V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

зап.

750мм 46%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Всё о коронавирусе «Женщины скандалят чаще, чем мужики»: водитель о проверке QR-кодов в автобусах Волгограда и области

«Женщины скандалят чаще, чем мужики»: водитель о проверке QR-кодов в автобусах Волгограда и области

Именно водителей обязали требовать паспорта и QR-коды у пассажиров

Водитель одного из междугородних автобусов рассказал о проверках сертификатов и скандалах на работе

В Волгограде, по распоряжению оперативного штаба, с 10 ноября купить проездной в транспорт можно только при предъявлении документа о вакцинации и перенесенном заболевании. Кроме того, водители междугородних маршрутов обязаны проверять у пассажиров QR-коды и справки о вакцинации. Корреспонденты V1.RU поговорили с одним из водителей, работающим на междугороднем маршруте.

— Мы ездим по всей области каждый день. Людям из Урюпинска, к примеру, нужно добраться до Волгограда, конечно, они поедут с нами. Мы во время поездки должны следить за дорогой, за пассажирами в салоне, за оплатой проезда, за машиной, чтобы нигде ничего не сломалось, в конце концов, — рассказывает волгоградец. — Когда у коллег в Волгограде стали убирать кондукторов, они начали возмущаться, мол, как это так мы будем, что, как маршрутчики? Ну, попробуйте теперь, как мы. В итоге люди просто начали уходить, увольняться. Не хотят работать, тяжело это.

По словам мужчины, помимо всего вышеперечисленного, теперь водители должны будут сами проверять паспорта и справки пассажиров.

— Конечно, нам мало своей работы, мы очень просили добавить нам еще чего-нибудь. Дорога — одна из самых конфликтных сфер, сколько всего происходит из-за дорожных конфликтов, людей просто тупо убивают за то, что подрезал, за то, что выехал где-то не там, скоро будут бить за эти коды. На меня вряд ли кто-то кинется. Во-первых, я русский, во-вторых, здоровый мужик, в-третьих, я разбираюсь в людях. Люди адекватные сами идут уже со справками и паспортами, люди, которые хотят конфликта, они идут уже с какой-то бравадой. У нас на маршруте очень много ребят нерусских работает, все они нормальные пацаны, работяги простые, ПДД знают отлично, не нарушают, но говорят с акцентом или просто плохо. Вот им достается, только они рот раскрывают, им в ответ такая брань отборная летит. При чем так обкладывают больше женщины, чем мужики.

Водители, к слову, также попали под обязательную вакцинацию.

— Мы с супругой привились еще раньше, до этого принудительства. Я сколько езжу — ни разу не болел, ни ковидом, ни простудой. У нас дети взрослые уже, хорошо зарабатывают. Вот только первый конфликт у меня из-за этих кодов будет — сразу уйду, — уверен мужчина.

На прошлой неделе с агрессией волгоградцев из-за введения QR-кодов столкнулись продавцы. О том, как они пережили скандалы и первые дни работы в таком режиме, мы рассказывали в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем