1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
24 ноя 2021 в 12:51

Это называеться Эволюция. Много воды в статье, но понятно что автор пытаеться не навязчиво подтолкнуть человека к лагерю вакцинантов. Жалкое на самом деле зрелище мы сейчас наблюдаем. Уж лучше бы власть силой всех нагнула, чем так. Горы трупов, медицина глубоко в норке. Противоречивые действия властей. Крики и жажда крови бесноватых от власти личностей. Прям как в основании, нас ждут годы средневековья.

Фото пользователя
24 ноя 2021 в 11:27

Пусть лучше Алексей Самусь в своей геологии разбирается, а не лезит в короновирус.
Он то каким боком? Он геолог!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 10:17

Народ стал стремительно вымирать ещё до ковида.
И вина за это лежит только на оптимизаторах медицины. И не надо здесь больше никого винить, и отвлекать от настоящих преступников.

ОТВЕТИТЬ
;;;;;
24 ноя 2021 в 10:45

вы прослушали выступление очередного интернет-"эксперта"!

ОТВЕТИТЬ
Беда прям
24 ноя 2021 в 10:40

Зато память наварилась на тыщи лет вперед. Даже с ихими аппетитами.

Андрей
24 ноя 2021 в 11:21

А сколько вымерло от пальмового масла.

привет из Питера
24 ноя 2021 в 11:36

Вообще то основной источник мифов о ковиде для старшего поколения это докторы Малышева и Мясников + компания маргариты симоньян.
Их государство своей "достоверной информацией" не снабжает?

Ufo
24 ноя 2021 в 11:38

Автор сам сделал выводы основанные на своих фантазиях, хотя других осуждает. Да смертность растет, но виноват ли в этом ковид или то как с ним борятся ? Меры борьбы вызывают много вопросов и надеюсь, что правильный ответ мы когда нибудь узнаем и виновные понисут наказание. Простые люди точно не виновны, они жертвы.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 19:54

"Однако человек более искушенный в поисках информации не поленится и залезет на сайт" Окей, давайте залезем. А ещё более искушённый проанализирует... Давайте не будем голословными и рассмотрим в сравнении более подробно 2010 и 2020 гг.
Итак, 2010 - родившихся: 29427
- умерших: 38270
- убыль населения: -8843 чел.
А теперь 2020 - родившихся: 19652
- умерших: 39410
- убыль : -19758
Логично, рождалось с каждым годом всё меньше и меньше, т.к. уровень жизни падал. Небольшая положительная динамика прослеживалась лишь с 2012 по 2016 гг, но тем не менее уровень рождаемости продолжал падать. Вот например в 2018 количество родившихся:23563 разве это сравнимо с 30365 родившимися в 2012 году? Но и уровень смертности в 2018 ниже, умерло 33563 человек.
А ещё будет интереснее посмотреть на статистику конца 80х и до наших дней и сравнить...
Что же касается уровня смертности 2020 года, то он сопоставим с уровнем смертности например 2010 года. на 1200 человек разница. Если бы уровень рождаемости был на планке 2012 года, то ни о каком вымирании вы бы не писали тут. Но детей не рожают, потому что регион отсталый, люди не хотят связывать с ним своё будущее, и уезжают отсюда кто куда.

Андрей
24 ноя 2021 в 10:26

Лень читать ноунейма,на фото люди на животе лежат,трэш какой то

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 10:24

Избыточная смертность выросла. Это из за оптимизации медицины а также невозможность получить нормальную помощь так как больницы пока переведены в ковидария. А также помолодение всех болезней, но это назревало давно.

Волна пандемии сейчас быстро спадает и скоро все вернётся в норму. Переболели

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 10:20

Напрашивается вопрос.
И где тогда Режим ЧС?
Его несвоевременный ввод, преступление перед человечеством.
И кто ответит за массовую гибель людей?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2021 в 11:39

Закакали природу дальше некуда....она и решила расчистить поле..
естесственный отбор, как следствие

ОТВЕТИТЬ
Регулировщик
24 ноя 2021 в 11:43

То, что умираем- это нормально. Умирали люди всегда. А вот то, что рождаемость низкая- это от КОВИД. Всякие маски-ограничения-карантины мешают людям жить полноценной жизнью. Да и умираем не от КОВИД, а от борьбы с ним. Сидя в конуре, на цепи и в наморднике теряем остатки иммунитета. И, как понимаете, на скудной пище. Нищаем. А лечить бомжей и нищих нет смысла.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 11:28

Чем больше вакцинированных, тем больше смертность - всё логично и закономерно.

Гость
24 ноя 2021 в 10:29

20.000 умерших - это 99% пенсионеры, инвалиды и просто болезные. Т.е. люди так или иначе получающих выплаты и лекарства, либо в ближайшем будущем планирующих начать это делать. Пусть 15.000 р. на одного человека. 20.000х15.000=300 млн р. Подсчеты грубые конечно, но позволяют оценить масштаб. И зачем тут устраивать режим ЧС? Что-то налаживать? Когда процесс избавления идет сам собой.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2021 в 19:32

Вы авторы сами вдумайтесь в то что пишите, да? "Причем даже губернатор Андрей Бочаров признал, что в официальную статистику не входят те, кто умер от последствий коронавирусной инфекции." А кто тогда входит в эту статистику? Те кто умерли от спида что ли?! Может речь шла всё таки о тех, кто умер после выздоровления от множества различных причин? Так они и не должны входить в эту статистику, а то будет как в Британии, когда в статистику смертей заносились все кто умирал но ранее( полгода даже спустя ) переболел ковидом. Правда вскрылась, когда в статистику попали люди погибшие в дтп или умершие от старости с положительными посмертно тестами, что заставило правительство Британии пересчитать всю статистику...

Гость
24 ноя 2021 в 16:27

А то, что по той же самой статистике рождаемость снизилась почти на 10 000 человек – это не, никого не смущает???

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 ноя 2021 в 12:03

Надо всех чиновников и номенклатурщиков - выделить в один подкласс- и постоянно замерять их количество во время пандемии. Единственный пункт где будет рост количества "мордастых " на увеличение

Горожанин
24 ноя 2021 в 16:07

Лечение должно опережать вакцинацию в разы.

Мария
24 ноя 2021 в 16:08

Качество интеллекта власти говорит само за себя, а «потрясающие» решения во всех системах, не только медицине, не заставили себя ждать. Кому такая власть скоро будет нужна?

Гость
24 ноя 2021 в 10:30

Вова вакцину к себе примерял,
Словно Гамлета на сцене играл.

ОТВЕТИТЬ
Константин
24 ноя 2021 в 14:05

Вакцины нужны. Это никто не отрицает. Я и мои близкие привились. Антипрививочников не так много. Непонятны ограничительные и репрессивные меры. Вопрос в доверии. Известно, чем активней действие, тем сильней противодействие. Несмотря на ограничения смертность не уменьшается. Говорят в Монголии привито больше 90% всем привитым выплатили за самоизоляцию и за прививку. А у нас куаркоды придумали. Кто будет их проверять, смотреть личные и медицинские данные? Сотрудники полиции? Может попадутся мошенники которые завладеют сведениями о честном человеке? Если из банков утекают личные данные, то из автобуса на улице тем более.

Шорох
24 ноя 2021 в 18:27

о людях вспомнили.... вспоминать раньше надо было, когда регионы не закрыли на въезд-выезд и распустили заразу по территориям.

26 ноя 2021 в 14:29

Зачем заставлять делать прививки? Естественный отбор - дело добровольное! Вон, сейчас только в Волгограде по десятку в день антиваксеров умирает. Через пару лет, такими темпами, жилье подешевеет, воздух чище станет, улицы станут чище, вокруг останутся только адекватные люди. Представьте как будет прекрасен мир без дураков! )

Олунко
24 ноя 2021 в 16:28

Странно только вот одно, вакцинированных становится всё больше, но так же и смертность растет?! Вопрос клубу Знатоков: "Как,почему,отчего и зачем это происходит"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2021 в 18:27

В эту увеличившуюся статистику смертей попали далеко не только умершие от этого "популярного" нового заболевания, а по большей части те, кто не дождался своевременной помощи от других хронических или внезапных, не связанных с "популярным" заболеваний. Это я не голословно заявляю, а на примере своей семьи - умерла мама, не старая еще, не дождавшись своевременной помощи при инсульте - 2 часа прождали в приемной покое больницы, один дежурный врач на три ключевых отделения - неврологию, терапию и кардиологию. Все остальные ковид лечат!

Лидия
24 ноя 2021 в 12:24

Алексей прав! Вместо слушания мифов включите голову. Всю жизнь детей вакцинировали и от множества жутких болезней человечество почти избавилось.

ОТВЕТИТЬ
Владимир
25 ноя 2021 в 00:58

Начнём с того, что никакой точной информации о ковиде нет, ее не существует, картина его поведения абсолютно аномальная, ни один специалист не понимает, что это такое и что с этим делать.
В таких условиях вакуума и неразберихи появление мифов неизбежно, потому как официальная версия - тоже в значительной мере миф.

25 ноя 2021 в 10:52

Пока в России певцы

Гость
24 ноя 2021 в 21:31

Нас уже давно подготовили к смерти! Даже закон приняли о массовых захоронениях. Ведь это неспроста: знают заранее, что массами будем вымирать. Паразиты!

24 ноя 2021 в 21:25

Я лично привился. Альтернативы нет.
Но с другой стороны очень интересно обратить внимание на народную молву про антихриста. А вы не помните случайно что бабульки говорили о Горбачёве когда он к власти пришёл, о его лысине? Напомню. Молва шла "Мишка - меченый пришёл. Архангел дьявола Михаил. Конец света настанет." Похоже ? Считаю очень похоже. Так что народная мудрость бывает не ошибается))

ОТВЕТИТЬ
гость
24 ноя 2021 в 18:23

А почему никто не вспоминает о естественном иммунитете, натуральных продуктах, чистом воздухе и воде, спокойной психологической обстановке? Ведь если бы убрать всю ту гадость, которой всех травят, наладить нормальные отношения на работе, в семьях, обществе, то многие болезни бы замедлили свой темп распространения или даже пропали сами собой без лекарств и всяких тряпок на лицах и уколов. А вы все о вирусе...

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 11:21

Молодец, Алексей!

25 ноя 2021 в 10:55

Пока в России спортсмены и артисты правят государством, а геологи дают рекомендации в медицине хорошего для людей ничего не будет.

Гость 4556776
24 ноя 2021 в 22:52

Многие смотрят на 2010 год. Вы еще на 1913 посмотрите. Откуда резкий скачок с 32 до 39 тогда если не Ковид? Марсиане внезапно 7 тыс. убили?

ОТВЕТИТЬ