V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Всё о коронавирусе Просили — получите: в Волгоград привезли очередную партию вакцин от коронавируса

Просили — получите: в Волгоград привезли очередную партию вакцин от коронавируса

Больше всего поставлено однокомпонентного препарата «Спутник Лайт»

Привезли даже «КовиВак». Но чуть-чуть

В Волгоградскую область привезли новую партию вакцины от коронавируса. С пятницы, 26 ноября, препараты будут развозить по прививочным пунктам.

— В регион привезли 31 200 доз препарата «Спутник Лайт», 2475 комплектов «КовиВака» и 15 840 комплектов «ЭпиВакКороны», — рассказали в облздраве. — Всего с начала массовой вакцинации в регион поступило более полутора миллиона доз. На сегодняшний день иммунизацию от коронавируса прошли 1,23 миллиона жителей Волгоградской области, из них 1,06 миллиона полностью завершили вакцинацию.

Волгоградцы начали сообщать о дефиците однокомпонентной вакцины еще в конце октября. Однако в комитете здравоохранения региона отрицали какую-либо нехватку препаратов. Горожане обращали внимание на отсутствие вакцины в поликлиниках Советского района, несколько дней назад волгоградцы сообщили о том, что «Спутник Лайт» не найти и в других районах города. Нехватку препарата признал даже заместитель председателя регионального облздрава Николай Алимов, однако уже на следующий день после этого заявления в Волгоградскую область поступило около 70 тысяч доз вакцины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем