Бесплатная медицина она такая. Спрашивается зачем отчислять налоги на медицину, полис иметь, если в случае чего в платную клинику приходится идти. В Америке имеешь полис - получишь лечение, а у нас имеешь полис - имеют тебя, дважды.
Гость
29 ноября 2021, 15:05
В поликлиниках на аппаратные обследования очередь бешеная. СМАД, Холтер можно ждать больше полугода. Лично я моя очередь на Холтер дошла через 8 месяцев. Как вы думаете, что за 8 месяцев может случиться с человеком, у кого больное сердце?
Гость
29 ноября 2021, 15:20
100% правда, никто не придет и даже не позвонят больным. У меня отец лежит такая же ситуация.
Мама пару лет назад повторно, в плановом порядке, ложилась на обследование и корректуру лечения в кардиоцентр. Перед госпитализацией требовались свежие результаты холтера. В нашей 4-йполиклинике один был сломан, второй был расписан на пол года вперед. В платной клинике, куда сами же эти простимеды направили, весь вопрос занял несколько дней.
Гость
29 ноября 2021, 16:31
Делать записи в карточке, — не равно эффективно лечить, а следовательно— средства на больного легко тратятся из средств ОМС без результата. Что очень заметно по пациенту. И не найти и не спросить виновных, правда? Хотелось бы верить в восстановление пациента. Надежда умирает последней, очень жаль
Гость
29 ноября 2021, 17:56
Кому мы нужны??? С 2018 года я не получаю никакой реабилитации... Письмами завалила, жалобами Облздравотдел... А только ноль и ждать нечего... Пропали врачи от Бога, которые были раньше и девиз у них был ,, не навреди"...
Гость
29 ноября 2021, 16:35
И верю и сама сталкивалась.у меня ситуация не такая сложная ,но тоже неприятно.после операции на коленном суставе, квоту на которую я с трудом получила ,не вернулась чувствительность-колено не чувствую, .повреждены нервные отростки.нужно было физиолечение.было начало пандемии.открытым текстом в поликлинике сказали-не приходите на физио. теперь пандемия ,и чувствительность колена не важна.можно и без этого прожить.
А кошда физио кабинеты разрешили посещать-время было упущено. Физио уже не помогло.
Коленки теперь нет на ощупь.
Любая реабилитация нужна как можно быстрее .
Гость
29 ноября 2021, 17:43
У меня лежит свекровь инвалид первой группы, уже год не встает. Участковый врач приезжала только после вызова скорой. И вдруг знакомая сказала, что инвалидам положены памперсы, пеленки, соцуход. Оказалось,да, положен, но никто из поликлиники даже не сообщил об этом и не предложил. Отдала все документы ее 2 месяца назад, для оформления, но ни ответа ни привета. И,,Золотая Осень", фирма поставляющая соцработников, имеет крайне неудобную систему ухода, в виде разных соцработников на каждое дело: Один- готовит,другой-мусор выносит, третий-кормит. Это же проходной двор.И спросить не с кого. И только до 16 часов,и за половину пенсии. Плюнули и наняли сиделку с проживанием.Это все что нужно знать о помощи государства инвалиду 1 группы и ветерану труда. Государственная система помощи пожилым и инвалидам просто отсутствует! Хотя в отчетах наверно все гладко.
Вдруг кто то из чиновников прочтет мой опус и у него появится желание организовать настоящий уход за стариками. Спросите меня- как надо? У меня есть развернутый ответ на этот вопрос)))
Гость
29 ноября 2021, 18:16
Да страшно жить у нас в России , мы же страна третьего мира по развитию
Гость
29 ноября 2021, 18:22
Недовольным прививку и концы в воду. Медицины в России нет, её 20 лет не для того разрушили, реформировали, рывками и прорывами чтобы людей лечить. Тут не врачи виновриы
Гость
29 ноября 2021, 17:15
А какие могли быть разногласия с родственниками.
И кому он, что доказал?
Гость
29 ноября 2021, 15:21
Какое-то двоякое отношение у меня к нему. Сужу лишь по заметке.
Медики, если вы оказываете ВСЕ услуги по реабилитации, и вас оболгали, подайте в суд! Так вы этого делать не будете, потому что вы лжёте. В муниципальной медицине полнейший беспредел. И если человек одинок и за него некому требовать положенное, он обречен
Сейчас+7°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +4
0 м/c,
760мм 66%«Это равнодушие, помноженное на пандемию»: бывший замминистра полгода ждал в Волгограде реабилитацию после инсульта