V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье «Страшно читать некрологи по тем, кому еще вчера писал СМС»: в Волгограде умер третий с начала недели медработник

«Страшно читать некрологи по тем, кому еще вчера писал СМС»: в Волгограде умер третий с начала недели медработник

Не стало сотрудника поликлиники № 28

По данным поликлиники № 28, Владислав Генералов работал в поликлинике с 2016 года

В Волгограде стало известно о смерти еще одного медработника, на этот раз не стало сотрудника поликлиники № 28 Дзержинского района города Владислава Генералова. Об этом сообщают коллеги умершего.

— В Клинической поликлинике № 28 скорбят об утрате своего коллеги. Ушел из жизни Владислав Генералов, — рассказали в медицинском учреждении. — Свой трудовой путь в системе здравоохранения Владислав Викторович начал в 2005 году в должности заведующего хозяйственной частью поликлиники № 8. С 2016-го работал в стенах нашего учреждения. Коллеги отмечают, что это невосполнимая потеря для всей поликлиники. Владислава Викторовича всегда знали как исполнительного и надежного сотрудника, верного друга. Он пользовался огромным авторитетом среди коллег, обладал целеустремленностью и неиссякаемым трудолюбием. Коллектив ГУЗ «Клиническая поликлиника № 28» выражает глубокие искренние соболезнования жене Лилии Валерьевне Генераловой и детям.

Коллеги умершего сотрудника поликлиники вспоминают его в комментариях под постом.

— Владислава Викторовича всегда будет не хватать в стенах поликлиники. Его доброго, спокойного голоса, отзывчивой помощи при любом обращении, спокойного, терпеливого отношения ко всем жизненным штормам. Всегда буду помнить его как бесконечно любящего свою дочь отца и коллегу, знающего свое дело. Скорблю, — пишут волгоградцы. — Страшно читать некрологи по тем, кому еще вчера писал СМС…

Была ли смерть медика связана с коронавирусной инфекцией или нет, на данный момент достоверно неизвестно. Корреспонденты V1.RU направили запрос в комитет здравоохранения Волгоградской области. Стоит заметить, что за последние три дня это уже третий умерший медик. Накануне не стало заведующей отделением ЛФК Аллы Статун. Медика сразила коронавирусная инфекция.

— Медработник, имея ряд сопутствующих заболеваний эндокринной, сердечно-сосудистой, иммунной систем, при первых признаках заболевания не стала обращаться за помощью к коллегам, — рассказывали о смерти Аллы Статун в облздраве. — К несчастью, врач пренебрегла самым главным правилом — в течение девяти дней она лечилась самостоятельно и от госпитализации отказалась. Когда ее всё же положили в больницу, поражение легких составляло 80%. В инфекционном стационаре врачи предприняли всё возможное, чтобы спасти жизнь доктора, но болезнь оказалась сильнее.

Также в 25-й больнице скончался 26-летний врач-невролог Александр Викторович Дарий. По информации администрации больницы, Александр Дарий скончался не от коронавируса, однако он страдал от другого, не менее тяжелого заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем