перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«Пропустить укол равносильно смерти»: под Волгоградом двухлетний малыш борется со страшной генетической аномалией

13 ноября 2021, 15:40
Гость
Гость
14 ноября 2021, 16:48
Попахивает разводиловом. У Вадима СМА-2? (так написано в статье на ссылке на инстаграм: Посмотреть эту публикацию в Instagram Публикация от ВАДИМ СОРОКИН СМА-2 г.Волжский (@vadim_help_sma)). Хотя продуманные родители явно нигде не пишут, какая форма СМА - 1 или 2 Судя по клинике - да . Смотрим википедию: "Начало заболевания в 7-18 мес. Больные этой формой спинальной амиотрофии дети могут есть, сидеть, но никогда не достигают способности ходить самостоятельно. Прогноз в этих случаях зависит от степени вовлечения в патологический процесс респираторных мышц." Золгенсма не показана при СМА-2! Фотографировались явно в фотостудии.
Молодой могильщик💀⚰️🪦

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 ноября 2021, 00:54
Очень похоже на аферу!!!
Гость
13 ноября 2021, 22:07
Я волонтёр Вадима. И когда пишут, что вот бнк разоболчил сбор, вот скажите мне только в чем? Сбор ведётся по всем правилам, а то что вы не умеете считать, то это только ваша проблема. Прежде, чем обвинять, будьте добры сначала проверьте информацию.
Гость
13 ноября 2021, 21:42
Все будет хорошо!
Гость
13 ноября 2021, 21:35
Почему же не сможем помочь? Если каждый пожертвует посильную сумму, все возможно. Уже несколько таких сборов закрыто благодаря неравнодушным людям.
Гость
13 ноября 2021, 19:25
Язык, прикуси! Не суди, да не судима будешь!
guest21

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 ноября 2021, 19:25
Золгенсма вводится до 2 лет, причем все результаты описаны для возраста до 6 месяцев, после 6 месяцев, как повезет. Ребенка и родителей жалко, но как они вообще рассчитывают получить это лечение?
Гость
13 ноября 2021, 18:36
Специалисты, конечно, офигительные просто - ничего, мол, мама, расходится. А время шло. А анализы нельзя было взять и вообще , по- моему, в медицине закон - подозревать надо сразу самое худшее, и действовать согласно соответствующего протокола лечения. А не говорить как бабка на селе - "расходится"... В медицине мало профессионалов, большинство неучей. Бывшие троечники, отучившиеся за деньги. Они в школе были глупые, учились за взятки и такие же глупые остались.
Гость
13 ноября 2021, 17:26
Обязанность государства.
Гость
13 ноября 2021, 17:12
че там говорили - как страшны генетические разработки? пока они будут страшны - такие уколы и будут стоить миллионы долларов
Гость
13 ноября 2021, 17:12
пусть пишут сечину а не здесь
Гость
13 ноября 2021, 17:11
Ну почему мамаши и папаши не проходят обследование .Ну наверняка знали ,что в роду у кого то да есть этот диагноз .Почему общество должно отвечать за вашу халатность .?!
Гость
13 ноября 2021, 16:35
Жалко детей. Но народ к сожалению не может помочь. Кругом одна нищета ,предприниматели которые остались,сами еле выживают. Эта статья должна быть адресована к правительству и губернатору, которые распределяют деньги по своему усмотрению. На елку в Волгограде закупают шары на пол миллиона. Обойдёмся без ёлок , людям нищим они ни к чему,радости уже никто не испытывает. Чем в мусорку деньги выбрасывать , лучше ребёнка спасли бы. Но никто не услышит июни народ ни их страдания.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

13 ноября 2021, 16:20
Лучше золгенсма. Дети со СМА рождались и будут рождаться. Но купят ли лекарство?
Гость
13 ноября 2021, 16:09
Скандальный сбор, в группе БНК про него писали..
Гость