаемые разве не понятно что это эксперименты на людях, вам навязывают сделать прививку от ковида и вы должны подписать письменное согласие, если вы это подписали никто ни когда нести ответственности за последствия после прививки не будет. Многие не понимают этого , поэтому и вымирают семьями от этих прививок... Мне очень жаль этого парня и его родителей которым
изуродовали жизнь и здоровье сына.
Гость
6 ноября 2021, 13:30
укол надо делать подкожно. а не внутримышечно. как зачастую видим по телевизору. Вот и задела м.с. нерв
Гость
6 ноября 2021, 13:03
Обращаюсь к редакции. Помогите матери перевести сына в Волгоград. Парня нужно срочно обследовать, возможно, у него очень серьезное заболевание. Прививка могла спровоцировать первые симптомы.
Гость
6 ноября 2021, 12:46
Вопрос СТАРОМУ ДОКТОРУ:
Почему до сих пор это называется ВАКЦИНА? Во времена ЛУИ ПАСТЕРА боролись с натуральной оспой, давая переболеть в легкой форме коровьей оспой. Не было генной инженерии и современных приблуд. Тогда даже не знали, что существует вирус. Но ведь сработало на 100%. Сегодня существует генная модификация на уровне нуклеиновых кислот - основы белковой структуры всего живого на планете. Вирус, будь он ДНК, либо РНК несущий - это не живое существо, пока не внедрит свой геном в клетку -мишень. Разработали быстренько препараты для создания иммунного статуса, но не проще создать защиту на уровне липидной оболочки всех клеток? Липиды по химической сути гораздо проще белковых структур...
Гость
6 ноября 2021, 12:41
К сожалению подобное осложнение возможно практически от любой прививки...
Гость
6 ноября 2021, 11:28
Похоже на рассеянный склероз. Этот диагноз сразу никогда не ставят, в динамике смотрят. У мамы проблемы психологические явно.
Гость
6 ноября 2021, 09:59
Честно прочитал текст заметки - ну и как связать это с прививкой? Человек болен, подтверждено обследования и, но заголовок хайповый.
В общем ничего нового. Все как всегда у нас в России.
Гость
6 ноября 2021, 09:43
Парня должны комиссовать .Его надо забирать и лечить в Московских клиниках , а потом разбираться с вакцинацией. Здесь время упускается.
Гость
6 ноября 2021, 07:33
Посмотрел комментарии, на некоторые очень "знающие", в меру своей компетенции, отвечу. Хотя не люблю этого.
1. На нынешнем обмундировании под несекретным названием ВКПО действительно присутствует огромное количество змеек, заклёпок и липучек. Как на натовской форме.
2. Многие части ВС РФ комплектуются смешанно, т. е. Служат там и солдаты по призыву и солдаты по контракту.
3. Вполне возможно, что солдата призвали с врождённой болезнью, которая проявилась в ходе служба, однако есть вероятность и неожиданного для наших врачей влияния прививки на организм человека.
Ну и четвёртое - к сожалению для меня в Волгоградской области как и в целом по стране очень сильно отстаёт не столько медицина, а её предоставление пациенту (касаемо новой заразы). Пример моя жена на ПЦР тест в г. Волжском простояла с положительными, долго болеющими и здоровыми в одной очереди почти день, а родственники за границей с температурой позвонили в скорую к ним проехали врачи и взяли тест. А вообще ещё проще - тесты на ковид, как тест на беременность, к примеру в Германии, спокойно можно купить. Это уже так, уважаемые, вам к размышлени.
Гость
6 ноября 2021, 06:23
Едроссовские тролли из штатов выпрыгивают, отрабатывая свои 30 серебрянников.
Гость
6 ноября 2021, 01:14
Стесняюсь спросить, а чего это в армию не привитых берут. Значит на работу, в институт, в магазин и гос.учреждения непривитым нельзя, а в армию можно? Возмущена. Как же так, непривитым срочник заразит всех солдат, кто рубежы охранять будет.
Конечно от прививки, от чего же ещё? Нанороботы из вакцины собрались в наноножницы и отрезали главный ручной нерв. Дело раскрыто. Верьте мне, у меня знакомый работает в медицине (ветеринар).
Гость
6 ноября 2021, 00:46
Своими глазами видел руку у товарища увеличенную в ДВА РАЗА на следующей день после первой прививки. Потом было несколько месяцев огромных проблем с гормональными уколами. Здоровье до сих пор не восстановилось.
Гость
6 ноября 2021, 00:45
Что же за врачи такие, что не могут отличить парализации от здоровой руки?
Гость
5 ноября 2021, 23:54
Если с вами что-то случилось после прививки держите это при себе. Болтая о своих проблемах вы дискредитируете вакцину и тормозите всеобщую вакцинацию. Может у ваши проблемы и прививка просто совпадение, а люди уже считают что осложнение вакцины и не хотят укол делать.
Гость
5 ноября 2021, 23:39
не надо прививок организм сам должен бороться раньше тоже болели лечились сами без прививок и справились
Гость
5 ноября 2021, 23:33
Ужас не делайте прививок
Гость
5 ноября 2021, 23:21
Мы думаем, вы, ради заголовков, призываете не прививаться. Пора включить действующее законодательство.
Гость
5 ноября 2021, 22:51
Доказать вред от прививки даже традиционными вакцинами всегда невероятно сложно. Врачи найдут тысячу поводов, чтобы не зафиксировать это в мед карте ребенка и будут маниакально отрицать даже саму возможность этого.
Что тогда говорить про препарат, который даже ещё не до конца исследован, но в который вложены большие, так сказать, "надежды".... Естественно, никто ничего не признает.
С пацаном всё понятно - как говориться:"перебили нерв" или иглой, или воспалением в месте инъекции.
Матери надо не отступать и добиваться что бы это признали инвалидностью в следствии заболевания полученного в период военной службы.
А вот все КТ, МРТ, попытки засунуть в психушку, а так же высер Старого Доктора это попытки прикрыть задницы, которые явно в дерьме.
Гость
5 ноября 2021, 21:50
Мама одна воспитывает сына, так? А с единственным родителем, которому сын является единственным кормильцем, в армию идти не нужно! А почему сына забрали без отца??? Спросите в комитете солдатских матерей. А тем, кто орет здесь об уклонистах, —необходимо в армию, или детей своих пусть насажает и пошлёт в армию. История про Шамсутдинова не выходит из головы, поэтому все боятся Российской армии
Солдат СРОЧНИК... давно уже такого нет, прежде чем что то писать изучите вопрос, есть солдат по ПРИЗЫВУ. А по поводу вакцины, чушь полная. Проблема в другом. Однозначно.
Гость
5 ноября 2021, 21:11
Если бы история не была связана с прохождением службы в армии, то можно было строить догадки и прочее, но тут все ясно - придумки...и конечно автору статейки нужно отвечать за подачу фейка!
Несколько замечаний по ситуации.
Со слов матери солдата, диагноз его неизвестен
и никто не знает как его лечить. Так не бывает.
Если бы это было так, то не было военно - врачебной комиссии и ее заключения. .
Не бывает диагноза - болеет чем нибудь.
Если бы вакцина была некачественной , то неврологические заболевания возникли бы у нескольих привитых, а не одного солдата с резко негативной психологической реакцией на прививку.
Демилиенирующие заболевания дают обширную неврологическую и психиатрическую симптоматику. Ее нельзя не заметить.
Типичная ошибка симулянтов - они имитируют одну - две жалобы, но не весь симптомокомплекс болезни.
Жалобы при подобных болезнях не возникают внезапно за один день. Так не бывает.
Это прогрессирующие заболевание и ни о какой дальнейшей службе не может быть и речи.
Диагноз ставиться с помощью МРТ с контрастом. Но такой диагноз не был озвучен.
Отказ от психиатрического обследования говорит резко против самого бойца. Это позволяет медикам снять с себя ответственность по диагнозу и лечению.
А псих обследование необходимо.
Судя по фото , молодой человек имеет врожденные дефекты неврологические дефекты. Стигмы дисэмбриогенеза. Могу предположить, что он имел проблемы с обучением в школе.
Снова советую журналистам любую подобную значимую информацию предварять словами - со слов матери ... Иначе вы ставите себя же в глупое положение.
Гость
5 ноября 2021, 21:06
В армии полный бардак и песпредел, никто не за что не отвечает.
Гость
5 ноября 2021, 21:03
Новость антипрививочников
Гость
5 ноября 2021, 21:01
Вот и вопрос, а нужна эта вакцинация? И эффективная ли она? Куар коды ввели. И правду провительство всеми силами скрывает. Лучше не прививаться. А-то тоже не мощными станем
Гость
5 ноября 2021, 20:59
Ох как активизировались антиваксеры!А не вы ли тут всё время кричите про продажные СМИ?
Бывают осложнения от вакцинации, даже в инструкциях пишут. Может просто парню не повезло, и попал в крайне редкое число осложнений. Пусть лечится и выздоравливает.
При всём моём уважении к солдатским матерям, к призывникам, к стремлению не молчать, но по моему в этой истории кто-то решил закосить под больного. Острая демиелинизация в височных и теменных долях не проявляется парализацией руки
Гость
5 ноября 2021, 19:47
Какой громкий заголовок!Парализовало после прививки!А на самом деле выясняется,что онемела рука неизвестно от чего.Господа журналисты,зачем нагнетаете и без того непростую обстановку?
Сложилась такая ситуация кого заставили уколоться то им теперь стыдно и они везде об этом пишут. Никто же не читал, что вакцину надо тестировать 6 лет. Ну им же главный сантехник на работе сказал вот и значит правда. Не переживайте к новому году и к весне будут еще веселее с этим.
Гость
5 ноября 2021, 19:38
Чтобы вы понимали про этого парня - он в школе красил себе ногти
Достижения
Свой среди своих